Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

C.U. DES CYNOPHILES DU COIN FRONTALIER du 22/02/2020
Juge (s) : HONNIGER Tanja

Echelon 3 : 11 chien(s), Echelon 2 : 6 chien(s), Echelon 1 : 7 chien(s), Brevet : 0 chien(s)

Obeissance 3

Place/11
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
268.00
EXC
LEEROY DU DOMAINE DE LA SALVONIERE
BBT M
Mme PORCHERAY STEPHANIE CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF
LORRAINE
Groupe 2
2
257.50
EXC
LOGAN DES CROCS D'IVRY
BBT M
Mme DEGROLARD NADINE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2
3
243.00
TB
LUPA DU CLOS D'IVAN
BBM F
01/12/2015
M. VERNIER-MOREAU ADELE TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2
4
218.50
B
JEPSY DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA
BEAUCERON F
M. ROSE ALBERT CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
5
217.00
B
LUCKY DU DOMAINE DU BASCHBERRI
BORDER M
18/11/2015
Mme WILM NATHALIE ASSOCIATION CANINE D'ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN
ALSACE
Groupe 2
6
210.50
B
KIARA VON DER HERDERGANG
BH F
Mme HUNZINGER ANNELIESE ETRANGER

Groupe
7
204.50
B
GEE BABY AIN'T I GOOD TO YOU OF ANGELS MIND
BERGER AUSTRALIEN F
Mme GRAF-BACART Florence CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
8
198.50
B
IELLOW DU PASTHOLAU
BBM F
M. SCHRANZ PIERRE TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2
9
187.00
Suff.
LOUP VON DER GOETTERBRUCKE
BBT F
Mme PAYEUR NELLY TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
10
175.50
Suff.
JUNE EDELWEISS DU BOIS DES NONNES
SCHAPENDOES NEERLANDAIS M
M. PERRODIN JEAN PAUL CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
0.00
NC
SLATE SKYE
BORDER M
M. SICRE PATRICE ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2


Obéissance 2

Place/6
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
281.00
EXC
ONIL DES TERRES DE LA HARDT
BORDER M
M. KERN JEAN NOEL ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
2
238.50
TB
IXA
BORDER F
M. LAUBER ANTOINE SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
3
225.50
TB
JENNA DU DOMAINE SAINT-LOUP
BBM F
M. TELLIER SEBASTIEN TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
4
224.50
TB
JINCKA DU SECRET DES MASQUES NOIRS
BBT F
Mme SEVERIN ISABELLE CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
5
201.50
B
HAPRIL DE LA PLAINE DES CHEYENNES
BBM F
Mme PIECHOTTA CHANTAL TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
6
200.00
B
IPOP DITE ILLOU
DJETRO MAC KHALAHANN'S /
FANTASIA MAC KHALAHANN'S
BH F
06/02/2013
M. GUSTIN Patrice SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2

Obéissance 1

Place/7
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
303.50
EXC
NALA DU DOMAINE DU BASCHBERRI
BORDER F
21/10/2017
M. GEWINNER CHRISTOPHE ASSOCIATION CANINE D'ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN
ALSACE
Groupe 2
2
292.50
EXC
NOX VON KAISERSBARI
BA M
Mme MERCIER CLAIRE CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
3
285.50
EXC
OUENDY DE LA FORGE AUX SEPT FLAMMES
BBT F
Mme SCHNOEBELEN ISABELLE TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2
4
280.00
EXC
MOZART DU MURIER DE SORDEILLE
JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE /
GOELY DES FEUX DE VOLCAN
BEAUCERON M
29/04/2016
M. BOULART JEAN PHILIPPE CLUB CYNOPHILE ASP LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
5
270.00
EXC
HAPPY
BBM F
M. VIOLARD CHRISTOPHE CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
6
266.50
EXC
NOVA DES CROCS DE SAPPENHEIM
BBT F
Mme WEISS MARYLINE TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH
ALSACE
Groupe 2
7
179.00
Suff.
NAYA
BBM F
M. CORDIER OLIVIER CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2