Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

CLUB CANIN BERRUYER du 09/06/2012
Juge (s) : RIVAL Christine

Echelon 3 : 2 chien(s), Echelon 2 : 8 chien(s), Echelon 1 : 17 chien(s), Brevet : 3 chien(s)

Obeissance 3

Place/2
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
280.00
EXC
CHATA DIT BONNIE
EL HECHIZO JUMBO /
SECOND CHANCE LENNY
BORDER F
12/08/2007
Mme REES Annick CANIS CLUB D'INGRE
CENTRE
Groupe 1
2
182.00
Suff.
COWEN DES BORDES DE JERLOO
BORDER F
07/01/2007
Mme BEAUHAIRE Sarah ESC LOIRE ET FORET
CENTRE
Groupe 1


Obéissance 2

Place/8
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
256.00
EXC
DADOO DU VAL DES HURLES VENT
BA M
M. MARTZICHEWSKI Serge CLUB CYNOPHILE DE CHATEAUROUX
CENTRE
Groupe 1
2
233.00
TB
PUNCH DES DEUX SABRES
MUSTANG DES LOUPS MUTINS /
NOUT DU PUY DU WOLF
BBM F
18/11/1999
M. TURBAN James CANIS CLUB D'INGRE
CENTRE
Groupe 1
3
202.00
B
DIWAN DES FEES D'EBENE
BBG M
24/10/2008
M. CRAND Bertrand CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
Groupe 1
4
198.50
B
AUBADE DU VAL DE LA PETITE CREUSE
TESKO DE PARILLY /
UWENIA DU VAL DE LA PETITE CREUSE
BA F
09/11/2005
M. Mme ZENDAGUI Tahar et Hélène CLUB CANIN BERRUYER
CENTRE
Groupe 1
5
187.00
Suff.
BANGA
BA F
Mme LAGIER Patricia CANISPORTS DU VAL DE LOIRE
BOURGOGNE
Groupe 2
6
176.00
Suff.
DALYA DU BOIS DE LA LICORNE
URF DU JOLI COUCOU /
UBA DE L'ARBROCHIENS
BBT F
23/02/2008
Mlle COMTE Sonia CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
7
87.00
NC
CUSTOM
BOULEDOGUE M
06/12/2007
M. LITTIERE Gérard CANISPORTS DU VAL DE LOIRE
BOURGOGNE
Groupe 2
8
64.00
NC
ANOUCK DE DAME NATURE
STONEYS ICE LEAGUE /
VICTORIA DE DAME NATURE
SHAR PEI F
05/11/2005
Mlle SIFOUANE Genny
conduit par
CHEVESSIER Véronique
CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1

Obéissance 1

Place/17
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
243.00
EXC
DRAGON ELIOTH DU DOMAINE D'EPALAIS
BEAUCERON M
Mme CARLIER Bernadette
conduit par
CARLIER Daniel
CLUB CYNOPHILE DE CHATEAUROUX
CENTRE
Groupe 1
2
209.00
TB
FLY
CROISE F
24/09/2010
Mme LAROCHE DENIAU Valérie CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
3
207.00
TB
DIAM DES TOUCHES NOIRES
BA F
M. CHASTAGNER Fabrice CLUB CANIN BERRUYER
CENTRE
Groupe 1
4
205.00
TB
DOKKER DU CHIEN D'HULYSSE
THOR DE LA REINETIERE /
ULANE DES ASSIERS
BEAUCERON M
23/10/2008
Mme PIAN Catherine C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES
CENTRE
Groupe 1
5
203.00
TB
CHUAN
GOLDEN RETRIEVER F
M. VERRIELE Dominique CANISPORTS DU VAL DE LOIRE
BOURGOGNE
Groupe 2
6
189.00
B
ENOIE FABIEN DE JYE
HOVAWART F
13/12/2009
Mme MORLIXA Déborah C.C.D. SAINT DOULCHARD
CENTRE
Groupe 1
7
186.00
B
FEELING DU BOIS DE LA LICORNE
UNO DU PARC JONAGEOIS /
UBA DE L'ARBROCHIENS
BBT F
18/04/2010
Mlle COMTE Sonia CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
8
179.00
B
EDEN DE RHYNATSY
TABHORS DE RHYNATSY - SR CHCS /
CROCUS DE RHYNATSY
SCHIPPERKE F
07/02/2009
Mlle SIFOUANE Laurie CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
9
173.00
B
PURDEY
DALMATIEN F
17/10/2007
MARCHAIS Franck C.E.C. DE VILLEDIEU SUR INDRE
CENTRE
Groupe 1
10
165.00
B
CANAILLE DU DOMAINE DES CLAYEUX
COCKER ANGLAIS F
11/01/2007
Mme PERROT Nathalie CLUB CYNOPHILE DE CHATEAUROUX
CENTRE
Groupe 1
11
162.00
B
AJAX DU MONT DE SENE
BBS M
11/07/2005
M. BIENKOWSKI Robert CLUB CYNOPHILE DE CHATEAUROUX
CENTRE
Groupe 1
12
157.00
B
ELIKA DES ETANGS SAUVAGES
OURAGAN DU PARC DE PATHYVEL /
TAIGA DES ETANGS SAUVAGE
BBT F
13/03/2009
Mme CHEVESSIER Véronique CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
13
154.00
B
BELIZE
BEAUCERON F
M. DINET Bernard FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
14
151.00
B
BALOU
BEAUCERON M
Mme LANCEREAU Isabelle CLUB CYNOPHILE DE CHATEAUROUX
CENTRE
Groupe 1
15
121.00
NC
CALINE
BICHON F
13/03/2007
M. MINUTTE CLAUDE
conduit par
MINUTTEClaude
CLUB CANIN CARCASSONNAIS
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
16
95.00
NC
BIANCA
BORDER F
Mme BERTE Ingrid CLUB CANIN BERRUYER
CENTRE
Groupe 1
-
Forfait
NC
BEAUTY DU VIERZONNAIS
BA F
Mme BESSON Nathalie
conduit par
MARTINAT Marc
C.C.D. SAINT DOULCHARD
CENTRE
Groupe 1

Brevet

Nb chiens 3
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
86.00
ELIOS
BORDER M
Mme CONDROYER Séverine CLUB CANIN BERRUYER
CENTRE
Groupe 1