Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

ASTEK DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE



Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmar�s : -

Sélectifs Ring
2012 - PreSel : 365.127 - Moyenne Selectif : 336.508
2011 - PreSel : 370.698 - Moyenne Selectif : 341.458
2010 - PreSel : 372.024 - Moyenne Selectif : 0.000
2009 - PreSel : 375.705 - Moyenne Selectif : 312.004

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
21/02/2015
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS SECRETAIN Pierre-Yves

SIMON Rémi Niv. 2
DENIAU Dominique Niv. 2

Brevet
Blanc
-
05/07/2014
36 - C.E.C. ISSOLDUNOIS LENNE Fabrice

DUPUY Victorien Niv. 2
SURNOM Gaël Niv. 1

3
Blanc
-
22/02/2014
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS RIVIERE Michel

DEPLAGNE Julien Niv. 2
FAVEREAUX Cédric Niv. 1

2
Blanc
-
25/05/2013
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - NE Beaucerons CHIRAT Michel

SIMON Rémi Niv. 2
BOUTARD Guillaume Niv. 1

3
Blanc
-
02/06/2012
36 - C.E.C. ISSOLDUNOIS MARTIN Richard

ORY François Niv. 2
LOISY Fabrice Niv. 2

1
Blanc
-
02/06/2012
36 - C.E.C. ISSOLDUNOIS MARTIN Richard

ORY François Niv. 2
LOISY Fabrice Niv. 2

Brevet
Blanc
-
28/01/2012
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES RIVIERE Michel

BOUTET Gaêtan Niv. 2
DEPLAGNE Julien Niv. 1

3
363.825
7
29/10/11
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE - Champ. Régional Centre AMENDOLA Serge RAOULT Ronan Niv.2
AMENDOLA Michaël Niv.3
championnat regional
347.050
13
24/09/11
45 - CANIS CLUB D'INGRE GLADIEUX Serge DUPUY Victorien Niv.3
ROYER Thomas Niv.1
GRIMOIRE Johny Niv.1
3
360.437
6
27/08/11
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES SIMON Patrick RAOULT Ronan Niv.2
NOUFRAY Julien Niv.2
3
372.350
2
13/08/11
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE DELPECH Jean-Claude BOUCHER Benoît Niv.2
LASSON William Niv.1
3
352.000
5
30/07/11
45 - SPORT CANIN 45 JOB Patrick SARPEDON Jean Marie Niv.2
GRENIER JONATHAN Niv.1
3
377.025
3
05/03/11
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS POIRIER Jean-Pierre ORY François Niv.2
DEPLAGNE Julien Niv.1
3
356.400
2
11/12/2010
41 - CERCLE CANIN MONTRICHARDAIS BOISSEAU Michel NOUFRAY Julien Niv.2
DEPLAGNE Julien Niv.1
3
368.500
3
13/11/2010
41 - CLUB CYNOPHILE DU BLAISOIS DETRAIT Jean BOUCHER Benoit Niv.2
DAVARD Yoann Niv.1
3
337.700
10
30/10/2010
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS - Champ. Régional CENTRE SCHOTT Alfred

KORBER Thomas Niv.3
BOUCHER Benoit Niv.2

championnat regional
367.125
5
28/08/2010
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES MARTIN Richard LOISY Fabrice Niv.2
BOUTET Gaetan Niv.1
3
377.570
5
14/08/2010
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE BOSTVIRONNOIS Georges DOLTAIRE Olivier Niv.2
DAVARD Yoann Niv.1
3
368.220
1
05/06/2010
36 - C.E.C. ISSOLDUNOIS DUTEIL Christian DELAQUAIZE Fabrice Niv.1
NOUFRAY Julien Niv.2
3
372.075
1
06/03/2010
18 - SPORT CANIN VIERZONNAIS DEJARDIN Francis

CHARLES Damien Niv.2
ORY Francois Niv.1

3
365.849
4
23/01/2010
03 - C.E.C. MONTLUCON-LAVAULT SAINT-ANNE BARQUISSEAU Joël

ADRIEN Romuald Niv.1
CEYTE Sebastien Niv.2

3
Blanc
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
26/05/2012
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT - Sélectif 3 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
319.000
14
28/04/2012
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES - Sélectif 2 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
346.775
10
31/03/2012
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Sélectif 1 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
343.750
13
14/05/11
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC - Sélectif 3 Jury B SIMON Patrick
CHIRAT Michel
DEBROUWER Rémi Niv.3
LANGLAIT Olivier Niv.3
SelectifB
341.550
13
23/04/11
26 - CLUB D'EDUC. CANINE GOUBETOIS - Sélectif 2 Jury C DELPECH Jean-Claude
HEDE Richard
ATTRA Xavier Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
SelectifC
349.800
10
02/04/11
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUC. ET TRAVAIL ISEROIS - Sélectif 1 Jury A CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
MALSERT Christophe Niv.3
HILT Mathieu Niv.3
SelectifA
333.025
19
01/05/2010
69 - CLUB DU CHIEN DE DEF. ET DE POLICE DE LYON - Jury C RICCI Luigi
DUTERNE Gerard
BILLOD Jeremy Niv.3
ISSARTE Eric Niv.3

SelectifC
Forfait
-
10/04/2010
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS - Jury B TOUY Philippe
BERNARD Philippe
HANTZ Michael Niv.3
DUBUCHE Laurent Niv.3

SelectifB
320.925
20
30/05/2009
33 - FLAIR ET CROCS 33 - Jury A PITON Dominique
AMANDOLA Serge
DOSTA Fernando
VANHOVE Jimmy
SelectifA
255.387
19
09/05/2009
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE - Jury C AGREMONT André
FOURNEL Jenny
KORBER Thomas
SCHLERNITZAUER Lorent
SelectifC
366.025
4
18/04/2009
12 - CLUB CYNOPHILE DE CRANSAC LES THERMES - Jury B BRUEL Jean-Claude
DUCHENNE Patrice
BOTTARO Stéphane
SIMON Hugues
SelectifB
314.600
25