Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

C.E.C. ISSOLDUNOIS du 06/03/2021
Juge (s) : DEL PUPPO Jean-Marcel

Echelon 3 : 5 chien(s), Echelon 2 : 10 chien(s), Echelon 1 : 11 chien(s), Brevet : 2 chien(s)

Obeissance 3

Place/5
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
281.00
EXC
PERFECT NAMI
BORDER F
Mme BOIRON LAETITIA LIMOGES SPORTING CLUB CANIN
LIMOUSIN
Groupe 3
2
274.50
EXC
MY WAY
BORDER M
M. ROLAND OLIVIER CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
Groupe 4
3
246.50
TB
GWAL DES PLAINES DE THIERACHE
VIPER DU BANC DES HERMELLES /
COQUINE DES PLAINES DE THIERACHE
BBM M
25/10/2011
Mme CHAUMARTIN Lysiane FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
4
243.50
TB
HARFANG DE LA BERGERIE DE MORGANE
BORDER M
M. JOYAUX Yves C.E.C. ISSOLDUNOIS
CENTRE
Groupe 1
5
237.00
TB
QUIZICAL QUI VINCIT FROM DOGGONE BORDER
BORDER M
M. FRANCOIS HERVE AMICALE DU BERGER DE CALUIRE
RHONE ALPES
Groupe 4


Obéissance 2

Place/10
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
304.50
EXC
NORA DES LOUPS DE SAINT BENOIT
LYNX DES LOUPS DE SAINT BENOIT /
COOL DES LOUPS DE GENAIN
BBM F
06/10/2017
Mme POIREE ANOUCK CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
2
288.50
EXC
PYTT
BORDER M
M. SAUVAGNAT CHRISTIAN SPORT CYNOPHILE ARPAJONNAIS
AUVERGNE
Groupe 4
3
285.00
EXC
NAVI-NOTT DES FEUX DE BEAULIEU
KELPIE AUSTRALIEN F
Mme BATAILLE FRANCETTE CLUB CANIN ACHEROIS
CENTRE
Groupe 1
4
267.50
EXC
OSLO WAY OF CONTINES
MAD OF WAY OF CONTINES /
MAGNY WAY OF CONTINES
BULL TERRIER M
18/05/2018
M. LECU WILFRID C.E.C. DE VILLEDIEU SUR INDRE
CENTRE
Groupe 1
5
250.00
TB
METIS
FAST-AND-FURIOUS DU BERGER DE LA VALLEE DES GEANTS /
FASTIE DES CULMINES
BORDER F
02/02/2016
Mme BERTE INGRID CERCLE CYNOPHILE NIVERNAIS
BOURGOGNE
Groupe 2
6
219.00
B
HOPHELIE DU CLOS DES AGAPORNIS
BBG F
Mme GUIATTI CATHERINE CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
Groupe 4
7
180.00
Suff.
JEFF OF CREE'S RIVER
INDIAN'S RIVER DU CHEMIN DU TRO BREIZH /
FAITH NO MORE OF CREE'S RIVER
BERGER AUSTRALIEN M
18/10/2014
Mme COUTON CLAUDINE CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
8
161.50
Suff.
HIDEN DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
TERRY DE L'AVEN AUX COQUELICOTS /
FIRST DE LA ROCHE DE L'EMPEREUR
BBM F
22/05/2012
M. HERRY Jacques C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES
CENTRE
Groupe 1
9
136.50
NC
LICK DU DOMAINE DE LA TINARDIERE
DJAZZ DES CAUSSES DE L'AUTAN /
HOLYMPE DU DOMAINE DE LA TINARDIERE
BORDER M
21/07/2015
Mme PAGENAUD MAUD
conduit par
M PAGENAUD GUY
C.E.C. ISSOLDUNOIS
CENTRE
Groupe 1
10
44.50
NC
JUNES DU SIECLE ANDALOU
NEPTUNE DE NAVISSOS /
CHEPKE VOM HAUS KERZER
BOXER F
22/12/2014
Mme ROI KATIA SNPCC

Groupe
0.00
NC
LASKA DES PRES D'ARTEMIS
BBT F
M. BATARD PASCAL SPORT CYNOPHILE ARPAJONNAIS
AUVERGNE
Groupe 4

Obéissance 1

Place/11
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
267.00
EXC
MANGO DU MOULIN SAULT
HADDOCK /
IRONIE DU MOULIN SAULT
LABRADOR M
Mme CROMBET CATHERINE C.E.C. ISSOLDUNOIS
CENTRE
Groupe 1
2
258.50
EXC
MADNESS BLACK DU FEU DES LYS NOIRS
SHETLAND F
Mme DENISSON YVETTE C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES
CENTRE
Groupe 1
3
244.00
TB
NIKITA DELLE OMBRE DI FUOCO
BEAUCERON F
Mme DAVOUS CELINE CYNO CLUB PICTAVE
POITOU CHARENTE
Groupe 3
4
223.50
B
LET'S THE SUNSHINE LIKE A DREAM DE LA VILLA LOUBET
VULCAN NORTHBAY NEVER LET GO /
HOWLING WILD WITH THE WOLFES DE LA VILLA LOUBET
BERGER AUSTRALIEN F
06/07/2015
Mme RETAUD ALEXIA CANINE NOVELLIENNE
CENTRE
Groupe 1
5
200.50
B
JORGIE OF MH WEST RANCH
C'KHODADES CHEMINS CATHARES /
DJELLY DES TERRES CELTIQUES
BERGER AUSTRALIEN F
27/05/2014
Mme RETAUD EDITH CANINE NOVELLIENNE
CENTRE
Groupe 1
6
179.00
Suff.
NYTROS DU MANOIR DE JUNON
BA M
Mme MANSUY BRIGITTE CLUB CANIN BERRUYER
CENTRE
Groupe 1
7
171.00
Suff.
LINDOR DE LA FORET DES PYRAMIDES
LABRADOR F
Mme LERAY ISABELLE SNPCC

Groupe
8
96.00
NC
JODIE DES TERRIERS DE SOLACHRI
WESTIE F
Mme CERCEAU JASMINE CLUB CANIN BERRUYER
CENTRE
Groupe 1
0.00
NC
HADES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BH M
M. ARNOULT Jacques C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES
CENTRE
Groupe 1
0.00
NC
NILL'S DU CHAMP D'ONIX
BERGER DES PYRENEES M
Mme LOW CHANTAL SPORT CYNOPHILE ARPAJONNAIS
AUVERGNE
Groupe 4

Brevet

Nb chiens 2
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
85.00
PHERA
BBM F
M. SAUZET CHRISTOPHER CLUB CANIN BERRUYER
CENTRE
Groupe 1
-
80.00
PEARL DU DOMAINE DE LA TINARDIERE
BORDER F
M. PAGENAUD ELODIE C.E.C. ISSOLDUNOIS
CENTRE
Groupe 1