Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT du 08/06/2019
Juge (s) : VERVILLE Rolland

Echelon 3 : 2 chien(s), Echelon 2 : 7 chien(s), Echelon 1 : 11 chien(s), Brevet : 4 chien(s)

Obeissance 3

Place/2
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
234.50
TB
JORKA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
BEAUCERON F
M. CORDELLE JEAN-PIERRE CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
2
176.00
Suff.
IELLOW DU PASTHOLAU
BBM F
M. SCHRANZ PIERRE TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2


Obéissance 2

Place/7
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
240.50
TB
IXA
BORDER F
M. LAUBER ANTOINE SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
2
235.00
TB
JENNA DU DOMAINE SAINT-LOUP
BBM F
M. TELLIER SEBASTIEN TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
3
230.00
TB
IS'K DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS
BH F
Mme DESGREZ MARIE SNPCC
-
Groupe 0
4
215.50
B
GAIA DU DOMAINE DU CLAIR VAILLANT
BBM F
M. MAILLARBAUX Fabrice CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
5
212.00
B
HAPRIL DE LA PLAINE DES CHEYENNES
BBM F
Mme PIECHOTTA CHANTAL TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
6
209.00
B
MAY BE DE LA NOE DU JARDIN
D'ROI DES MATINS DE L'ABBE ROZIER /
GUAPA DE LA NOE DU JARDIN
BEAUCERON F
24/02/2016
M. PATIENT CHRISTOPHE T. C. C. DU FLORIVAL DE GUEBWILLER
ALSACE
Groupe 2
7
190.00
Suff.
LOUPIOT
GOLDEN RETRIEVER M
M. XOLIN CHRISTIAN SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2

Obéissance 1

Place/11
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
292.00
EXC
NOVA DES CROCS DE SAPPENHEIM
BBT F
Mme WEISS MARYLINE TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH
ALSACE
Groupe 2
2
279.50
EXC
O'LOUNA THE GOLD OF TIFFACY
BORDER F
M. OULBANI DENIS T. C. C. DU FLORIVAL DE GUEBWILLER
ALSACE
Groupe 2
3
265.00
EXC
MAIKA DE KAILLHANES
NIZINNY F
Mme LOEWERT SONIA T. C. C. DU FLORIVAL DE GUEBWILLER
ALSACE
Groupe 2
4
264.50
EXC
LULU'S IRRER
AIREDALE M
M. WERDER HANSPETER CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
5
247.50
TB
INCROYABLE-DESTIN-YUKI DES ROMARINS DE MAYERLING
SHETLAND F
08/03/2013
M. DICK DANIEL TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2
6
241.50
TB
NOX VON KAISERSBARI
BA M
Mme MERCIER CLAIRE CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
7
238.50
TB
GALYNA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
BORDER F
Mme CAYEL FRANCINE SNPCC
-
Groupe 0
8
233.00
TB
JESSIE DE PASSEMARAIS
EPAGNEUL BRETON F
M. TELLIER ALAIN CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
9
232.50
TB
TITOON
JACK RUSSELL F
Mme WINTENBERGER ELISE CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
10
232.00
TB
GEO BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE
BERGER AUSTRALIEN M
Mme BELLOM ALINE CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
11
191.00
Suff.
MEG DE LA NOE D'ORIENT
BEAUCERON F
Mme DUFOURMANTEL MARIE-CHRISTINE CLUB CANIN JUSSEEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2

Brevet

Nb chiens 4
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
90.50
LOOPING DE L'ANTRE AUX CERBERES
BBM F
Mme SCHMITT LINE SPORTS CANINS DE BRECHAUMONT
ALSACE
Groupe 2
-
86.00
JEWIS-GREEN-NEIGE DU PARC DE MONTMACON
BEAUCERON M
Mme BORRACCINO ROSEMARIE T. C. C. DU FLORIVAL DE GUEBWILLER
ALSACE
Groupe 2
-
82.00
NANO
CROISE M
Mme CANAL SYLVIE CLUB CANIN DES VOSGES COMTOISES
FRANCHE COMTE
Groupe 2
-
80.00
MAKA DU DOMAINE SAINT-LOUP
BA M
M. FARGET MICHEL CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2