Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM - Champ. de France du 04/05/2019
Juge (s) : DI FRANCESCO MARIA - TAMASIOVA INGRID - MUNTO Claude - JOB Patrick

Echelon 3 : 45 chien(s), Echelon 2 : 20 chien(s), Echelon 1 : 20 chien(s), Brevet : 0 chien(s)
M. Patrick JOB Juge pour les Grands Prix de France


Championnat de France

Place/21
Champ. Coupe Sel.
Chien/Origines
Race
Propriétaire / Conducteur
Club concurrent
Régionale
1 260.375 254.50 266.25
IROS DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT M
Mme GRISET Léa CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
2 249.063 202.38 295.75
LLOYD DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT F
M. DELAMARRE FREDERIQUE AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4
3 248.625 234.50 262.75
INTOX
BBT M
M. TROUBADIS Ludovic CENTRE CANIN DE TORSAC
POITOU CHARENTE
Groupe 3
4 246.938 243.13 250.75
EOS FROM THE STONE OF SCONE
BORDER M
M. KERN JEAN NOEL ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
5 241.875 233.50 250.25
ECO DU CLOS DU BRUAYSIS
RAMNON DU CLOS DU BRUAYSIS /
VLAAMSE DU CLOS DU BRUAYSIS
BOUVIER M
22/02/2009
M. MAIROT Joël EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
6 239.875 232.50 247.25
IZIA DE LA FERME DES FORESTIERS
BORDER F
M. ANDRIEU SABRINA BOUGUENAIS SPORT CANIN
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
7 238.375 227.00 249.75
IDYLLE DU MUSHER
BBT F
Mme CHARRIER Caroline CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
8 236.063 222.38 249.75
HIGHLANDER DE LA PLAINE DES GEAIS
BORDER M
07/05/2012
M. CARRASCO Tino T.C.C. FLORANGE
LORRAINE
Groupe 2
9 229.188 183.13 275.25
NUTTY DU FIL DU TEMPS
ROUND ROBIN IAMJACKSON /
ERMIONE DU FIL DU TEMPS
BORDER F
31/08/2014
Mme BENSALEM Myriam CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
10 228.813 203.13 254.50
O LOST DU FIL DU TEMPS
LETSGO DU FIL DU TEMPS /
HOLLY DU FIL DU TEMPS
BORDER M
09/10/2015
M. GRAVIER JEAN-PAUL TRAINING CLUB CANIN DE LA MOSELOTTE
LORRAINE
Groupe 2
11 228.250 222.50 234.00
INWE DES DUCS DE BAR
EROS /
CARLA DES BERGERS CELTES
BORDER F
15/04/2013
M. BELLEGUIC Mickaël CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
12 225.375 231.50 219.25
INEAU
BBM M
M. SENE Eric AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS
ILE DE FRANCE
Groupe 1
16 221.500 195.25 247.75
DRU FROM THE STONE OF SCONE
BORDER M
Mme REIFMAN EVE ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
14 219.438 207.88 231.00
GLAZ DU AR GLASKERIEN ROUDOU
ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE /
D’ZAYAD DU VAL DE L’AUGUIS
BRIARD F
10/07/2011
Mme DESCAT Fleur CLUB CANIN LAURENTIN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
17 219.438 193.38 245.50
JAFAR
BORDER M
M. RICHARD Michel CLUB DU CHIEN D'UTILITE BLEVILLAIS-LE HAVRE
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
13 218.188 214.38 222.00
JIMINY CROKETTE DES TERRES D'EARWEN
BORDER F
23/01/2014
Mlle FOURNET Myriam CERCLE CANIN DE L'AUXERROIS
BOURGOGNE
Groupe 2
15 211.875 199.50 224.25
HORPHEE DE LA CROISEE DES LOUPS
ULHAN DU MUSHER /
EYLA DE LA CROISEE DES LOUPS
BBT F
12/02/2012
Mlle NOMINE Christelle CENTRE CYNOPHILE SAINT-ROCH
MIDI PYRENEES
Groupe 3
20 207.313 153.88 260.75
GLEE DU DOMAINE DU BASCHBERRI
BORDER F
M. SICRE Patrice ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
18 194.625 163.75 225.50
J'HALONA DU CLAN DES HELVETES
CELTIK VOM HANKIRAIN /
FULKIE DE LA VIGNE AUX VENTS
BOUVIER ENTLEBUCH F
10/07/2014
Mme CHOUAN ISABELLE CLUB CYNOPHILE AIXOIS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
19 183.875 157.00 210.75
LYRA VON DER GOETTERBRUCKE
BBT F
Mme ROSE CATHERINE CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
21 171.875 137.75 206.00
JACKPOT DU CLAN DES HELVETES
CELTIK VOM HANKIRAIN /
FULKIE DE LA VIGNE AUX VENTS
BOUVIER ENTLEBUCH M
10/07/2014
Mme CHOUAN ISABELLE CLUB CYNOPHILE AIXOIS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4

Coupe du Championnat de France

Place/21
Coupe
Chien/Origines
Race
Propriétaire / Conducteur
Club concurrent
Régionale
1 254.50
IROS DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT M
Mme GRISET Léa CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
2 243.13
EOS FROM THE STONE OF SCONE
BORDER M
M. KERN JEAN NOEL ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
3 234.50
INTOX
BBT M
M. TROUBADIS Ludovic CENTRE CANIN DE TORSAC
POITOU CHARENTE
Groupe 3
4 233.50
ECO DU CLOS DU BRUAYSIS
RAMNON DU CLOS DU BRUAYSIS /
VLAAMSE DU CLOS DU BRUAYSIS
BOUVIER M
22/02/2009
M. MAIROT Joël EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
5 232.50
IZIA DE LA FERME DES FORESTIERS
BORDER F
M. ANDRIEU SABRINA BOUGUENAIS SPORT CANIN
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
6 231.50
INEAU
BBM M
M. SENE Eric AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS
ILE DE FRANCE
Groupe 1
7 227.00
IDYLLE DU MUSHER
BBT F
Mme CHARRIER Caroline CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
8 222.50
INWE DES DUCS DE BAR
EROS /
CARLA DES BERGERS CELTES
BORDER F
15/04/2013
M. BELLEGUIC Mickaël CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
9 222.38
HIGHLANDER DE LA PLAINE DES GEAIS
BORDER M
07/05/2012
M. CARRASCO Tino T.C.C. FLORANGE
LORRAINE
Groupe 2
10 214.38
JIMINY CROKETTE DES TERRES D'EARWEN
BORDER F
23/01/2014
Mlle FOURNET Myriam CERCLE CANIN DE L'AUXERROIS
BOURGOGNE
Groupe 2
11 207.88
GLAZ DU AR GLASKERIEN ROUDOU
ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE /
D’ZAYAD DU VAL DE L’AUGUIS
BRIARD F
10/07/2011
Mme DESCAT Fleur CLUB CANIN LAURENTIN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
12 203.13
O LOST DU FIL DU TEMPS
LETSGO DU FIL DU TEMPS /
HOLLY DU FIL DU TEMPS
BORDER M
09/10/2015
M. GRAVIER JEAN-PAUL TRAINING CLUB CANIN DE LA MOSELOTTE
LORRAINE
Groupe 2
13 202.38
LLOYD DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT F
M. DELAMARRE FREDERIQUE AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4
14 199.50
HORPHEE DE LA CROISEE DES LOUPS
ULHAN DU MUSHER /
EYLA DE LA CROISEE DES LOUPS
BBT F
12/02/2012
Mlle NOMINE Christelle CENTRE CYNOPHILE SAINT-ROCH
MIDI PYRENEES
Groupe 3
15 195.25
DRU FROM THE STONE OF SCONE
BORDER M
Mme REIFMAN EVE ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
16 193.38
JAFAR
BORDER M
M. RICHARD Michel CLUB DU CHIEN D'UTILITE BLEVILLAIS-LE HAVRE
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
17 183.13
NUTTY DU FIL DU TEMPS
ROUND ROBIN IAMJACKSON /
ERMIONE DU FIL DU TEMPS
BORDER F
31/08/2014
Mme BENSALEM Myriam CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
18 163.75
J'HALONA DU CLAN DES HELVETES
CELTIK VOM HANKIRAIN /
FULKIE DE LA VIGNE AUX VENTS
BOUVIER ENTLEBUCH F
10/07/2014
Mme CHOUAN ISABELLE CLUB CYNOPHILE AIXOIS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
19 157.00
LYRA VON DER GOETTERBRUCKE
BBT F
Mme ROSE CATHERINE CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
20 153.88
GLEE DU DOMAINE DU BASCHBERRI
BORDER F
M. SICRE Patrice ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
21 137.75
JACKPOT DU CLAN DES HELVETES
CELTIK VOM HANKIRAIN /
FULKIE DE LA VIGNE AUX VENTS
BOUVIER ENTLEBUCH M
10/07/2014
Mme CHOUAN ISABELLE CLUB CYNOPHILE AIXOIS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4

Sélection pour la coupe

Place/45
Pts sam
Chien/Origines
Race
Propriétaire / Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
295.75
LLOYD DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT F
M. DELAMARRE FREDERIQUE AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4
2
275.25
NUTTY DU FIL DU TEMPS
ROUND ROBIN IAMJACKSON /
ERMIONE DU FIL DU TEMPS
BORDER F
31/08/2014
Mme BENSALEM Myriam CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
3
266.25
IROS DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT M
Mme GRISET Léa CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
4
262.75
INTOX
BBT M
M. TROUBADIS Ludovic CENTRE CANIN DE TORSAC
POITOU CHARENTE
Groupe 3
5
260.75
GLEE DU DOMAINE DU BASCHBERRI
BORDER F
M. SICRE Patrice ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
6
254.50
O LOST DU FIL DU TEMPS
LETSGO DU FIL DU TEMPS /
HOLLY DU FIL DU TEMPS
BORDER M
09/10/2015
M. GRAVIER JEAN-PAUL TRAINING CLUB CANIN DE LA MOSELOTTE
LORRAINE
Groupe 2
7
250.75
EOS FROM THE STONE OF SCONE
BORDER M
M. KERN JEAN NOEL ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
8
250.25
ECO DU CLOS DU BRUAYSIS
RAMNON DU CLOS DU BRUAYSIS /
VLAAMSE DU CLOS DU BRUAYSIS
BOUVIER M
22/02/2009
M. MAIROT Joël EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
9
249.75
HIGHLANDER DE LA PLAINE DES GEAIS
BORDER M
07/05/2012
M. CARRASCO Tino T.C.C. FLORANGE
LORRAINE
Groupe 2
10
249.75
IDYLLE DU MUSHER
BBT F
Mme CHARRIER Caroline CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
11
247.75
DRU FROM THE STONE OF SCONE
BORDER M
Mme REIFMAN EVE ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
12
247.25
IZIA DE LA FERME DES FORESTIERS
BORDER F
M. ANDRIEU SABRINA BOUGUENAIS SPORT CANIN
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
13
245.50
JAFAR
BORDER M
M. RICHARD Michel CLUB DU CHIEN D'UTILITE BLEVILLAIS-LE HAVRE
HAUTE NORMANDIE
Groupe 1
14
234.00
INWE DES DUCS DE BAR
EROS /
CARLA DES BERGERS CELTES
BORDER F
15/04/2013
M. BELLEGUIC Mickaël CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
15
231.00
GLAZ DU AR GLASKERIEN ROUDOU
ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE /
D’ZAYAD DU VAL DE L’AUGUIS
BRIARD F
10/07/2011
Mme DESCAT Fleur CLUB CANIN LAURENTIN
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
16
225.50
J'HALONA DU CLAN DES HELVETES
CELTIK VOM HANKIRAIN /
FULKIE DE LA VIGNE AUX VENTS
BOUVIER ENTLEBUCH F
10/07/2014
Mme CHOUAN ISABELLE CLUB CYNOPHILE AIXOIS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
17
224.25
HORPHEE DE LA CROISEE DES LOUPS
ULHAN DU MUSHER /
EYLA DE LA CROISEE DES LOUPS
BBT F
12/02/2012
Mlle NOMINE Christelle CENTRE CYNOPHILE SAINT-ROCH
MIDI PYRENEES
Groupe 3
18
222.00
JIMINY CROKETTE DES TERRES D'EARWEN
BORDER F
23/01/2014
Mlle FOURNET Myriam CERCLE CANIN DE L'AUXERROIS
BOURGOGNE
Groupe 2
19
219.25
INEAU
BBM M
M. SENE Eric AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS
ILE DE FRANCE
Groupe 1
20
210.75
LYRA VON DER GOETTERBRUCKE
BBT F
Mme ROSE CATHERINE CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
21
208.50
GEE BABY AIN'T I GOOD TO YOU OF ANGELS MIND
BERGER AUSTRALIEN F
Mme GRAF-BACART Florence CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
22
206.00
JACKPOT DU CLAN DES HELVETES
CELTIK VOM HANKIRAIN /
FULKIE DE LA VIGNE AUX VENTS
BOUVIER ENTLEBUCH M
10/07/2014
Mme CHOUAN ISABELLE CLUB CYNOPHILE AIXOIS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
23
203.00
G'HERA DES FONDS DE GUEULE
DENVERS /
ESKISS DES FONDS DE GUEULE
BH F
25/09/2011
Mme CLERQUIN Brigitte CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
24
202.75
JAILLI NESHAMA SHELI DES CONTREES DE L'AUTAN
BBM F
Mme LE GUEN BRIGITTE CERCLE CANIN DE L'AUXERROIS
BOURGOGNE
Groupe 2
25
202.50
GRIMOIRE DES LEGENDES LORRAINES
BBG M
23/04/2011
Mme PINARD Nathalie TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE
LORRAINE
Groupe 2
26
202.50
LOL DE LA NOUVELLE DEMEURE
BBT F
Mme BESQUENT MICHELLE CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE LYON
RHONE ALPES
Groupe 4
27
200.50
EDJAY DE LA BERGERIE DE MORGANE
CRACK DU DOMAINE DE JIQUATRESSE /
AZUR
BORDER F
03/02/2009
Mme BLANCHARD-MOINDRE Rita LE MEE SPORT CANIN
ILE DE FRANCE
Groupe 1
28
200.50
HALYA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
COMANCHE DES SCORPIONS INTREPIDES /
EMY DU GEX D'EMPLUME
BEAUCERON F
14/05/2012
Mlle BEAUFRETON Stéphanie CHOLET EDUCATION CANINE
PAYS DE LOIRE
Groupe 1
29
197.50
HERKA DE LOUSTALARIE DES BOURDALATS
CHARLIE BROWNDES BORDES DE JERLOO /
CALHOUN
BORDER F
23/11/2012
Mlle CLASTRES Christelle SECTION CANINE EUROCOPTER
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
30
196.50
IZISSBLUE
BORDER F
Mme LE GUELLENEC Claudine CLUB CANIN SAINT ANDRE ERGUE GABERIC
BRETAGNE
Groupe 1
31
196.00
GWAL DES PLAINES DE THIERACHE
VIPER DU BANC DES HERMELLES /
COQUINE DES PLAINES DE THIERACHE
BBM M
25/10/2011
Mme CHAUMARTIN Lysiane FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
32
194.50
FAMAS DU MUSHER
BBT M
Mme GROUTEL Anne CANIS CLUB PESSACAIS-ILLACAIS
AQUITAINE
Groupe 3
33
189.50
JACK SPARROW DES PASSEURS D'AURORE
BERGER AUSTRALIEN M
M. EGLOFF Franck TRAINING CLUB CANIN FOLSCHVILLER
LORRAINE
Groupe 2
34
189.25
HEVER
BAX DE BONDUVERIE /
FELINE DE LA VALLEE DES SUESSIONES
BBT F
02/03/2012
Mme CARPENTIER Lysiane CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE
PICARDIE
Groupe 1
35
181.75
FINISH BLUE CARTOON DU ROCHER FLORIN
EAGLE BLUE DE LERILUD /
DOCKIE LEO KRUGERI DES SOUPIRS D'ALIZEE
BERGER AUSTRALIEN M
23/09/2010
GUILHAMOU Marine AMICALE CANINE D'AUBENAS
RHONE ALPES
Groupe 4
36
177.25
GRIM
BANDY DE LA BERGERIE DE MORGANE /
COLLEEN
BORDER M
03/09/2011
Mme PHILLIPEAU Nicole CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
Groupe 1
37
176.25
JADE DU DOMAINE DE L'ECAILLON
GUNTHER HIGHWAY OF DEVIL INSIDE /
HOOLIGAN DU DOMAINE DE L'ECAILLON
DOB F
21/10/2014
M. FLAHAUT JEAN MICHEL LE VAL DES LOUPS DE LOUVROIL
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
38
175.25
FICO DU COEUR DE CARO
VICO DU ROCHER DE CANDERON /
BRUNA DE LA VALLEE DE LUVRY
BBT M
17/06/2010
Mme BEDEL Claude SPORTING CLUB CANIN DU REVEST
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
39
175.25
ICE DIT IXTRA DU BOIS DE BELSOLEIL
GINO DE LA PLATE FOSSE /
CASBA DU HAUT DE L'ARIZE
BBM M
15/07/2013
M. MEUDEC Olivier CLUB D'EDUCATION CANINE AGATOISE
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
40
171.50
ENGIE
ADES DE LA VALLEE DE LUVRY /
T'ULCY DU MUSHER
BBT F
22/12/2009
M. DELCROIX Fabrice CLUB CYNOPHILE VILLENEUVOIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
41
154.25
HELIOS
BERGER AUSTRALIEN M
Mme BOUQUET MARION CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABOS
AQUITAINE
Groupe 3
42
144.75
HENJOY DE LA BERGERIE DE MORGANE
DJUNE /
ELVEN
BORDER F
05/03/2012
Mme BLANCHARD-MOINDRE Rita LE MEE SPORT CANIN
ILE DE FRANCE
Groupe 1
43
136.00
I'COMTESSE DES GARDIENS DE CHANSAYE
BBT F
Mme TOURNEBIZE Annick CLUB EDUCATION CANINE DE RIOM
AUVERGNE
Groupe 4
44
87.50
IVOIRE DU DOMAINE SAINT MARTIN
F GADGET DE LA PLAINE DES OLIVIERS /
CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN
JACK RUSSELL F
02/03/2013
M. BOUFIGI Farid
conduit par
Mme BOUFIGI Carole
LES MORDUS DU DOUAISIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
45
80.75
ERMINE
ANOI /
UKRAINE
BORDER F
30/04/2009
M. DONNEAU Jean-Noël
conduit par
Mme CHARPENTIER MARIE-AGNES
AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2

GPF 2

Place/20
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
268.00
EXC
SLATE SKYE
BORDER M
M. SICRE PATRICE ESPACE CANIN GEISPOLSHEIM
ALSACE
Groupe 2
2
262.50
EXC
JUSTESSE DU MAZAGE DE MASCAYENNE
GOLDEN F
Mme DÉAGE CÉLINE UNION SPORTIVE CYNOPHILE DE MONTELIER
RHONE ALPES
Groupe 4
3
251.50
TB
GIPSI DE KAILLHANES
NIZINNY F
Mlle FOUET Julie C. E. C. DE MULHOUSE-BRUNSTATT
ALSACE
Groupe 2
4
240.50
TB
IQBAL DU DOMAINE SAINT MARTIN
F'GADGET DE LA PLAINE DES OLIVIERS /
CHARLOTTE DU DOMAINE SAINT MARTIN
JACK RUSSELL M
02/03/2013
Mme BOUFIGI Carole LES MORDUS DU DOUAISIS
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
5
234.00
TB
F'PHENIX DU HEROS LAVANCEAU
ARONN DU VAL DES HURLES VENT /
AIDA DU HEROS LAVANCEAU
BA M
27/08/2010
M. HARLAY Thierry CYNO-CLUB CORREZIEN
LIMOUSIN
Groupe 3
6
228.50
TB
JUSTICE BLEU DES TEMPLIERS DE MONTFORT
BEAUCERON F
Mme DURAN FRANÇOISE CLUB CANIN JEAN BRASSET LA VALETTE
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
7
228.50
TB
LOUP VON DER GOETTERBRUCKE
BBT F
Mme PAYEUR NELLY TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
8
227.50
TB
GOMORRA DE LA TERRE SACREE DE MARIUS
BEAUCERON F
Mme ROUQUETTE VERONIQUE CLUB D'EDUCATION CANINE DES PAYS DE L'ADOUR
AQUITAINE
Groupe 3
9
227.50
TB
LASCO DU DOMAINE DE LA SALVONIERE
BBT M
M. ZORZAN SERGE T.C.C. FLORANGE
LORRAINE
Groupe 2
10
221.00
B
MAET BERKANA
BBT F
Mme BARTOLOMEU LOUISE-MARIE AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4
11
217.50
B
LAXY
BBM F
M. CARRAS FLORIAN CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE
RHONE ALPES
Groupe 4
12
216.00
B
IWOOLF
SHERWOOD DE LA VALLEE DES SUESSIONES /
BUDDY DU CHATEAU DU PARADIS
BBG M
10/10/2013
M. LAHAYE Eric CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
Groupe 2
13
213.50
B
X'LYS VOM ROTEN MILAN
AIREDALE TERRIER F
13/09/2014
M. DRUI ROLAND T.C.C. FRANCALTROFF
LORRAINE
Groupe 2
14
210.50
B
OURAL DU FIL DU TEMPS
BORDER M
M. OBERLINGER GUY CLUB CANIN CHAMP CHEVALIER
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
15
208.00
B
LOGAN DES CROCS D'IVRY
ILKI DE SOFIRA D'ALSACE /
HILOU DE VULCAIN
BBT M
Mme DEGROLARD NADINE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2
16
200.50
B
WHITEMOORBORDERS LIV
BORDER F
Mme VERDIER ANITA CLUB CANIN DE PUGET SUR ARGENS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
17
196.00
B
LUNA DE LA CROIX DE CHEVALIER
BORDER F
Mme BERTEL MARJORIE C.U.E.C. D'ARGENTEUIL
ILE DE FRANCE
Groupe 1
18
190.50
Suff.
LOOKI DU PLATEAU DES ABEILLES
GOLDEN M
M. TAFANI JACQUES
conduit par
M. TAFANI JACQUES
CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC
AQUITAINE
Groupe 3
19
170.00
Suff.
IDYLLE VON LOHENBERG
ROTT F
M. MAGNE ALAIN EDUCATION CANINE DU DARDAILLON
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
20
157.00
NC
ILKA DU MUSHER
UHLAN DU MUSHER /
EASY DU MUSHER)
BBT F
Mme CORREA Patricia CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC
AQUITAINE
Groupe 3

GPF 1

Place/20
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
292.50
EXC
GINGERBELL WOODY
BORDER M
Mme VERMANDE HARMONIE FLAIRS ET CROCS AZUREENS
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
2
281.00
EXC
JUDTH DITE JOY DES NUITS DE REVES
BBM F
M. GRECO DANIEL CLUB D'EDUCATION CANINE AUSCITAIN
MIDI PYRENEES
Groupe 3
3
276.50
EXC
LOUKOUM
DAGOBERT BRUN DE LA CROIX DE L'ARBRE /
DELISSE NOIRE DES PLAINES DE GAIA
SHETLAND M
12/01/2015
M. BEZOUT HERVE CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE
CENTRE
Groupe 1
4
274.50
EXC
FINWE DU PARC JONAGEOIS
AXONE DE VULCAIN /
CHIKITTA DU DOMAINE DE SEUGIDOR
BBM F
28/03/2010
Mlle GASSMANN Camille CLUB CANIN DE L'ONDAINE
RHONE ALPES
Groupe 4
5
268.50
EXC
JOUMBA DU DOMAINE DE VAUROUX
BBM F
M. HAKKAR NADJI CLUB CANIN THISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
6
265.00
EXC
MAFIA DE LA CROIX DE CHEVALIER
BBM F
Mme POTFER JOCELYNE EDUCATION CANINE DU DARDAILLON
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
7
263.50
EXC
L'JUNKIE DES COLLINES DROMOISES
BBM F
Mme MASSOT STEPHANIE AMICALE CANINE ROCHEMAURE
RHONE ALPES
Groupe 4
8
261.50
EXC
MISS NUGGET DES MINI PROUTS
BOULEDOGUE FRANCAIS F
Mme ESCALLIER CATHERINE CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABOS
AQUITAINE
Groupe 3
9
258.50
EXC
O LILOU DU FIL DU TEMPS
BORDER F
09/10/2015
M. FENNINGER PASCAL CLUB CANIN CANINE ATTITUDE
LORRAINE
Groupe 2
10
258.00
EXC
JACK DI BALZAC DU JARDIN D'ELISEE
BEAUCERON M
M. LENFANT SYLVIE AMIENS CANIN CLUB
PICARDIE
Groupe 1
11
256.00
EXC
FIRST KISS
BBM F
Mme COUMENAY MYRIAM PAMIERS SPORTS CANINS
MIDI PYRENEES
Groupe 3
12
239.50
TB
JUNIOR DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES
BBG M
M. RINGLER LAURENT T.C.C. FLORANGE
LORRAINE
Groupe 2
13
238.50
TB
LASKO DES BERGERS AUX GUEULES NOIRES
BBT M
M. DENISOT SABRINA SPORT ET DRESSAGE CANIN DE TROYES
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
14
231.50
TB
MANGO
BERGER AUSTRALIEN M
Mme CAMGUILHEM LAURA CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABOS
AQUITAINE
Groupe 3
15
224.00
TB
MARCUS DES GARDIENS DE LA PLAINE
ELTONN DU CREUX THATCHER /
JULIA DE LA CHAUMIERE D'HENELIA
BBM M
11/01/2016
M. DEBOUVRIE MARC
conduit par
Mme GAGNE MARIE CHRISTINE
CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE
RHONE ALPES
Groupe 4
16
221.00
B
MAORI DU BOIS BLANCVAL
BA F
M. GERMAIN HERVE ENTENTE CYNOPHILE DES COTES NOIRES DE MOESLAINS
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
17
216.00
B
JEKYL DE L'OREE DE BILIAIRE
BBM M
Mme LE BLEVEC CHARLOTTE C.U.E.C. DE PLESCOP
BRETAGNE
Groupe 1
18
214.50
B
JEDAI
BERGER AUSTRALIEN M
Mme DAVIES RACHEL CLUB CYNOPHILE LANDAIS
AQUITAINE
Groupe 3
19
198.00
B
HESKA
CANE CORSO F
M. BOYER FRÉDÉRIC AMICALE CANINE D'AUBENAS
RHONE ALPES
Groupe 4
20
181.00
Suff.
INES OF EYOTA'S FARM
CHIEN LOUP TCHEQUE F
Mme COZZI VERONIQUE C. E. C. DE MULHOUSE-BRUNSTATT
ALSACE
Groupe 2