Accueil
- Ring - Campagne - Mondio - RCI - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin Obé


Club :

CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS du 06/11/16
Juge (s) : BARQUISSEAU Joel

Echelon 3 : 4 chien(s), Echelon 2 : 4 chien(s), Echelon 1 : 8 chien(s), Brevet : 1 chien(s)

Obeissance 3

Place/4
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
252.00
TB
ECO DU CLOS DU BRUAYSIS
RAMNON DU CLOS DU BRUAYSIS /
VLAAMSE DU CLOS DU BRUAYSIS
BOUVIER M
22/02/2009
M. MAIROT Joël EDUCATION & SPORTS CANINS DE CHALON-GIVRY
BOURGOGNE
Groupe 2
2
236.50
TB
GIULIETTA SPRINT DU MONT DE SENE
MAD MAX VOM SUTUMER GRUND /
EL DORADO CADILLAC DU MONT DE SENE
BBS F
02/09/2011
Mme DARD Chantal C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
RHONE ALPES
Groupe 4
3
234.00
TB
GIBSON DE LA PLUME DE LA BERGERIE
BORDER M
23/01/2011
M. ROLLAND Olivier CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
Groupe 4
0.00
NC
IPTON DE LA TOUR D'AMBRES
BA M
M. FILLIEUX Philippe CLUB CANIN THISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2


Obéissance 2

Place/4
Pts/320
Qual. Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
259.00
EXC
JOYCE
BORDER F
Mme FERRARI Catherine CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
Groupe 2
2
225.00
TB
DIABLO DE KOLYMA RIVER
BERGER DES PYRENEES M
Mlle FISCHER Sandrine CREUSOT EDUCATION ET SPORT CANIN
BOURGOGNE
Groupe 2
3
219.00
B
FALCO DES LEGENDAIRES VANOVA
BAYARD DU VAL D'AUZON /
DJAKETS DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
08/10/2010
M. RENAUD Dominique EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
Groupe 2
4
217.00
B
FLIP DU CREUX THATCHER
VOLCAN DU CREUX THATCHER /
CIRCEE DU CLOS DOMINANT DITE CHEYENNE
BBM M
10/07/2010
M. SZYMANEK Jean-Luc EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN
BOURGOGNE
Groupe 2

Obéissance 1

Place/8
Pts/320
Qual.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
247.00
TB
JEEPSY DU MONT DE SENE
BBS F
M. SIMARD GUILLAUME EDUCATION ET SPORTS CANIN CHATENOY LE ROYAL
BOURGOGNE
Groupe 2
2
243.00
TB
JAYA
CROISE F
M. MOINE RENÉ EDUCATION ET SPORTS CANIN CHATENOY LE ROYAL
BOURGOGNE
Groupe 2
3
240.00
TB
HELIOS
BORDER M
M. TERMANINI JEAN CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
Groupe 2
4
237.50
TB
HELIUM
BORDER M
Mlle CHARLES Emilie LES PETITES PATTES CANINES FRONDOISES
CHAMPAGNE ARDENNE
Groupe 2
5
233.00
TB
JINCKA DU SECRET DES MASQUES NOIRS
BBT F
Mme SEVERIN ISABELLE CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 2
0.00
NC
HERMIOS VOM KLOSTERGRABEN
BA M
Mme SAVATIER Marie-Hélène EDUCATION ET SPORTS CANIN CHATENOY LE ROYAL
BOURGOGNE
Groupe 2
0.00
NC
HORUS JALISCO DE LA COLLINE AUX MARMOTTES
BERGER DES PYRENEES M
Mlle FISCHER Sandrine CREUSOT EDUCATION ET SPORT CANIN
BOURGOGNE
Groupe 2
0.00
NC
IMEO DE LA PLUME DE LA BERGERIE
BORDER M
Mme BAROT AURELIA CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
Groupe 2

Brevet

Nb chiens 1
Pts/100
Chien
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
-
87.00
GALYNA DU CLOS DE LA BERRUGUETTE
BORDER F
Mme CAYEL FRANCINE SNPCC
-
Groupe 0