Accueil
- Ring - Mondio - Campagne - Pistage - RCI - RU - Obé - Photos - Petites Annonces - Pedigrees - Administration
Envoi résultats- Calendriers Concours - Résultats chiens - Clubs - Amis - Ring Canada - Ring Espagne - Livre d'or - Génétique

Mondioring
Concours - Finale 2009 - Finale 2010 - Coupe du Monde 2010

CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR du 11/09/2020
Juge (s) : PHALIPPOU Alain pour ech. : Brevet|1|2|3

HA : BEGUE JEREMY Niv.1 pour ech. : Brevet|1|2|3
LEBRETON Eddie Niv.1 pour ech. : 1|2|3
MESANGE Teddy Niv.2 pour ech. : 3

Mondioring 3

Place
Pts/400
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
360.33
JENAK DE L'OREE DE BILIAIRE
GOLAN DOG JOHN'S /
JADA VAN DE DUVETORRE
BBM M
Fiche
14/02/2014
M. LE PELLEC Thierry AMICALE D'EDUCATION CANINE DE LA PIEGE
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
2
357.67
JAZZ
IRON DES CAIDS DU VENTOUX /
ILOA DU MANOIR D'EIKO
BBM M
Fiche
01/10/2014
Mme BOUCABEILLE MICHELE EDU'CANIN
LANGUEDOC ROUSSILLON
Groupe 4
3
331.00
JINJYS-KAN DE L'OREE DE BILIAIRE
ICE VAN DEUSSERHOFF /
DAKOTA DES SENTINELLES SACREES
BBM M
Fiche
22/09/2014
M. BRUNA LAURENT PAMIERS SPORTS CANINS
MIDI PYRENEES
Groupe 3
3
331.00
LOTTO DU CLAN DES DRUIDES
IRISH-COFFEE DE VULCAIN /
GERRY LEE DU CLAN DES DRUIDES
BBT M
Fiche
07/01/2015
M. SOUCHAUD Philippe CLUB D'EDUCATION ET SPORTS CANIN DU CELLOIS
POITOU CHARENTE
Groupe 3
5
319.00
JAPPELOUP DES DEUX SABRES
FOENIX DES PLAINES DE THIERACHE /
EXTRA DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
01/01/2014
M. GABORIT ANTONIO SPORTING CLUB CANIN CHANTONNAISIEN
PAYS DE LOIRE
Groupe 2
6
309.67
LYTCHEE SUN RISE DU MUSHER
GADJO DU FOSSERET /
EASY DU MUSHER
BBT F
Fiche
12/09/2015
M. COUCHIES BRUNO CENTRE CYNOPHILE SAINT-ROCH
MIDI PYRENEES
Groupe 3
7
296.50
MASSAI DU BANC DES HERMELLES
DENKY DU BANC DES HERMELLES /
ICONE DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
27/06/2016
M. PAQUAY MARIE-CECILE C. C. ROQUEBRUNOIS - ANDRE CABASSE
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
8
266.50
LEO DE LA NOUVELLE DEMEURE
GENKO DU CLOS SWEETIE /
FURIA DU DOMAINE DU BOIS DE LA GARDE
BBT M
Fiche
23/11/2015
M. DORN GERALD PELOTON UTILITAIRE CYNOPHILE HY?ROIS (PUCH)
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4

Mondioring 2

Place
Pts/300
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
241.50
JYAN DU PARADIS D'EVEN
BANGUS DU HAUT DE L'ARIZE /
IMY VAN DE DUVETORRE
BBM F
Fiche
23/07/2014
M. HENRY STEPHANE PAMIERS SPORTS CANINS
MIDI PYRENEES
Groupe 3
2
213.00
ONYX DU HAUT QUATRE CHEMINS
BBM M
Fiche
M. PAQUAY DIDIER C. C. ROQUEBRUNOIS - ANDRE CABASSE
PROVENCE ALPES COTE D AZUR
Groupe 4
3
205.50
JULIUS DE LA HORDE VALNEGRIENNE
FRODON DU VALLON DE LA CROIX D'ESTRINE /
EMINE DE LA HORDE VALNEGRIENNE
BA M
Fiche
10/11/2014
M. GEORGES Francis CLUB D'EDUCATION ET SPORTS CANIN DU CELLOIS
POITOU CHARENTE
Groupe 3
4
203.00
JOUCK DE LA FORET NOIR ET FEU
GADJO DU FOSSERET /
ELIE DE LA DYNASTIE DES MASQUES
BBT M
Fiche
05/12/2014
Mme LEBRETON VALERIE CLUB CANIN DE CARAMAN
MIDI PYRENEES
Groupe 3
5
164.00
INDIAN TONIC MOJITO DES IRIS DU DOMAINE MOUREN
DESPERADO DU MUSHER /
BABOUE
BBT M
Fiche
Mlle FRYDMAN Regine CENTRE CYNOPHILE SAINT-ROCH
MIDI PYRENEES
Groupe 3

Mondioring 1

Place
Pts/200
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
195.50
MAIRA
JINO DU ROYAUME DES SEPT ILES /
HORA DU ROYAUME DES SEPT ILES
BH F
Fiche
25/07/2016
Mme THOREAU OMBELINE SPORTING CLUB CANIN CHANTONNAISIEN
PAYS DE LOIRE
Groupe 2
2
189.00
NISKA DU ROYAUME DES SEPT ILES
JINO DU ROYAUME DES SEPT ILES /
LIZ DU ROYAUME DES SEPT ILES
BH F
Fiche
16/06/2017
M. TRICOIRE MAXIME SPORTING CLUB CANIN CHANTONNAISIEN
PAYS DE LOIRE
Groupe 2
3
172.50
N'OSCAR DU TAOUPAT
HARONN DU VAL D'AUZON /
LIAMINA DU TAOUPAT
BA M
Fiche
17/12/2017
M. ROUANE JEAN-LOUIS CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR
MIDI PYRENEES
Groupe 3
4
145.00
NESTOR DU MUSHER
BBT M
Fiche
M. AYELA JEAN-LOUIS CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR
MIDI PYRENEES
Groupe 3

Brevet

Pts/100
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
82.50
OTTIS DES MONTAGNES DES LOUPS NOIRS
BA F
Fiche
M. SEMBEL SERGE CLUB D'EDUCATION CANINE DE VILLEMUR
MIDI PYRENEES
Groupe 3