Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

FLAIR ET CROCS FAVEROLLES du 17/01/2015
Juge : MONICAULT Yves
HA : FONSECA Tony Niv.3 - TONIN Julien Niv.2



Campagne 3

Place
Pts/500
Qualif.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
 
1
 
446.0
EXC
DRAK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
DOVRE FJELD ATHOS /
ATHENA DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
BBM M
Fiche
21/02/2008
M. BRECHET Eric
BOUGUENAIS SPORT CANIN
SAINT HUBERT DE L OUEST
 
2
 
419.0
EXC
GWASH DU BLASON A CROIX D'ARGENT DIT GUCCHI
AXO DES MYSTERIEUSES CITES D'OR /
DIOR DU BLASON A CROIX D'ARGENT
BBM F
Fiche
19/11/2011
M. FEITZ Jean-Claude
AMICALE CANINE D'APPOIGNY
BOURGOGNE
 
3
 
389.0
TB
FEEDBACK DE LA PETITE VERNUSSE
QUINCY VOM WALDWINKEL /
CKENYA DU CHATEAU DU PARADIS
BA M
Fiche
24/08/2010
Mme BIGOT Patricia
conduit par
Mme SORCELLE Patricia
C.E.C. D'ETAMPES
ILE DE FRANCE
 
4
 
362.0
TB
CHACAL LAND VAN MECHELAAR
SITTING-BULL DE LA CITE DES MAUGES /
BATNA LAND VAN MECHELAAR
BBM M
Fiche
05/12/2007
Mme JACQUET Martine
CYNO CLUB DE ST LEONARD
HAUTE VIENNE
 
5
 
349.5
B
G'FORCE DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
CRUZ DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS /
DIMBA DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
BBM M
Fiche
17/04/2011
M. RENOUX Alain
C. E. C. CASTROGONTERIEN
MAINE ANJOU
 
6
 
334.5
B
CYNO DU GEX D'EMPLUME
RACKHAM DU GEX D'EMPLUME /
VITA DU GEX D'EMPLUME
BEAUCERON M
Fiche
06/04/2007
M. SERBOURCE Thierry
CLUB CANIN PROVINOIS
ILE DE FRANCE
 
7
 
319.0
B
DYCK DES LOUPS MUTINS
U'LYS DES LOUPS MUTINS /
CHANEL DES LOUPS MUTINS
BBM M
Fiche
20/10/2008
M. MABILLEAU Jean-Yves
CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
COGNAC ET CHARENTE
 
8
 
318.0
B
MAC KHALAHANN'S COBRA
VELOCE DES FONDS DE GUEULE DIT AYRTON /
GOTHA VAN NEERLAND
BH M
Fiche
25/07/2007
M. DEFEING Philippe
FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE

Campagne 2

Place
Pts/350
Qualif.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
 
1
 
308.5
EXC
DAVY CROQUETTE DE LA POINTE DU MEINGAT
SENEQUE DE LA DAME DE COEUR /
ALOHA DU GEX D’EMPLUME
BEAUCERON M
Fiche
09/05/2008
M. PINAULT Jean-Jacques
CLUB CANIN PROVINOIS
ILE DE FRANCE
 
2
 
301.5
EXC
COCCYX DU VAL L'ABBE
VALMY VAN LAND MECHELAAR /
PRICIE DES FOUDRIOTS
BBM M
Fiche
14/11/2007
M. WENDLING Lionel
CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX
EURE
 
3
 
299.5
EXC
IRON DE LA MEUTE D'ARCANE
ESCROT DU CHATEAU D'AGADIR /
DJEDDAI DE LA MEUTE D'ARCANE
BBM M
Fiche
19/02/2013
Mme BEDIN Catherine
CLUB CANIN PROVINOIS
ILE DE FRANCE
 
4
 
287.5
EXC
HALY DU DOMAINE DE RAVIGNY
DUCK DU CHEMIN DE L'ESPERANCE /
DJALIE DU DOMAINE DE RAVIGNY
BBM F
Fiche
13/03/2012
Mme BIRET MAEVA
conduit par
M. MERET Damien
EDUCATION ET SPORT CANIN VILLEMEROIS
ILE DE FRANCE
 
5
 
265.0
TB
GAYAK DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
DAN DU DOMAINE DE SAINTE MATHIDE /
ERKA DE LA LEGENDE DES CHEYENNES
BBM M
Fiche
22/05/2011
M. COUTON Timothée
FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE
 
6
 
241.5
B
FLASH DES LEGENDAIRES VANOVA
A'JIMY DES LEGENDAIRES VANOVA /
ALIZE DES LEGENDAIRES VANOVA
BA M
Fiche
28/01/2010
M. FOUGERES Philippe
FLAIR ET CROCS FAVEROLLES
CENTRE

Campagne 1

Place
Pts/200
Qualif.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent
Régionale
 
1
 
198.5
EXC
GEHENNE DE LA PETITE RENARDIERE
BUNKER DU BANC DES HERMELLES /
VANDA DE LA FONTAINE DE L'ORNE
BBM M
Fiche
17/10/2011
Mme GLEREAN Janique
CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
 
2
 
181.5
EXC
HERNESTO DU JARDIN AUX EGLANTINES
CHEGUEVARA DE LA CITE PARADIS /
DADA WA KOUMBA DU JARDIN AUX EGLANTINES
BRIARD M
Fiche
26/02/2012
M. DAUZAT Maurice
ENTENTE CYNOPHILE DE TOURNAN-GRETZ
ILE DE FRANCE
 
3
 
180.0
EXC
IAOUNDE DE LA PETITE VERNUSSE
JAVIR VOM TALKA MARDA /
CKENYA DU CHATEAU DU PARADIS
BA F
Fiche
21/03/2013
Mme SORCELLE Patricia
TRAINING CLUB CANIN DE BETSCHDORF
BAS RHIN
 
4
 
178.0
EXC
FIRE DU DOMAINE DE KILORFF
BALTIK DES LEGENDAIRES VANOVA /
BEHA DU GRAND GAVIAL
BA M
Fiche
22/07/2010
Mme LECLERC Solène
EDUCATION ET SPORT CANIN VILLEMEROIS
ILE DE FRANCE
 
5
 
172.0
EXC
EDGIE
ALAN DU DOMAINE DES VALKYRIES /
ANOUCK
BA M
Fiche
22/12/2009
Mme MARTINELLI MICHELLE
conduit par
Mme MARTINELLI Michelle
C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE
RHONE ALPES
 
6
 
165.0
EXC
FOUGUE DU COURRIOU DIT FOXTROT
ARONN DU VAL DES HURLES VENT /
CASSIS DU CLOS DE LA BOUCAME
BA M
Fiche
04/02/2010
M. PRIEUR Gérald
CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE
ILE DE FRANCE
 
7
 
157.0
TB
ILKA DE LA MEUTE D'ARCANE
ESCROT DU CHATEAU D'AGADIR /
GUESS DE LA MEUTE D'ARCANE
BBM F
Fiche
01/05/2013
Mme PINAULT PIERRETTE
conduit par
Mme PINAULT Pierrette
CLUB CANIN PROVINOIS
ILE DE FRANCE
 
8
 
151.5
TB
FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT
SHERLOCKHOLMES DE MONTRIBOIS /
CHIP DU DOMAINE DE SURSAINT
PICARD M
Fiche
01/08/2010
Mme VALETTE Michele
conduit par
Mme VALETTE Michèle
C.E.C. D'ETAMPES
ILE DE FRANCE
 
-
 
Blanc
-
FALKO DE LA VALLEE D'AZE
SPART DU DOMAINE DU PRINTEMPS /
DIVA DU VIERZONNAIS
BA M
Fiche
06/10/2010
M. SAUSSAYE Thierry
CLUB CYNOPHILE DU BLAISOIS
CENTRE

Parcours ech.1
Pl.
Pts/170
Qualif.
Chien/Origines
Race
Propriétaire/Conducteur
Club concurrent/Régionale
1
 
155.0
EXC
GANAEL DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
DENVERS /
DAMOCLES DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE
BH F
Fiche
26/02/2011
Mlle GONZALEZ Elodie
CHATELET CANIN CLUB
ILE DE FRANCE
2
 
153.0
EXC
MAC KHALAHANN'S HORUS
MAC KHALAHANN'S ES-QUAD /
MAC KHALAHANN'S FLORE
BH M
Fiche
21/10/2012
M. GRATAIS Franck
CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN
CENTRE