Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN du 20/07/2019
Juge (s) : JOB Patrick

Echelon 3 : 7 chien(s), Echelon 2 : 10 chien(s), Echelon 1 : 11 chien(s), Brevet : 8 chien(s)

Obeissance 3

Place/7
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
256.00
EXC
GEE BABY AIN'T I GOOD TO YOU OF ANGELS MIND
BERGER AUSTRALIEN F
Mme GRAF-BACART Florence CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
2
232.50
TB
GINNY DU ROYAUME DE JESSICA
BBM F
10/11/2011
M. LEGRAND Jacky CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
3
232.00
TB
JOYCE DES TERRES ROUGES D'UBAYA
BORDER F
Mme SEGUIN CORALIE CLUB CANIN DE RILLANS
FRANCHE COMTE
Groupe 2
4
215.00
B
JEPSY DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA
BEAUCERON F
M. ROSE ALBERT CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
5
204.50
B
LOGAN DES CROCS D'IVRY
BBT M
Mme DEGROLARD NADINE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2
6
180.50
Suff.
FLIP DU CREUX THATCHER
VOLCAN DU CREUX THATCHER /
CIRCEE DU CLOS DOMINANT DITE CHEYENNE
BBM M
10/07/2010
M. SZYMANEK Jean-Luc EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
Groupe 2
7
160.50
Suff.
LUPA DU CLOS D'IVAN
BBM F
01/12/2015
M. VERNIER-MOREAU ADELE TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2


Obéissance 2

Place/10
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
264.50
EXC
JUNE EDELWEISS DU BOIS DES NONNES
SCHAPENDOES NEERLANDAIS M
M. PERRODIN JEAN PAUL CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
2
263.00
EXC
JENNA DU DOMAINE SAINT-LOUP
BBM F
M. TELLIER SEBASTIEN TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
3
261.00
EXC
JENGO DU ROZ DE KERHAS
SCHIPPERKE M
Mme BARTOLOMEU LOUISE-MARIE AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4
4
244.00
TB
IWOOLF
SHERWOOD DE LA VALLEE DES SUESSIONES /
BUDDY DU CHATEAU DU PARADIS
BBG M
10/10/2013
M. LAHAYE Eric CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
Groupe 2
5
242.50
TB
JINCKA DU SECRET DES MASQUES NOIRS
BBT F
Mme SEVERIN ISABELLE CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
6
195.00
B
ILKO
BBT M
Mme HEYMANN VIVIANE CLUB CANIN FORET DE LA JOUX
FRANCHE COMTE
Groupe 2
7
193.50
B
HEAVEN DE LA SELUNE AU LISON
ULTIME /
VEGA
BORDER M
13/02/2012
M. MONTOYA JOSÉ CLUB CANIN FORET DE LA JOUX
FRANCHE COMTE
Groupe 2
8
168.00
Suff.
HATCHY
GOLIATT /
FOUDRE
BBM M
05/07/2012
M. BENMESTOURA Amine
conduit par
Mme ETEOCLE SANDRA
CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
9
163.00
Suff.
NIKI DES CROCS DE SAPPENHEIM
BBT F
01/06/2017
Mme DEGROLARD NADINE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2
10
158.00
NC
MAFIA DE LA CROIX DE CHEVALIER
BBM F
Mme POTFER JOCELYNE EDUCATION CANINE DU DARDAILLON
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4

Obéissance 1

Place/11
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
265.50
EXC
LOLA
BOULEDOGUE F
Mme BRELOT MICHELLE CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
2
263.50
EXC
NEVADA DE L'ESPRIT BLANC DES MONTAGNES
BBS F
Mme PITALLIER EVELYNE ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE
BOURGOGNE
Groupe 2
3
246.00
TB
MAASAI DE LA VALLEE DE HYEMONDANS
FALKO DES LEGENDAIRES VANOVA /
CHICA DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE
BA M
29/04/2016
M. GROSSIR KEVIN CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
4
239.00
TB
HEDEN
LABRADOR F
M. JACQUOT DOMINIQUE CLUB CANIN DE DOLE
FRANCHE COMTE
Groupe 2
5
234.00
TB
LITCHI
BA F
Mme MAGNE CHRISTELLE EDUCATION CANINE DU DARDAILLON
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
6
227.00
TB
NOLLY DE LA LIGNEE ROYALE
BBM F
M. BONNET JEAN PIERRE SPORT CYNOPHILE ARPAJONNAIS
AUVERGNE
Groupe 4
7
226.00
TB
NINKASI BERKANA
BBT F
M. KIBRITJIAN DENIS AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
Groupe 4
8
219.50
B
LOOPING MAGIC DES TERRES D'EMMATCHOU
BORDER M
Mme CURRTHELEY HENRIETTE EDUCATION ET SPORTS CANIN CHATENOY LE ROYAL
BOURGOGNE
Groupe 2
9
218.00
B
LEE-ROY FOR GIBBS DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE
BBS M
M. REBHOLTZ CHRISTOPHE TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
10
173.00
Suff.
MANGO DE L'ABBAYE DES TERRES DE FLANDRE
RETRIEVER DE LA NOUVELLE ECOSSE M
M. WIART PATRICK CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
-
Forfait
NC
JOLIE LILI DE LA COLLINE AUX MARMOTTES
BORDER F
Mme ROBERT SOPHIE CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2

Brevet

Nb chiens 8
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
90.00
ORSON DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA
BEAUCERON M
Mme LOI ANASTASIA EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
Groupe 4
-
87.50
L'BOY DES TERRES D'ARES
DOUCK DES COTES DE L'HERMITAGE /
GENYA
BBM M
24/12/2015
M. BENMESTOURA AMINE
conduit par
M. ETEOCLE SANDRA
CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
-
87.00
IXOR VOM ENGELTHAL
GAYAC VOM ENGELTHAL /
FELLONE VOM ENGELTHAL
BA M
17/10/2013
M. GRILLET Olivier CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
-
80.00
MELODIE DU MONT PEGASE
BERGER AUSTRALIEN F
Mme MASSERON MARIE
conduit par
M. ROYER NICOLAS
CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
-
80.00
MOBY
CROISE M
M. CABUT AURÉLIE CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
-
80.00
NERKHANE DE LA FORET DE L'ESPERANCE
BBM M
Mme BOUVARD EUGENIE CLUB CANIN LEDONIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2