Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

OPIUM DES TERRES DE FIGARO


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 352.675 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/11/2022
10 - FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS SIMON Patrick

THIBAULT JORDAN Niv. 2
HENRIET SILVAIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
349.512
8
15/10/2022
08 - AMICALE CANINE ARDENNAISE DE WARCQ SCHLEININGER Corinne

FONTE ANTHONY Niv. 2
GARCIA PIERRE-ERIC Niv. 2
PAUTU MANAHAU Niv. 1
Niv.
3
349.250
3
01/10/2022
51 - CLUB CANIN SUIPPES - Champ.Régional BOTTARO Stéphane

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
WAIN YANNICK Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
340.550
7
10/09/2022
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND CASOLE AURELIEN

THIBAULT JORDAN Niv. 2
CONCHAUDON FLORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
355.850
7
09/07/2022
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE KARCENTY Alain

SAADI ADEL Niv. 2
BOILLOT QUENTIN Niv. 1
DAVID GAEL Niv. 1
Niv.
3
316.000
9
11/06/2022
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY AUBRY Frederic

BOUCHEZ DANY Niv. 3
NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
Niv.
Niv.
3
375.400
2
28/05/2022
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX BOISSEAU Michel

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
FRAVAL DYLAN Niv. 1
BASSARD Sebastien Niv. 1
Niv.
3
315.650
17
12/02/2022
52 - CLUB CANIN LOUVEMONTAIS JOB Patrick

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
NAVARRE CEDRIC Niv. 1
HENRIET SILVAIN Niv. 1
LORENTZ DELPHINE Niv. 1
3
355.887
-
14/01/2022
59 - CLUB CYNOPHILE LES VENGEURS-HALLUIN DUTERNE Gérard

DOYEN YOANN Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
Niv.
Niv.
3
358.450
2
20/11/2021
03 - CLUB CANIN CERILLOIS CHARRIERE Jean-Marc

TONIN JULIEN Niv. 2
MADELENAT David Niv. 1
Niv.
Niv.
3
341.000
6
30/10/2021
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) BERNARD Philippe

CASOLE AURELIEN Niv. 3
LECONTE TONY Niv. 1
IMEKRAZ YACINE Niv. 2
Niv.
3
335.687
7
02/10/2021
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS – Champ. Régional CHIRAT Michel

BOUCHEZ DANY Niv. 3
GOUX SEBASTIEN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
365.387
2
11/09/2021
45 - CANIS CLUB D'INGRE GLADIEUX Serge

HUGOT GREGORY Niv. 2
RIBARDIERE THOMAS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
341.374
8
12/06/2021
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY PITON Dominique

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
Niv.
Niv.
3
313.874
15
27/03/2021
74 - EDUCATION CANINE THONONAISE LICHTLE Bernard

DUBUS RICHARD Niv. 3
VITSE TERRY Niv. 2
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
Niv.
3
312.950
5
29/08/2020
51 - AMICALE DU CHIEN D'UTILISATION DE VITRY LE FRANCOIS DUTERNE Gérard

FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 2
GOUX SEBASTIEN Niv. 2
Niv.
2
275.200
2
27/06/2020
10 - FLAIR ET CROCS CHAMPENOIS - Annulé CHIRAT Michel

THIBAULT JORDAN Niv. 1
PETIT GUILLAUME Niv. 1
GARCIA PIERRE-ERIC Niv. 1
Niv.
2
279.000
3
29/02/2020
51 - C.C.VERTUSIEN DE LA COTE DES BLANCS DUTERNE Gérard

FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
CUNY NICOLAS Niv. 1
Niv.
Niv.
2
257.800
4
01/06/2019
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY BOTTARO Stéphane

MASSON YANNICK Niv. 3
CUNY NICOLAS Niv. 1
Niv.
Niv.
1
186.350
4
20/04/2019
10 - C.E. ET DE COMPETITION CANINES DE LUSIGNY/BARSE - Coupe des Clubs DUTERNE Gérard

BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
THIBAULT JORDAN Niv. 1
LEPERUN YANNICK Niv. 2
Niv.
1
185.700
-
02/03/2019
51 - C.C.VERTUSIEN DE LA COTE DES BLANCS DUTERNE Gérard

CUNY NICOLAS Niv. 1
Niv.
Niv.
Niv.
Brevet
92.850
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
02/04/2022
51 - CLUB CANIN SUIPPES - Selectif 2 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
Forfait
-
05/03/2022
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE - Selectif 1 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
315.150
-