Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

NESQUIK DU DOMAINE DES ECLAIREURS


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 384.857 - Moyenne Selectif : 364.104
2020 - PreSel : 383.342 - Moyenne Selectif : 0.000
2019 - PreSel : 382.627 - Moyenne Selectif : 373.569

Finales Ring
2022 - Coupe : 365.200 - Championnat : 729.304
2019 - Coupe : 363.000 - Championnat : 736.569

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
20/08/2022
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE CHIRAT Michel

GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
0.000
-
19/02/2022
92 - C E C ACHERES MONTGOMMERY SCHAFFNER Gilbert

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
LAUDREN GEROME Niv. 1
Niv.
Niv.
3
382.525
1
25/09/2021
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE – Champ. Régional CARRIERE Jean-Pierre

ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 2
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
championnat regional
380.699
1
24/07/2021
60 - C.E.C. NOYONNAIS CHIRAT Michel

PEFFERKORN ALEXANDRE Niv. 2
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
Niv.
3
390.500
2
26/06/2021
91 - CLUB D’UTILISATION ET D’EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN AUBRY Frederic

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
Niv.
Niv.
3
377.575
1
29/05/2021
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS BERNARD Laurent

BAERT PHILIPPE Niv. 2
BOURGEOIS VINCENT Niv. 1
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
3
395.000
1
08/05/2021
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN GORON Roger

MONTIGNY BENOIT Niv. 2
WESKA DORIAN Niv. 1
LEMOAL CHARLENE Niv. 1
TADBIRT MARWANE Niv. 1
3
377.487
4
10/10/2020
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Champ. Régional BERNARD Philippe

MABIRE MANUEL Niv. 3
MASSON YANNICK Niv. 3
SAADI ADEL Niv. 2
CHOPARD NICOLAS Niv. 1
championnat regional
372.762
-
29/08/2020
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE GORON Roger

SAID SOFIAN Niv. 2
ROUSSEAU ANTONY Niv. 1
LE PROUX DE LA RIVIERE FRANCOIS Niv. 1
CASOLE AURELIEN Niv. 3
3
Blanc
-
27/06/2020
91 - CLUB D’UTILISATION ET D’EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN MALAISE Maurice

SAADI ADEL Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 2
Niv.
Niv.
3
380.512
6
31/08/2019
60 - C.E.C. NOYONNAIS PEPIN Serge

PEFFERKORN ALEXANDRE Niv. 2
MADELENA LUCAS Niv. 1
ELALLAM ISMAEL Niv. 1
Niv.
3
382.074
1
24/08/2019
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE GORON Roger

SAID SOFIAN Niv. 2
MADELENA LUCAS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
386.375
1
01/06/2019
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS GLADIEUX Serge

PEFFERKORN ALEXANDRE Niv. 2
ELALLAM ISMAEL Niv. 1
FARAUS CHARLES Niv. 1
Niv.
3
397.500
1
27/04/2019
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - Coupe des Clubs AMENDOLA Serge

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
LOMBARD ROMAIN Niv. 2
Niv.
3
374.286
1
30/03/2019
76 - CLUB D'EDUCATION CANINE VALERIQUAISE DUTERNE Gérard

LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 2
BRUNG VINCENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
372.900
2
16/02/2019
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN GORON Roger

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
Niv.
3
385.730
2
20/10/2018
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL BOTTARO Stéphane

GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
BRUNG VINCENT Niv. 1
Niv.
Niv.
2
290.400
2
06/10/2018
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL - Champ. Régional BARRIOL Jean-Marc

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
TOSTAIN Samuel Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
championnat regional
Forfait
-
15/09/2018
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

PRIGENT Francois Xavier Niv. 2
ROBERT JULIEN Niv. 1
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
2
259.200
7
30/06/2018
77 - USM VILLEPARISIS FIN Jean-Pierre

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
Niv.
Niv.
1
197.800
1
03/06/2018
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS GLADIEUX Serge
BARRIOL Jean-Marc
HERDUIN NICOLAS Niv. 2
NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1
Niv.
1
198.900
1
28/04/2018
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - Coupe des Clubs PITON Dominique

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
Brevet
97.300
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
25/06/2022
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Championnat de France BEYER Michel
BERNARD Philippe
BOTTARO Stéphane
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
TAREFET SOFIANE Niv. 3
Niv.
Champ. 729.304 : 4
Coupe 365.200
1
14/05/2022
77 - EDUCATION ET SPORT CANIN VILLEMEROIS - Selectif 3 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
TAREFET SOFIANE Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
362.274
1
16/04/2022
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Selectif 2 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
362.725
1
19/03/2022
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Selectif 1 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
367.312
2
17/10/2020
77 - CENTRE CANIN FONTAINEBLEAU – Selectif 3 – Jury C MUNTO Claude
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
Forfait
-
19/09/2020
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX – Selectif 2 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
308.000
-
07/03/2020
21 - ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
369.600
1
14/12/2019
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Championnat de France BORTOLUZZI Michel
MITROPOLITIS Claude
LICHTLE Bernard
BOUCHEZ DANY Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Champ. 736.569 : 10
Coupe 363.000
11
23/11/2019
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
370.662
3
19/10/2019
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
DOUCET ANTOINE Niv. 3

SelectifB
376.475
1