Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

ORACE DES COLLINES DE LA SELLE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 379.270 - Moyenne Selectif : 352.987

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
20/08/2022
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON BARRIOL Jean-Marc

DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
WAIN YANNICK Niv. 2
DREXEL FABIEN Niv. 1
FIRMIN Thibault Niv. 2
3
0.000
-
02/07/2022
62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE RICCI Luigi

BOUCHEZ DANY Niv. 3
LESOEN STEVE Niv. 2
DEDECKER BORIS Niv. 1
Niv.
3
380.600
1
12/06/2022
59 - EDUCATION CANINE WATTRELOSIENNE DETRAIT Jean

SAID SOFIAN Niv. 2
REMI Anthony Niv. 1
Niv.
Niv.
3
364.100
2
21/05/2022
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN CAPON Jean-Claude

BOUCHEZ DANY Niv. 3
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
DRIQUE JASON Niv. 1
Niv.
3
389.400
1
06/11/2021
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI PECHEREAU Michel

FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
DRIQUE JASON Niv. 1
ROSEAU LEEROY Niv. 1
Niv.
3
0.000
-
24/09/2021
59 - EMULATION CANINE MAUBEUGEOISE – Champ. Régional AMENDOLA Serge

SOUVENBRIE FABIEN Niv. 3
DOYEN YOANN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
331.925
27
11/09/2021
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON SONET Lionel

FIRMIN Thibault Niv. 2
DEDECKER BORIS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
360.800
4
07/08/2021
59 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'HELLEMMES CAPON Jean-Claude

DENNEULIN JOHNNY Niv. 2
BUTEZ-VITAL QUENTIN Niv. 1
DRIQUE JASON Niv. 1
Niv.
3
385.550
1
12/06/2021
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE BERNARD Philippe

THIBAULT JORDAN Niv. 2
BAKAEL MICKAEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
382.800
2
24/10/2020
59 - C.C.D.P. de SALOME AMENDOLA Serge
CARRIERE Jean-Pierre
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
FAMIBELLE LUDOVIC Niv. 1
SAID SOFIAN Niv. 2
SAID SOFIAN Niv. 2
2
292.800
2
12/09/2020
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE BOISSEAU Michel

BOUCHEZ DANY Niv. 3
BAERT PHILIPPE Niv. 2
DUQUESNES VALENTIN Niv. 1
Niv.
2
276.600
4
19/07/2020
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI SECRETAIN Pierre-Yves
PEPIN Serge
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
EL KABIRI KHALID Niv. 1
BAERT PHILIPPE Niv. 2
Niv.
1
197.200
1
18/01/2020
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN BERNARD Philippe

DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
ELALLAM ISMAEL Niv. 1
Niv.
Niv.
Brevet
97.800
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
30/04/2022
62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE - Selectif 3 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Niv.
SelectifA
360.811
7
02/04/2022
60 - C.E.C. NOYONNAIS - Selectif 2 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
TAREFET SOFIANE Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
360.800
6
05/03/2022
27 - CUEC DE THUIT ANGER - Selectif 1 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
337.350
-