Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

C.E.C. DE SAINT HIPPOLYTE du 14/09/2019
Juge (s) : JUTZI Hanspeter (CH)

Echelon 3 : 1 chien(s), Echelon 2 : 4 chien(s), Echelon 1 : 10 chien(s), Brevet : 2 chien(s)

Obeissance 3

Place/1
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
241.00
TB
GEE BABY AIN'T I GOOD TO YOU OF ANGELS MIND
BERGER AUSTRALIEN F
Mme GRAF-BACART Florence CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2


Obéissance 2

Place/4
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
262.50
EXC
FLIPPER DE LA VALLEE DES CHENES
BORDER M
M. OUAIL ALAIN CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
2
261.50
EXC
JASGO DES VOLCAMILERIC
FLICK DES VOLCAMILERIC /
FRIMEUSE DU DOMAINE DE RAVIGNY
BBM M
13/07/2014
Mme MARCOUX JOELLE CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
Groupe 2
3
225.50
TB
JUNE EDELWEISS DU BOIS DES NONNES
SCHAPENDOES NEERLANDAIS M
M. PERRODIN JEAN PAUL CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
4
197.50
B
JESKIE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS
BERGER AUSTRALIEN F
Mme CAILLET MARCELLE CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2

Obéissance 1

Place/10
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
303.00
EXC
NOVA DES CROCS DE SAPPENHEIM
BBT F
Mme WEISS MARYLINE TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH
ALSACE
Groupe 2
2
271.00
EXC
DJACK DE LA FORGE AUX SEPT FLAMMES
BBT M
Mlle ROSSIER Antoinette C.E.C. DE SAINT HIPPOLYTE
FRANCHE COMTE
Groupe 2
3
241.50
TB
GALYNA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
BORDER F
Mme CAYEL FRANCINE SNPCC
-
Groupe 0
4
238.50
TB
JODY DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE
BBS F
M. STAEHLE THIERRY CLUB CANIN DE DANNEMARIE ET ENVIRONS
ALSACE
Groupe 2
5
238.00
TB
LOUP DU CHATEAU DE GROENENDAEL
BBG M
M. MARCHISET MICHEL CLUB CANIN FORET DE LA JOUX
FRANCHE COMTE
Groupe 2
6
196.00
B
ERAGON DE LA TANGI MORGANE
BBT M
Mlle ROSSIER Antoinette C.E.C. DE SAINT HIPPOLYTE
FRANCHE COMTE
Groupe 2
7
185.00
Suff.
JUKE
BORDER M
Mme THIEVENT JESSICA CYNO-CLUB DU PLATEAU DE MAICHE
FRANCHE COMTE
Groupe 2
8
174.50
Suff.
HARKOS DE LA FORGE AUX SEPT FLAMMES
BBM M
M. BOITEUX PATRICK CYNO-CLUB DU PLATEAU DE MAICHE
FRANCHE COMTE
Groupe 2
9
149.00
NC
JAZZ
BOUVIER BERNOIS M
Mme PIGUET LAURA CYNO-CLUB DU PLATEAU DE MAICHE
FRANCHE COMTE
Groupe 2
0.00
NC
HALF DU HAMEAU DES BERGERS
BERGER POLONAIS DE PLAINE M
M. VISCONTINI JEAN-LOUIS C.E.C. DE SAINT HIPPOLYTE
FRANCHE COMTE
Groupe 2

Brevet

Nb chiens 2
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
70.50
NEBULON NINJA VOM HECKENDORF
DOB M
Mme PIGUET LAURA CYNO-CLUB DU PLATEAU DE MAICHE
FRANCHE COMTE
Groupe 2
-
58.50
HOLLY
JACK RUSSELL F
Mme BOURDENET MALLAURY CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2