Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

TRAINING CLUB ILE NAPOLEON du 20/10/2018
Juge (s) : WATTHEE Eddy

Echelon 3 : 2 chien(s), Echelon 2 : 8 chien(s), Echelon 1 : 10 chien(s), Brevet : 6 chien(s)

Obeissance 3

Place/2
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
192.00
B
JORKA DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE
BEAUCERON F
M. CORDELLE JEAN-PIERRE CLUB CANIN DE LA VALLEE DU BREUCHIN
FRANCHE COMTE
Groupe 2


Obéissance 2

Place/8
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
288.50
EXC
LOGAN DES CROCS D'IVRY
BBT M
Mme DEGROLARD NADINE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2
2
266.50
EXC
GIPSI DE KAILLHANES
NIZINNY F
Mlle FOUET Julie C. E. C. DE MULHOUSE-BRUNSTATT
ALSACE
Groupe 2
3
246.00
TB
LOUP VON DER GOETTERBRUCKE
BBT F
Mme PAYEUR NELLY TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
4
231.00
TB
JEPSY DES BARONS NOIRS DELLA FOPPA
BEAUCERON F
M. ROSE ALBERT CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2
5
198.50
B
JUNIOR DU CLOS BEL'ALPE
DIGGER DE LA PETITE LAETICIA /
FANTA DU CLOS BEL'ALPE
BA M
17/09/2014
M. DUCRETTET ROGER EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
Groupe 4
6
196.00
B
IS'K DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS
BH F
Mme DESGREZ MARIE SNPCC
-
Groupe 0
7
180.00
Suff.
JET DU MONT KERCHOUAN
LORD BEN /
FLO
BORDER M
Mme VOLLE CAROLINE EDUCATION CANINE THONONAISE
RHONE ALPES
Groupe 4
8
157.00
NC
JUNE EDELWEISS DU BOIS DES NONNES
SCHAPENDOES NEERLANDAIS M
M. PERRODIN JEAN PAUL CLUB D'EDUCATION CANINE DE VALENTIGNEY
FRANCHE COMTE
Groupe 2

Obéissance 1

Place/10
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
273.50
EXC
LOOPY DU SECRET DES MASQUES NOIRS
BBT F
Mme FUHRO VERONIQUE CLUB CANIN DE BISCHHEIM
ALSACE
Groupe 2
2
268.00
EXC
NIKI DES CROCS DE SAPPENHEIM
BBT F
01/06/2017
Mme DEGROLARD NADINE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2
3
265.50
EXC
HAPRIL DE LA PLAINE DES CHEYENNES
BBM F
Mme PIECHOTTA CHANTAL TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
4
243.50
TB
GALYNA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
BORDER F
Mme CAYEL FRANCINE SNPCC
-
Groupe 0
5
241.50
TB
INCROYABLE-DESTIN-YUKI DES ROMARINS DE MAYERLING
SHETLAND F
08/03/2013
M. DICK DANIEL TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2
6
238.50
TB
JASGO DES VOLCAMILERIC
FLICK DES VOLCAMILERIC /
FRIMEUSE DU DOMAINE DE RAVIGNY
BBM M
13/07/2014
Mme MARCOUX JOELLE CLUB CANIN D'ALLENJOIE
FRANCHE COMTE
Groupe 2
7
231.00
TB
JACK DU PRIEUR DE LA ROCHE
GOLDEN M
M. FUCHS CLAUDE CLUB D'UTILISATION DE DAMBENOIS
FRANCHE COMTE
Groupe 2
8
208.00
B
LEE-ROY FOR GIBBS DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE
BBS M
M. REBHOLTZ CHRISTOPHE TRAINING CLUB ILE NAPOLEON
ALSACE
Groupe 2
9
207.50
B
JOY
BBS F
M. KEMPF ALEXANDRE CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 2
10
133.00
NC
MEG DE LA NOE D'ORIENT
BEAUCERON F
Mme DUFOURMANTEL MARIE-CHRISTINE CLUB CANIN JUSSEEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2

Brevet

Nb chiens 6
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
91.00
LAIKA DES SEIGNEURS DU CREPUSCULE
BBM F
Mme DOMINGUEZ PEGGY TRAINING CLUB CANIN DE LUTTERBACH
ALSACE
Groupe 2
-
91.00
LOLITA SOFT HARMONY
BRAQUE DE WEIMAR F
M. KUNSTMANN MAURICE CLUB D'EDUCATION CANINE DE HABSHEIM
ALSACE
Groupe 2
-
86.50
LAYA DE LA VALLEE DU CONNEMARA
BBS F
M. LIEVAUX MICHEL CLUB D'EDUCATION CANINE DE BELFORT-NORD
FRANCHE COMTE
Groupe 2
-
84.00
LAYA
CROISE F
M. KOSTRZEWA JEAN-PIERRE TRAINING CLUB DE PFAFFENHEIM
ALSACE
Groupe 2
-
50.00
LUNA
CANE CORSO F
Mme DEFRANOUX MARIE TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM
ALSACE
Groupe 2