Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

Mondioring
Concours - Finale 2009 - Finale 2010 - Coupe du Monde 2010

CLUB CYNOPHILE DE VENDENHEIM du 23/02/2019
Juge (s) : ROSER Bernard pour ech. : 3
LOONIS Roger pour ech. : 3
HELSEN Jos pour ech. : 2

HA : VEERLEEME Niv.1 pour ech. : 3
RAHMOUNE Dylan Niv.1 pour ech. : 3
ROSER Frédéric Niv.3 pour ech. : 1|2
DEBEL Bruno Niv.1 pour ech. : 1|2

Mondioring 3

Place
Pts/400
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
384.00
BARYK RETROBELGE
BBM M
Fiche
M. ANGERER CLAUS
2
370.00
OTTLINGER'S K'UNO
BBM M
Fiche
M. FLIEHSER CHRISTIAN
3
369.00
LASCO VOM HAUS SATANSBERG
BBM M
Fiche
Mme PRAUNIAS MARTINA ETRANGER
-
4
360.00
LOUP DU BOIS DE GAL
ELIOT DU MASQUE NOIR DE DANJOE /
ERA DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
26/11/2015
M. DI MANNO ROGER AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING
ILE DE FRANCE
Groupe 2
5
354.00
HOGAN DU DOMAINE SAINT-LOUP
UGO DU DOMAINE SAINT-LOUP /
CHELSEA DE LA PLAINE DE L'ESCAUT
BBM M
Fiche
08/01/2012
M. HUBER Roland CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 1
6
353.00
EGON ELOY FROM THE HOUSE OF WOLFS
BBM M
Fiche
M. BITTNER STEFAN
6
353.00
ONZE BELG NASH
BBM M
Fiche
M. HAIDL Mickael
AUTRICHE
8
348.50
FURY DU DOMAINE DES PETITS DUCS
TOON'S DE L'ANTRE DU CENTAURE /
ARKANGEL DE LA CHEVESNERAIE
BBM F
Fiche
09/03/2010
M. SAIA Alexandre AMIS DU CHIEN BOXER D'ILE DE FRANCE (A.C.B.I.F.)
ILE DE FRANCE
Groupe 2
9
322.50
JACKPOT DES LOUPS DE SAINT BENOIT
BBM M
Fiche
M. ANDRYKOWSKI TOM ETRANGER
-
10
319.00
JEFF VAN HET RETROHOF
BBM M
Fiche
M. HELSEN JOS
11
311.00
FAMAS DU DOMAINE DE RAVIGNY
BBM M
Fiche
M. VERVECKEN PATRICK ETRANGER
-
12
296.00
I'M DJANGO SPIRIT OF GRAZ
BBM M
Fiche
M. DANGL MARKUS
13
292.00
GURU
BBM M
Fiche
M. JENICHE FRANK
14
274.50
GEHENNE DE LA PETITE RENARDIERE
BUNKER DU BANC DES HERMELLES /
VANDA DE LA FONTAINE DE L'ORNE
BBM M
Fiche
17/10/2011
Mme GLEREAN Janique CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
Groupe 4
15
273.50
HAKINA DES MALISTAFFS
BBM F
Fiche
Mme RONSE DOMINIQUE ETRANGER
-
16
272.00
JIBI DE LA PLATE FOSSE
BBM M
Fiche
M. DEN HAERYNCK THIERRY CEC HAUTE LESSE PALISEUL
BELGIQUE
17
269.00
JONY DU DOMAINE SAINT-LOUP
CD VON DER ABENDWEID /
CHELSEA DE LA PLAINE DE L'ESCAUT
BBM M
Fiche
01/07/2014
M. HUBERT ROLAND CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
ALSACE
Groupe 1
18
253.00
JERIKO DU ROYAUME D'INUIT
GERIKO DU ROYAUME DE JESSICA /
BAIKA DU ROYAUME D'INUIT
BBM M
Fiche
08/03/2014
M. DUBEL Christophe CLUB CANIN DE DOLE
FRANCHE COMTE
Groupe 1
19
249.00
KEMSIT DE LA PLATE FOSSE
BBM F
Fiche
Mme LEZIER VERONIQUE CEC HAUTE LESSE PALISEUL
BELGIQUE
20
239.00
DART VOM STREITWALD
BBM M
Fiche
M. SCHOFER SEBASTIAN
conduit par
M. SCH�FER SEBASTIAN
ETRANGER
-
21
229.00
IBRAHIM IAK LA MASCHERA DI FERRO
BBM M
Fiche
M. SCHWARZ ERWIN
22
225.00
HYADES DU MUSHER
URTO DU MUSHER /
CANAILLE DU MUSHER
BBT F
Fiche
08/04/2012
Mme CHARRIERE Sandrine ORLEANS DOG TRAINING
CENTRE
Groupe 2

Mondioring 2

Place
Pts/300
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
286.00
PAXX
BBM M
Fiche
Mme GAPP VERENA
2
279.00
OIKO VAN'T STEKKERKE
BBM M
Fiche
M. VERVECKEN PATRICK ETRANGER
-
3
269.50
ARAPIEKKA THUNDERSTORM TAY
BBT M
Fiche
Mme PFEIFFER NINA ETRANGER
-
4
268.50
LANNICK DU MUSHER
VIRUS DES ANGES GARDIENS DE LA GRACE /
HASTIA DU MUSHER
BBT M
Fiche
13/06/2015
M. CRON CLAUDE ASSOCIATION CANINE D'ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN
ALSACE
Groupe 1
5
263.50
M'PATRASCH VAN HET RETROHOF
BBM M
Fiche
M. LAUSS MAIK ETRANGER
-
6
263.00
PAUL VAN DE HANTJESHOEK
BBM M
Fiche
M. WELLHOFFER HEIDRUN
ALLEMAGNE
7
261.50
CHAP VON LOWENFELS
BBM M
Fiche
M. SCHOFER SEBASTIAN
conduit par
M. SCH�FER SEBASTIAN
8
261.00
ICE DES VIEILLES TERRES
BBM M
Fiche
M. KAUX SEPHANIE
8
261.00
JIWO VOM BLAUEN MISTRAL
BBM M
Fiche
Mme MARTINEZ MARIE-NOEL
conduit par
Mme MARTINEZ MARIE-NO�L
ETRANGER
10
259.00
JAY OD MOSLAVINE
BBM M
Fiche
Mme SCHMUKI-FLATER REGINA
11
257.50
GALILEI OF BRAVEHEART ORADINUM
BBM M
Fiche
M. KERSCHNER CHRISTOPHE
12
257.00
IRKO DES SOLDATS DE KRIST ALE
NICO-EXCELLENT V TREEKZICHT /
CHIP FLY DOGS ATTAK
BH M
Fiche
07/09/2013
M. PRETRE PATRICK CLUB CANIN PONTISSALIEN
FRANCHE COMTE
Groupe 1
13
256.00
JUST JUPP OF FLYING ATTACKS
BH M
Fiche
M. DACHERT Karsten
ALLEMAGNE
14
254.50
LAKERS DE LA PETITE RENARDIERE
BUNKER DU BANC DES HERMELLES /
FANY DES CROISADES DE TYAM
BBM M
Fiche
12/06/2015
M. HUBER STEPHANE ETRANGER
15
254.00
IKS DU CAMI DE CATHERIC
BBM M
Fiche
M. BOUTON DIDIER
16
251.00
I-RON DU DOMAINE DES PETITS DUCS
FAX DU DOMAINE DES PETITS DUCS /
VICKY
BBM M
Fiche
23/09/2013
M. SAIA ALEXANDRO AMIS DU CHIEN BOXER D'ILE DE FRANCE (A.C.B.I.F.)
ILE DE FRANCE
Groupe 2
17
248.50
LEFFE
BBM M
Fiche
M. VAN ZEEBROECK LUC
18
242.00
PIRANHA DU LAC DE NAXOS
BBM F
Fiche
Mme VON ALLEMEN SANDRA ETRANGER
19
230.00
JUNKIES DU ROYAUME D'INUIT
BLUEBERRY DU ROYAUME DE JESSIKA DIT BRISKO /
BAIKA DU ROYAUME D'INUIT
BBM F
Fiche
02/10/2014
M. DUBEL CHRISTOPHE CLUB CANIN DE DOLE
FRANCHE COMTE
Groupe 1
20
226.00
AFENDI MATTES MAGIC OF HEROS
BBM M
Fiche
Mme WALTER CHRISTIANA
21
218.00
PETIT BOY DE LA PLATE FOSSE
BBM M
Fiche
M. DEN HAERYNCK THIERRY
22
204.00
JADE DE LA LEGENDE DE JIMMI
BUDY /
GILKA DU VAL DE LA FORET
BA F
Fiche
24/04/2014
M. AUBEL BRUNO SPORTING CANIN DE L'ILE VERTE VESOUL
FRANCHE COMTE
Groupe 1

Mondioring 1

Place
Pts/200
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
1
196.00
GALLYS DE LA CITE DES LOUPS GRIS
VIDOCQ DE VALSORY /
NAURA VOM SALZTALBLICK
BA F
Fiche
14/12/2011
Mme LESUR Anne SPORTING DOG THUN SAINT MARTIN
NORD PAS DE CALAIS
Groupe 1
2
193.50
NESQUICK DES DEUX SABRES
BBM M
Fiche
Mme MULLENDERS ANNE-SOPHIE
3
190.50
L'KOBA DU DOMAINE DE CHANEZ
ROTT M
Fiche
M. BICHET JORIS SPORTING CANIN DE L'ILE VERTE VESOUL
FRANCHE COMTE
Groupe 1
4
187.50
NUMAX DE LA FORGE AUX SEPT FLAMMES
DRAGON DES MYSTERES DE TEOTIHUACAN /
JADE DE LA FORGE AUX SEPT FLAMMES
BBT M
Fiche
12/01/2017
Mme TISSIER MORGANE CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES
CENTRE
Groupe 2
5
187.00
TACKLEBERRY VOM HAUSE GURTLER
BBT M
Fiche
M. BERGER KARSTEN
6
186.50
JASON DU BALCON DU CANIGOU DIT JERCK
GADJO DU FOSSERET /
CERALDA DE VULCAIN
BBT M
Fiche
12/03/2014
M. CHARPILLENNE CHRISTIAN C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
RHONE ALPES
Groupe 4
7
182.50
YARRI Z HUCKELOVY VILY
BBM M
Fiche
04/03/2017
M. PIRRUNG DIRK
8
182.00
MILKY WAY DU MUSHER
ESPOIR DE MARFRAN /
HYADES DU MUSHER
BBT M
Fiche
26/04/2016
Mme MARTINELLI MICHELLE C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
RHONE ALPES
Groupe 4
8
182.00
NITRO DES SOLDATS DE KRIST ALE
BBM M
Fiche
M. ANDRYKOWSKI TOM ETRANGER
10
178.00
PHI DU DJAN DJAN
BBM M
Fiche
M. ERNI CLAUDIA
11
175.00
JAZ DU MILLESIME CHAMPENOIS
BBM M
Fiche
M. DIRING JEROME CLUB CYNOPHILE DE VENDENHEIM
ALSACE
Groupe 1
12
173.50
BAILY VOM HELDENKREUZ
BBM M
Fiche
Mme KELLER SUZANNE
12
173.50
LORD DES TERRES DE MIAT
BA M
Fiche
M. FABIAN DENIS
14
164.50
MALCOLM DU DOMAINE DES PETITS DUCS
COMMANCHE DU DOMAINE DES PETITS DUCS /
FURY DU DOMAINE DES PETITS DUCS
BBM M
Fiche
14/07/2016
Mme DANION GWENAELLE CANIS CLUB D'INGRE
CENTRE
Groupe 2
15
162.50
RIEN NE VA PLUS BLACK CHEETAH
BBM F
Fiche
M. HOLGER NILL
16
156.50
RIEN NE VA PLUS AWESOME
BBM F
Fiche
Mme WIRTH NINA
17
137.50
GUSCHTI DE LA CITE DES LOUPS GRIS
VIDOCQ DE VALSORY /
NAURA VOM SALZTALBLICK
BA M
Fiche
14/12/2011
M. SCHWENDEMANN FRANCOIS CLUB CYNOPHILE DE VENDENHEIM
ALSACE
Groupe 1