Accueil
- Ring - Mondio - Campagne - Pistage - RCI - RU - Obé - Photos - Petites Annonces - Pedigrees - Administration
Envoi résultats- Calendriers Concours - Résultats chiens - Clubs - Amis - Ring Canada - Ring Espagne - Livre d'or - Génétique

SPORT CANIN AIXOIS - Championnat de France + GP SCC du 08/10/11
Juge : DERVIN Yonnel - VACHER Jacques - GARDERES Paul-Eric
HA : BOUCHER Benoit Niv.3 - BOTTARO Stephane Niv.3 - CAMUZEAUX Mickaël Niv.3 - MARTINEZ Laurent Niv.3

Jury Championnat: Président du jury et juge parcours Michel BOISSEAU
juge parcours Yonnel DERVIN
juge pistage Jacques VACHER
juge pistage Paul-Eric GARDERES
homme assistant Benoît BOUCHER
homme assistant Stéphane BOTTARO
homme assistant remplaçant Mickaël CAMUZEAUX
homme assistant civil Laurent MARTINEZ


Grand Prix SCC: Président du jury et juge parcours Michel BOISSEAU
juge parcours Yonnel DERVIN
juge pistage Jacques VACHER
juge pistage P-E GARDERES
homme assistant Mickaël CAMUZEAUX
homme assistant Laurent MARTINEZ





Championnat de France
Place
Champ.
Coupe.
Moy.
Chien/Origines
Race
Conducteur
Club concurrent
Régionale
 
0
 
426.5
447.600
BLACKOS DE KANTPHANIA
RENO DE L'ERKADYL /
NIKITA DE KANTPHANIA
BA M
Fiche
01/01/2006
M. TACCHI Christian
TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE
LORRAINE
 
0
 
419.5
450.700
URTO DU MUSHER
LEWIS /
PHELINE DE MOUNSEMPE
BBT M
Fiche
13/05/2003
M. REPESSE Jean-Marc
SPORT CANIN VIERZONNAIS
CENTRE
 
0
 
400.0
430.200
VIKASCH DU VAL D'AUZON
POLAIRE DU VAL D'AUZON /
RAFALE DU VAL D'AUZON
BA M
Fiche
28/11/2004
M. BLACHE Patrick
CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
 
0
 
391.5
422.900
VAL DE VULCAIN
OSCAR DE VULCAIN /
EXCES DE LA COUR D'AGIBERT
BBM F
Fiche
25/09/2004
M. BERNARD Jacky
CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE
GIRONDE
 
0
 
388.5
417.800
BEUCK DU VAL D'AUZON
MOKTAR DE LA HORDE DU LOUP NOIR /
USSIA DU VAL DES HURLES VENT
BA M
Fiche
13/04/2006
Mme GARCIA Paule
CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
 
0
 
378.5
432.200
URAEUS DE LA PETITE RENARDIERE
NATUREL DU DOMAINE DE SEUGIDOR /
SUCHI DU DOMAINE ROSSINI
BBM M
Fiche
23/11/2003
Mme GLEREAN Janique
CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
 
0
 
375.0
431.300
VIKA DES DASKONECTES
OPOLUX DU DOMAINE E-TOILES- FILANTES /
REINE DES DASKONECTES
BA F
Fiche
27/01/2004
M. FARRUGIA Jean-Luc
CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS
RHONE ALPES
 
0
 
351.5
436.800
BOSTON DU DRAGON D'EAU
OURAL DU VIEUX MARRONNIER /
ROXANE DU DRAGON D'EAU
BBM M
Fiche
22/10/2006
M. FERET Pascal
AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL
OISE
 
0
 
340.5
433.600
BOURGOGNE DU VAL DE VERGY DIT BART
ULKO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE /
ONE-TWO DU VAL D'AUZON
BA M
Fiche
10/07/2006
M. BLANCHET Alain
CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
 
0
 
332.5
429.400
ARCO BEAUTE DE L'EST
RUSTY DU FANON D'OR /
JULIA BEAUTE DE L'EST
BBM M
Fiche
07/07/2005
M. HUBER Roland
CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
HAUT RHIN
 
0
 
314.0
427.800
AXHE DE LA PETITE RENARDIERE
NATUREL DU DOMAINE DE SEUGIDOR /
SUCHI DU DOMAINE ROSSINI
BBM M
Fiche
08/04/2005
M. DABIN Edouard
BOUGUENAIS SPORT CANIN
SAINT HUBERT DE L OUEST

Coupe du Championnat de France

Place
Pts/500
Qualif.
Moy. Exc.
Chien/Origines
Race
Conducteur
Club concurrent
Régionale
 
1
 
426.5
EXC
447.600
5
BLACKOS DE KANTPHANIA
RENO DE L'ERKADYL /
NIKITA DE KANTPHANIA
BA M
Fiche
01/01/2006
M. TACCHI Christian
TRAINING CLUB CANIN DE THIONVILLE
LORRAINE
 
2
 
419.5
EXC
450.700
5
URTO DU MUSHER
LEWIS /
PHELINE DE MOUNSEMPE
BBT M
Fiche
13/05/2003
M. REPESSE Jean-Marc
SPORT CANIN VIERZONNAIS
CENTRE
 
3
 
400.0
EXC
430.200
5
VIKASCH DU VAL D'AUZON
POLAIRE DU VAL D'AUZON /
RAFALE DU VAL D'AUZON
BA M
Fiche
28/11/2004
M. BLACHE Patrick
CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
 
4
 
391.5
TB
422.900
5
VAL DE VULCAIN
OSCAR DE VULCAIN /
EXCES DE LA COUR D'AGIBERT
BBM F
Fiche
25/09/2004
M. BERNARD Jacky
CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE
GIRONDE
 
5
 
388.5
TB
417.800
4
BEUCK DU VAL D'AUZON
MOKTAR DE LA HORDE DU LOUP NOIR /
USSIA DU VAL DES HURLES VENT
BA M
Fiche
13/04/2006
Mme GARCIA Paule
CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
 
6
 
378.5
TB
432.200
5
URAEUS DE LA PETITE RENARDIERE
NATUREL DU DOMAINE DE SEUGIDOR /
SUCHI DU DOMAINE ROSSINI
BBM M
Fiche
23/11/2003
Mme GLEREAN Janique
CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
 
7
 
375.0
TB
431.300
5
VIKA DES DASKONECTES
OPOLUX DU DOMAINE E-TOILES- FILANTES /
REINE DES DASKONECTES
BA F
Fiche
27/01/2004
M. FARRUGIA Jean-Luc
CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS
RHONE ALPES
 
8
 
351.5
TB
436.800
5
BOSTON DU DRAGON D'EAU
OURAL DU VIEUX MARRONNIER /
ROXANE DU DRAGON D'EAU
BBM M
Fiche
22/10/2006
M. FERET Pascal
AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL
OISE
 
9
 
340.5
B
433.600
5
BOURGOGNE DU VAL DE VERGY DIT BART
ULKO DES GUERRIERS DU CREPUSCULE /
ONE-TWO DU VAL D'AUZON
BA M
Fiche
10/07/2006
M. BLANCHET Alain
CLUB DIJONNAIS DU CHIEN DE SPORTS
BOURGOGNE
 
10
 
332.5
B
429.400
5
ARCO BEAUTE DE L'EST
RUSTY DU FANON D'OR /
JULIA BEAUTE DE L'EST
BBM M
Fiche
07/07/2005
M. HUBER Roland
CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
HAUT RHIN
 
11
 
314.0
B
427.800
5
AXHE DE LA PETITE RENARDIERE
NATUREL DU DOMAINE DE SEUGIDOR /
SUCHI DU DOMAINE ROSSINI
BBM M
Fiche
08/04/2005
M. DABIN Edouard
BOUGUENAIS SPORT CANIN
SAINT HUBERT DE L OUEST


Grand Prix SCC

Place
Pts/350
Qualif.
Moy. Exc.
Chien/Origines
Race
Conducteur
Club concurrent
Régionale
 
1
 
318.5
EXC
313.500
5
DIXY DE LA PETITE RENARDIERE
RUSTY DU FANON D'OR /
SEGA DU GAVO
BBM F
Fiche
02/05/2008
M. COURTEILLE-BELLIDO Jean-Luc
CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS
RHONE ALPES
 
2
 
315.0
EXC
323.700
5
C.D VON DER ABENDWEID
HUBY DU DOMAINE SAINT LOUP /
GIPSY BEAUTE DE L'EST
BBM M
Fiche
24/11/2007
M. HUBER Roland
CLUB SPORTIF DU CHIEN DE TRAVAIL DE BANTZENHEIM
HAUT RHIN
 
3
 
314.5
EXC
310.700
5
DRAK DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
DOVRE FJELD ATHOS /
ATHENA DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS
BBM M
Fiche
21/02/2008
M. BRECHET Eric
BOUGUENAIS SPORT CANIN
SAINT HUBERT DE L OUEST
 
4
 
314.0
EXC
332.100
5
DOKER DE LA VALLEE DU GRAND LOUP
TERRY DE L'AVEN AUX COQUELICOTS /
VANILLE DE LA FONTAINE DE POSEIDON
BBM M
Fiche
02/04/2008
M. MANIGOLD Philippe
EDUCATION CANINE SALBRISIENNE
CENTRE
 
5
 
309.0
EXC
308.400
5
DIXIE MAC LEAN VD ROD
CODY DU COEUR DES DEUX MERS /
CONSTANCE ANGA VD ARKIV
BOUVIER F
Fiche
18/11/2008
M. DELAGE-STEPHAN Michel
RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN
DORDOGNE
 
6
 
307.0
EXC
315.800
5
BUNKY DES TREIZE TUNIQUES D'OR
BBM M
Fiche
M. LE MANACH Julien
BOUGUENAIS SPORT CANIN
SAINT HUBERT DE L OUEST
 
7
 
295.0
EXC
305.500
5
DISCO DE LA NOUVELLE DEMEURE
ROSKOFF DU VAL D'AUZON /
BAHIA DES ORCKIS DE L'ADRET
BA M
Fiche
04/04/2008
M. VIAL Daniel
AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE
RHONE ALPES
 
8
 
279.0
TB
-
-
CYNO DU GEX D'EMPLUME
RACKHAM DU GEX D'EMPLUME /
VITA DU GEX D'EMPLUME
BEAUCERON M
Fiche
06/04/2007
M. SERBOURCE Thierry
CLUB CANIN PROVINOIS
ILE DE FRANCE
 
9
 
275.5
TB
316.400
5
VANDA
PIRATE DES GEORGEONNES /
SEILA DES ANGES DE FEU
BBM F
Fiche
13/05/2004
Mme AGIER Danielle
CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN
RHONE ALPES
 
10
 
267.0
TB
308.700
5
CANTO DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE
SCHNAPPS DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE DIT SCHAFT /
SOLESME VON KLEINE ULME
BBM M
Fiche
25/03/2007
M. DEVEZEAUD Yves
CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS
COGNAC ET CHARENTE
 
11
 
253.5
TB
314.940
5
ACE
JIBUS DES PRES DE LA FORGE /
PHURIA DU TRIANGLE D'ERMES
BBM M
Fiche
22/02/2005
M. BORGES Jose
EDUC. CANINE DE VILLE SOUS ANJOU
RHONE ALPES
 
12
 
208.0
-
310.300
5
BINIOU DU BANC DES HERMELLES
UDEX DU BANC DES HERMELLES /
ASIO DU BANC DES HERMELLES
BBM M
Fiche
24/10/2006
M. BIGOT Lilian
C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES
CENTRE
 
-
 
Forfait
-
307.300
5
BART DIT BALKO
RAZZIA DU VIERZONNAIS /
SCHANA DES GUERRIERS DU CREPUSCULE
BA M
Fiche
14/06/2006
M. FRANCOIS Serge
C.E.C. NOYONNAIS
OISE