Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

VANDAL DES LOUPS DE GENAIN


Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2012 - PreSel : 375.485 - Moyenne Selectif : 367.554
2011 - PreSel : 377.227 - Moyenne Selectif : 0.000
2010 - PreSel : 381.359 - Moyenne Selectif : 347.696
2009 - PreSel : 379.317 - Moyenne Selectif : 368.075
Sel 2008,
Finales Ring
2012 - Coupe : 357.775 - Championnat : 725.329
2009 - Coupe : 370.150 - Championnat : 369.113

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
03/11/2012
28 - CLUB DU CHIEN DROUAIS GORON Roger

SIMON Rémi Niv. 2
DENIAU Dominique Niv. 2

1
Blanc
-
03/11/2012
28 - CLUB DU CHIEN DROUAIS GORON Roger

SIMON Rémi Niv. 2
DENIAU Dominique Niv. 2

2
Blanc
-
07/01/2012
28 - SPORT CANIN CLOYSIEN SECRETAIN Pierre-Yves BOUTONNET Matthieu Niv.1
BOUTET Gaêtan Niv.2
SIMON Rémi Niv.2
3
Blanc
-
29/10/11
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE - Champ. Régional Centre AMENDOLA Serge RAOULT Ronan Niv.2
AMENDOLA Michaël Niv.3
championnat regional
363.000
8
22/10/11
28 - SPORT CANIN CLOYSIEN SCHOTT Alfred DUBUCHE Laurent Niv.2
DUBOIS Damien Niv.1
3
374.820
1
17/09/11
27 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX POIRIER Jean-Pierre TESSIER Sylvain Niv.2
DEBOISSY Arnaud Niv.2
3
371.800
2
03/09/11
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES SIMON Patrick BOUCHER Benoît Niv.2
SARPEDON Jean Marie Niv.2
3
385.825
1
06/08/11
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES RIVIERE Michel SIMON Rémi Niv.2
CALVEZ Anthony Niv.2
3
381.975
1
22/01/11
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES TISSERAND Camille DOLTAIRE Olivier Niv.2
SARPEDON Jean Marie Niv.1
3
364.100
8
18/12/2010
45 - ORLEANS DOG TRAINING AMENDOLA Serge DUPUY Victorien Niv.3
SARPEDON Jean-Marie Niv.1
3
363.000
9
11/12/2010
41 - CERCLE CANIN MONTRICHARDAIS BOISSEAU Michel NOUFRAY Julien Niv.2
DEPLAGNE Julien Niv.1
3
368.500
3
27/11/2010
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS RIVIERE Michel ISSARTE Eric Niv.3
VANHOVE Jimmy Niv.3
3
377.850
3
30/10/2010
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS - Champ. Régional CENTRE SCHOTT Alfred

KORBER Thomas Niv.3
BOUCHER Benoit Niv.2

championnat regional
371.800
2
18/09/2010
27 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX HEDE Richard DUBOIS Damien Niv.1
SODACHANH Somsack Niv.2
3
384.087
1
07/08/2010
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES DEJARDIN Francis CALVEZ Jimmy Niv.2
CARRE Christophe Niv.2
3
383.900
2
06/03/2010
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS DEJARDIN Francis

CHARLES Damien Niv.2
ORY Francois Niv.1

3
380.600
1
23/01/2010
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES SIMON Patrick SIMON Remi Niv.2
ROYER Thomas Niv.1
3
383.825
1


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
23/06/2012
73 - ASSOCIATION CANINE ALBERTVILLOISE - Championnat de France RICCI Luigi
VALLADON Michel
CAPON Jean-Claude
DOSTA Fernando Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3
KORBER Thomas Niv. 3
Champ. 725.329 : 16
Coupe 357.775
16
26/05/2012
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT - Sélectif 3 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
371.250
2
28/04/2012
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES - Sélectif 2 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
371.987
1
31/03/2012
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Sélectif 1 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
359.425
5
16/04/11
50 - UNION SPORT.CANINE DE HAYE PESNEL - Sélectif 1 Jury A CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
MALSERT Christophe Niv.3
HILT Mathieu Niv.3
SelectifA
Forfait
-
22/05/2010
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE - Jury C RICCI Luigi
DUTERNE Gerard
BILLOD Jeremy Niv.3
ISSARTE Eric Niv.3

SelectifC
355.300
10
01/05/2010
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS - Jury B TOUY Philippe
BERNARD Philippe
HANTZ Michael Niv.3
DUBUCHE Laurent Niv.3

SelectifB
351.450
13
10/04/2010
29 - CARHAIX SPORT CANIN - Jury A MARTIN Richard
JOB Patrick
MONESTIE Marc Niv.3
ATTRA Xavier Niv.3

SelectifA
336.337
26
27/06/2009
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE- Championnat de France MUNTO Claude
FONTAINE Daniel
BERNARD Philippe
SKRHA Andrej Niv. 3
POLLET Grégory Niv. 3
ALAN Jean-Marc Niv. 3
Champ. 369.113 : 7
Coupe 370.150
6
16/05/2009
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - Jury C AGREMONT André
FOURNEL Jenny
KORBER Thomas
SCHLERNITZAUER Lorent
SelectifC
364.925
7
26/04/2009
29 - CLUB MORLAISIEN DU CHIEN D'UTILITE - Jury B BRUEL Jean-Claude
DUCHENNE Patrice
BOTTARO Stéphane
SIMON Hugues
SelectifB
378.125
1
04/04/2009
45 - SPORT CANIN 45 - Jury A PITON Dominique
AMANDOLA Serge
DOSTA Fernando
VANHOVE Jimmy
SelectifA
361.174
14
17/05/2008
29 - CLUB CANIN DE REDENE MALAISE Maurice
SCHLEININGER Corinne
D'ALMEDIA Michaël
GOUERRE Christophe

SelectifB
349.000
20
26/04/2008
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES BERNARD Laurent
DEJARDIN Francis
ALAN Jean-Marc
POLLET Grégory

SelectifC
323.000
27
05/04/2008
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS RIVIERE Michel
GLADIEUX Serge
SKRHA Andrej
NECKER Norbert

SelectifA
351.000
21