Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

MAWAK DU NEF DE LA CHAPELLE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 380.970 - Moyenne Selectif : 361.874
2020 - PreSel : 378.812 - Moyenne Selectif : 359.608

Finales Ring
2022 - Coupe : 324.874 - Championnat : 686.748
2021 - Coupe : 331.375 - Championnat : 690.983

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
29/01/2022
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE JOB Patrick

MILLET GREGORY Niv. 2
CHENEVIER AURELIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
389.400
1
11/12/2021
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS COURTEILLE Jean-Luc

CEYTE SEBASTIEN Niv. 2
FABRE SEBASTIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
387.200
-
19/06/2021
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN CHARRIERE Jean-Marc

MILLET GREGORY Niv. 2
TERRIER ARNAUD Niv. 1
BENMESTOURA AMINE Niv. 2
Niv.
3
392.250
1
26/09/2020
71 - EDUCATION ET SPORT CANIN MONTCELLIEN JOB Patrick

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
TERRIER ARNAUD Niv. 1
Niv.
Niv.
2
Blanc
-
11/07/2020
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE BOUTERIGE Jean-Claude

VACHER FRANCK Niv. 2
TERRIER ARNAUD Niv. 1
Niv.
Niv.
3
387.750
3
08/02/2020
42 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE LORETTOIS COURTEILLE Jean-Luc

LECOMTE ROMAIN Niv. 3
ALEXANDRE LAURENT Niv. 2
HOAREAU SAMUEL Niv. 2
Niv.
3
362.675
4
07/12/2019
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS DUTEIL Christian

CEYTE SEBASTIEN Niv. 2
DINOT FRANCOIS Niv. 1
IMEKRAZ YACINE Niv. 1
Niv.
3
385.550
1
09/11/2019
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN FONTAINE Daniel

GROSSIR KEVIN Niv. 2
BENMESTOURA AMINE Niv. 2
BLUMBERGER BRICE Niv. 1
Niv.
3
370.150
-
19/10/2019
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Champ. Régional SAORIN Daniel

GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
VITSE TERRY Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
384.637
2
31/08/2019
25 - CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS JOB Patrick

GROSSIR KEVIN Niv. 2
BLUMBERGER BRICE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
324.250
6
29/06/2019
21 - EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES CHARRIERE Jean-Marc

MILLET GREGORY Niv. 2
NUNES Eddy Niv. 2
Niv.
Niv.
3
379.525
1
27/04/2019
71 - CERCLE CANIN DU CHAROLAIS BOSTVIRONNOIS Georges

HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
2
287.400
1
26/01/2019
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE BOUTERIGE Jean-Claude

VACHER FRANCK Niv. 2
ALEXANDRE LAURENT Niv. 1
Niv.
Niv.
2
291.600
1
10/11/2018
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN - Champ. Régional AMENDOLA Serge
JOB Patrick
MILLET GREGORY Niv. 2
SOUVENBRIE FABIEN Niv. 3
GROSSIR KEVIN Niv. 2
MASSON YANNICK Niv. 3
1
194.500
2
10/09/2018
26 - CLUB D'EDUCATION CANINE GOUBETOIS CHEVALIER Bernard

HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
DUBUIS LIONEL Niv. 2
Niv.
Niv.
1
191.200
3


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
25/06/2022
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Championnat de France BEYER Michel
BERNARD Philippe
BOTTARO Stéphane
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
TAREFET SOFIANE Niv. 3
Niv.
Champ. 686.748 : 19
Coupe 324.874
18
07/05/2022
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC - Selectif 3 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
TAREFET SOFIANE Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
371.624
2
09/04/2022
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS - Selectif 2 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
348.700
6
12/03/2022
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE - Selectif 1 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
365.299
6
23/10/2021
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Championnat de France BOUTERIGE Jean-Claude
CAVAILLE Eric
COURTEILLE Jean-Luc
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Champ. 690.983 : 21
Coupe 331.375
20
17/10/2020
69 - CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS – Selectif 3 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
FACON AMAEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
361.350
6
19/09/2020
38 - Club du Chien de Défense et d'Utilité de Chartreuse – Selectif 2 – Jury C MUNTO Claude
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
375.275
1
07/03/2020
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS – Selectif 1 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
343.200
12