Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

C.C.D. SAINT DOULCHARD du 11/09/2021
Juge (s) : RIVAL Christine - NOMINE Christelle - GIRAUDI Gian-Franco - BOISSEAU Michel

Echelon 3 : 21 chien(s), Echelon 2 : 8 chien(s), Echelon 1 : 13 chien(s), Brevet : 0 chien(s)
JOOP DE REUS

Memorial Cup Obeissance 2021

Obeissance 3

Place/21
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
269.75
EXC
LUCKY DE LA BERGERIE DE MORGANE
BORDER M
M. GUZZO CLAUDE C.E.C. DE SOLGNE
LORRAINE
Groupe 2
2
266.00
EXC
MY WAY
BORDER M
M. ROLAND OLIVIER CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
Groupe 4
3
264.50
EXC
WELSHRIVERDEE THAT'S MY BOY
BORDER M
M. DIAZ SANCHEZ DANIEL ETRANGER

Groupe
4
244.75
TB
ZIZOU DE XONNYDEBY
BORDER M
M. AGUILAR RUEDA ANTONIO ETRANGER

Groupe
5
238.00
TB
IDYLLE DU MUSHER
BBT F
Mme CHARRIER Caroline CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
6
236.50
TB
LAW DE LA TANIERE DE SAINT LOUP
DJANGO DES MAUVES BRUYERES /
DAFFY DES MAUVES BRUYERES
BORDER F
12/02/2015
Mme LESUR ANNE SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
7
228.50
TB
OAKA-OAKA
BORDER F
M. HAUMAN MICKAEL LE MEE SPORT CANIN
ILE DE FRANCE
Groupe 1
8
222.75
B
O LOST DU FIL DU TEMPS
LETSGO DU FIL DU TEMPS /
HOLLY DU FIL DU TEMPS
BORDER M
09/10/2015
M. GRAVIER JEAN-PAUL TRAINING CLUB CANIN DE LA MOSELOTTE
LORRAINE
Groupe 2
9
182.25
Suff.
METIS
FAST-AND-FURIOUS DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS /
FASTIE DES CULMINES
BORDER F
02/02/2016
Mme BERTE INGRID CERCLE CYNOPHILE NIVERNAIS
BOURGOGNE
Groupe 2
10
180.75
Suff.
H'OLYMPE DU MASQUE NOIR DE VANDRIMARE
FALCON DU CHENE DE NESLE /
EDEN PARK BLUE STAR DU MASQUE NOIR DE VANDRIMARE
BORDER F
28/11/2012
M. BONNELLIER Bertrand ASSOCIATION CYNOPHILE DE VILLENEUVE LA GUYARD
BOURGOGNE
Groupe 2
11
180.00
Suff.
GLAZ DU AR GLASKERIEN ROUDOU
ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE /
D’ZAYAD DU VAL DE L’AUGUIS
BRIARD F
10/07/2011
Mme DESCAT Fleur CLUB CANIN LAURENTIN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
12
177.25
Suff.
LUNA DE LA CROIX DE CHEVALIER
BORDER F
Mme BERTEL MARJORIE C.U.E.C. D'ARGENTEUIL
ILE DE FRANCE
Groupe 1
13
166.50
Suff.
NESTY DES FEUX DE BEAULIEU
KELPIE AUSTRALIEN M
Mme CHARTIER AUDREY LE MEE SPORT CANIN
ILE DE FRANCE
Groupe 1
14
164.00
Suff.
OSLO WAY OF CONTINES
MAD OF WAY OF CONTINES /
MAGNY WAY OF CONTINES
BULL TERRIER M
18/05/2018
M. LECU WILFRID C.E.C. DE VILLEDIEU SUR INDRE
CENTRE
Groupe 1
15
156.50
NC
JAIKA DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE
COIGONE DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE /
CAIRA DES DASKONECTES
BA F
01/06/2014
Mme SIMONINI CORALIE AMICALE DE DRESSAGE DE BOUC-BEL-AIR
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
-
Forfait
NC
LISZT DE LA VIE PASTORALE
CARTOUCHE /
DOREE DE LA VIE PASTORALE
BERGER DES PYRENEES M
M. CORNILLOU JEAN PAUL EDUCATION CANINE DU MESNIL-ST-DENIS
ILE DE FRANCE
Groupe 1
-
Forfait
NC
VELOX CRUR GURU
BORDER M
Mme DE LA IGLESIA RIVERO SHEILA ETRANGER

Groupe
-
Abandon
NC
H'ARDIGRAND KIRA-KYOU
BEAUCERON F
Mme LAFONT PATRICIA CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
-
Abandon
NC
TOR
BA M
M. ESCOBEDO SALAMANCA JOSE ANTONIO ETRANGER

Groupe
-
Blanc
NC
GANGSTER
BBT M
08/02/2011
M. MATHON Hervé CERCLE CYNOPHILE NIVERNAIS
BOURGOGNE
Groupe 2
0.00
NC
LLOYD DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT F
M. DELAMARRE FREDERIQUE AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4
0.00
NC
LYRA VON DER GOETTERBRUCKE
BBT F
Mme ROSE CATHERINE CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1


Obéissance 2

Place/8
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
280.00
EXC
NEW BALANCE DIT NIKIE DU DOMAINE D'AN ORIANT
BBM F
Mme GARDY MARGAUX CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
2
277.50
EXC
LOOPING DU DOMAINE DE GAZZO PADOVANO
BBM F
Mme LEGAT PRESCILLIA C.C.D. SAINT DOULCHARD
CENTRE
Groupe 1
3
251.25
TB
MAKE-ME-A-STAR DU CLAN MIKERO
BERGER AUSTRALIEN F
Mme LATHUILLIERE MARIE-FRANCE AUX COMPAGNONS DES 4 PATTES
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
4
237.25
TB
IMAGE
LABRADOR F
15/03/2013
Mme LERAY ISABELLE SNPCC

Groupe
5
227.00
TB
NEW YORK DES ELFLINES DE GAELIC
BORDER M
Mme DOUIX BEATRICE CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
6
216.00
B
HENDJY
CROISE F
Mme KERVIAN THERESE ASSOCIATION REGARDS DE CHIENS
BRETAGNE
Groupe 1
7
209.50
B
MADNESS DES GUERRIERS D'ANUBIS
BBM M
Mme SCHNEIDENBACH GERALDINE AUX COMPAGNONS DES 4 PATTES
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
8
148.00
NC
N'DRIX DES TERRES D'ARES
BBM M
Mme GROSPEAUD ANDREE CANISPORTS DU VAL DE LOIRE
BOURGOGNE
Groupe 2
-
Blanc
NC
PRUNE
BBM F
Mme PETITJEAN CATHERINE C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES
CENTRE
Groupe 1

Obéissance 1

Place/13
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
295.00
EXC
CUBA
BBM F
M. OSUNA VELASCO JUAN CARLOS ETRANGER

Groupe
2
258.25
EXC
MIND THE DOG GOSSIP
BORDER F
M. BOUQIAUX BRUNO C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES
CENTRE
Groupe 1
3
256.00
EXC
L'CHEYENNE DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
CHAKAL DU VAL DU TONKIN /
FINA DU DOMAINE DE LA ROSIERE
BBM F
24/07/2015
M. BONTEMPS YANNICK C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES
CENTRE
Groupe 1
4
251.25
TB
ARYA
BORDER F
Mme BUSTOS MARIN CARMEN NEREA ETRANGER

Groupe
5
217.25
B
N SAM DU DOMAINE D'EILY
BERGER AUSTRALIEN F
Mme PRIEUR NADINE LE MEE SPORT CANIN
ILE DE FRANCE
Groupe 1
6
217.25
B
NANUK
BORDER F
M. GRAVA JULIEN TRAINING CLUB CANIN DE LA MOSELOTTE
LORRAINE
Groupe 2
7
209.50
B
MANGO DU MOULIN SAULT
HADDOCK /
IRONIE DU MOULIN SAULT
LABRADOR M
Mme CROMBET CATHERINE C.E.C. ISSOLDUNOIS
CENTRE
Groupe 1
8
195.50
B
LOGAN
BBM M
Mme CHAVES LEIVA ELISABET ETRANGER

Groupe
9
183.50
Suff.
MAMBO DIT MENDI DU DOMAINE DU BOIS ROSIER
IPSO /
GALIE DU DOMAINE DU BOIS ROSIER
BORDER M
23/07/2016
LEFEVRE-DESPRETZ SYSSI AMICALE CANINE DE POITIERS
POITOU CHARENTE
Groupe 3
10
158.00
NC
M'SETH DE DOG'ATTITUDE
BA F
Mme VILLOIN AURELIE CLUB CYNOPHILE DE TEYRAN
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
11
135.25
NC
PACCO
BOXER M
Mme LUCAIN AURELIE CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
12
123.00
NC
NUTS LANKA FIRE
E' HUGHES TOY JASPER /
G'HOWLIN HILLS BRITTANY
BERGER AMERICAIN F
03/05/2017
Mme BONNELLIER SANDRINE ASSOCIATION CYNOPHILE DE VILLENEUVE LA GUYARD
BOURGOGNE
Groupe 2
-
Blanc
NC
NEVER DE TCHURKA LA NOIRE
BBG M
Mme JAROSZ CATHERINE AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS
ILE DE FRANCE
Groupe 1
0.00
NC
AYSHA
BA F
M. VELARDE DIAZ PILAR ETRANGER

Groupe