Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin Obé


Club :

FLAIR ET CROCS FAVEROLLES du 25/03/2017
Juge (s) : PAIN Alain

Echelon 3 : 4 chien(s), Echelon 2 : 3 chien(s), Echelon 1 : 18 chien(s), Brevet : 0 chien(s)

Obeissance 3

Place/4
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
263.50
EXC
GRIM
BANDY DE LA BERGERIE DE MORGANE /
COLLEEN
BORDER M
03/09/2011
Mme PHILLIPEAU Nicole CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
Groupe 1
2
211.00
B
GWAL DES PLAINES DE THIERACHE
VIPER DU BANC DES HERMELLES /
COQUINE DES PLAINES DE THIERACHE
BBM M
25/10/2011
Mme CHAUMARTIN Lysiane FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
3
175.50
Suff.
MOUSSE
BA F
07/09/2009
M. MARINIER Romain
conduit par
M. MARINIER Jean-Maxime
CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
Groupe 1
4
148.50
NC
FERIA DES LOUPS DU RANCH
RLIN DU GRAND GAUGUET /
SAIKA DES LOUPS DU RANCH
BBM F
19/08/2010
Mlle GRENIER Angélina CANIS CLUB CHARTRAIN
CENTRE
Groupe 1


Obéissance 2

Place/3
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
256.50
EXC
NESQUICK DU FIL DU TEMPS
BORDER M
Mme BOUQUIAUX - LOSA VANESSA CLUB CANIN BERRUYER
CENTRE
Groupe 1
2
226.00
TB
FLASH DES LEGENDAIRES VANOVA
A'JIMY DES LEGENDAIRES VANOVA /
ALIZE DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
28/01/2010
M. FOUGERES Philippe FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
3
181.50
Suff.
DALYA DU BOIS DE LA LICORNE
URF DU JOLI COUCOU /
UBA DE L'ARBROCHIENS
BBT F
23/02/2008
Mlle COMTE Sonia CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1

Obéissance 1

Place/18
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
265.00
EXC
ELIOT DES LOUPS DE SAINT BENOIT
BBM M
M. LECOUSTRE Olivier LES AMIS DU CHIEN DE GARDE
CENTRE
Groupe 1
2
248.00
TB
JUNK DES LOUPS DE VARNAGILE
AMOR VOM GRAUEN WOLFSFANG /
FLAME DU GLAIVE NOIR
BA M
20/11/2014
M. MARTZICHEWSKI SERGE CANINE NOVELLIENNE
CENTRE
Groupe 1
3
240.50
TB
JANGAR SCAPMAN'S
SCHNAUZER F
Mme VIEL VÉRONIQUE CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
Groupe 1
4
227.50
TB
ISIS
BORDER F
Mme LABORDE Virginia CANIS CLUB CHARTRAIN
CENTRE
Groupe 1
5
199.50
B
INA DU CHAMP BOULET
AFTER DES LOUPS MUTINS /
BAMBOU DU CHAMP BOULET
BBT F
24/10/2013
Mme DEBRINCAT Brigitte CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
Groupe 1
6
193.00
B
JEFF OF CREE'S RIVER
INDIAN'S RIVER DU CHEMIN DU TRO BREIZH /
FAITH NO MORE OF CREE'S RIVER
BERGER AUSTRALIEN M
18/10/2014
Mme COUTON CLAUDINE CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
7
186.00
Suff.
I-AM-THE-KING DE LA DEMEURE BALLANAISE
BOXER M
Mme ROUSSEAU PATRICIA CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN
CENTRE
Groupe 1
8
185.00
Suff.
BELIZE
BEAUCERON F
M. DINET Bernard FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
9
184.00
Suff.
FELI DU DOMAINE DE KIRIKOU DITE FIGJY
VOUKY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES /
BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES SR
BBG F
16/02/2010
Mlle CHEVESSIER Marie-Noëlle CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
10
182.50
Suff.
IZIA DE PARK BRAZ
FLAVIO BRIATORE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE /
GALE FORCE OF TREBONS BERGER BLANC
BBS F
12/12/2013
M. NOEL JEAN LOUIS CLUB TOURANGEAU DU CHIEN DE SPORT
CENTRE
Groupe 1
11
178.50
Suff.
GIGA
DJAZZ DES CAUSSES DE L'AUTAN /
CYBELLE DU DOMAINE DE LA TINARDIERE
BORDER F
07/06/2011
M. MIRLINK Benjamin
conduit par
Mme AGEZ GISELE
LES AMIS DU CHIEN DE GARDE
CENTRE
Groupe 1
12
178.00
Suff.
JULIUS DU SOLEIL DES BARBES NOIRES
SCHNAUZER M
M. SANCHEZ YVES FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
13
166.50
Suff.
JADMIRE DE LA LEGENDE D'ODIN
GAROU DIT PRINCE /
HAIKA DU DOMAINE DE LA BRIE
BA F
30/10/2014
Mme TAVARES PAOLA CLUB CYNOPHILE DE CHATEAUROUX
CENTRE
Groupe 1
14
150.50
NC
IDAHO DES LOUPS D APHRODITE
CROISE M
11/10/2013
Mme BOURCIER CARINE FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
15
146.50
NC
I'MEUQY-NIGHT OF GLEN SHEALLAG
RETRIEVER à POIL PLAT M
Mme LANCEREAU Isabelle CLUB CYNOPHILE DE CHATEAUROUX
CENTRE
Groupe 1
16
140.00
NC
FABERT DE LA SEIGNEURIALE
BA M
M. MOREAU Laurent LES AMIS DU CHIEN DE GARDE
CENTRE
Groupe 1
17
135.00
NC
DAGOR DU PAYS DES CELTES
BEAUCERON M
03/09/2008
Mme BELMONTE Estelle FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
18
134.50
NC
IMAGE
LABRADOR F
15/03/2013
Mme LERAY ISABELLE SNPCC

Groupe

Brevet

Nb chiens 0
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
89.50
FAUVE DES LOUPS DE SAINT BENOIT
VANDAL DES LOUPS DE GENAIN /
COOL DES LOUPS DE GENAIN
BBM F
24/06/2010
Mme AUDEBERT CASSIER ELISABETH LES AMIS DU CHIEN DE GARDE
CENTRE
Groupe 1
-
84.00
FOLKEN DES BERGERS DE LA VALLEE
UGHO-HOEY DE SANTE PETRONILLE /
VIVONR DES BERGERS DE LA VALLEE
BEAUCERON M
09/05/2010
Mme MASSON Delphine FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
-
81.00
JITAN DU VIERZONNAIS
BAYARD DU VAL D'AUZON /
DUNIA DU VIERZONNAIS
BA M
17/03/2014
M. LEFRANC Jean-Pierre FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
-
72.00
HILTON DES JARDINS D'EBENE
BBG M
M. BRULFERT ERIC
conduit par
Mme. MORLET LAURENCE
FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
-
70.00
GHILO DES MARAIS DE COURMONT
BOXER M
M. CELLERIN JACKY FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
Groupe 1
-
61.00
JOY DES VALLEES DE MASSALIA
ROTT F
Mme BOURGUEIL AURORE CERCLE CANIN MONTRICHARDAIS
CENTRE
Groupe 1