Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

NIXON DE SOFIRA D'ALSACE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 370.590 - Moyenne Selectif : 354.996

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
30/07/2022
60 - C.E.C. NOYONNAIS BERNARD Philippe

TAREFET SOFIANE Niv. 3
PEFFERKORN ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
339.625
6
04/06/2022
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS GLADIEUX Serge

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 2
PEFFERKORN ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
3
372.075
1
06/11/2021
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI PECHEREAU Michel

FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
DRIQUE JASON Niv. 1
ROSEAU LEEROY Niv. 1
Niv.
3
0.000
-
16/10/2021
60 - CLUB CANIN DE MERU - Challenge Inter Races DELPECH Jean-Claude

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
AUGIS RODRIGUE Niv. 1
SEJOR JULIEN Niv. 2
Niv.
3
356.400
4
11/09/2021
51 - AMICALE DES CHIENS DE DEFENSE DE VILLERS ALLERAND GORON Roger

DOYEN YOANN Niv. 2
ELALLAM ISMAEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
379.500
-
28/08/2021
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS – Champ. Régional PECHEREAU Michel

DOUCET ANTOINE Niv. 3
SEJOR JULIEN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
350.900
1
24/07/2021
60 - C.E.C. NOYONNAIS CHIRAT Michel

PEFFERKORN ALEXANDRE Niv. 2
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
Niv.
3
340.087
8
03/07/2021
77 - CENTRE CANIN FONTAINEBLEAU BOISSEAU Michel

SAADI ADEL Niv. 2
PEYNET YANN Niv. 1
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
Niv.
3
358.600
6
05/06/2021
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS – Champ. Régional GLADIEUX Serge

DOYEN YOANN Niv. 2
THIBAULT JORDAN Niv. 2
DENNEULIN JOHNNY Niv. 2
Niv.
3
355.025
9
03/10/2020
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES – Champ. Régional CHIRAT Michel

BOUCHEZ DANY Niv. 3
GOUX SEBASTIEN Niv. 2
CUNY NICOLAS Niv. 1
Niv.
championnat regional
374.000
1
04/07/2020
77 - CENTRE CANIN FONTAINEBLEAU BOISSEAU Michel

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
GLEMAIN VICTOR Niv. 1
Niv.
Niv.
3
362.450
4
25/01/2020
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES BERNARD Philippe

DOYEN YOANN Niv. 2
GOUX SEBASTIEN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
378.400
2
26/10/2019
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS MALAISE Maurice

HERDUIN NICOLAS Niv. 2
GARCIA PIERRE-ERIC Niv. 1
THIBAULT JORDAN Niv. 1
Niv.
3
361.350
2
21/09/2019
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG SECRETAIN Pierre-Yves

BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
Niv.
Niv.
2
277.800
3
31/08/2019
60 - C.E.C. NOYONNAIS PEPIN Serge

PEFFERKORN ALEXANDRE Niv. 2
MADELENA LUCAS Niv. 1
ELALLAM ISMAEL Niv. 1
Niv.
2
294.000
1
27/07/2019
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE PEPIN Serge

BOUCHEZ DANY Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
2
286.800
3
29/06/2019
59 - C.C.D.P. de SALOME RICCI Luigi

BOYER JEAN MAX Niv. 3
DUQUESNES VALENTIN Niv. 1
Niv.
Niv.
2
265.200
3
04/05/2019
60 - CLUB CANIN DE CHANTILLY GORON Roger

DOYEN YOANN Niv. 2
GIROUX CYRILLE Niv. 2
Niv.
Niv.
2
280.800
1
13/04/2019
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON - Coupe des Clubs CAPON Jean-Claude

DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
RICHARD JEROME Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
2
288.000
3
30/03/2019
60 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BETHISY CARRIERE Jean-Pierre

CADOUX FLORIAN Niv. 2
NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
Niv.
Niv.
2
294.000
1
16/03/2019
51 - CLUB CANIN DU LYCEE DE LA NATURE ET DU VIVANT DE SOMME VESLE GORON Roger

LEPERUN YANNICK Niv. 2
GARCIA Pierre-Eric Niv. 1
NAVARRE CEDRIC Niv. 1
Niv.
2
280.600
2
03/11/2018
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS MALAISE Maurice

KOSC EDDY Niv. 2
HERDUIN NICOLAS Niv. 2
BECQUET CYRILLE Niv. 1
Niv.
1
0.000
-
13/10/2018
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG CHANE KANE Jean-Luc

GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
BAERT PHILIPPE Niv. 2
Niv.
1
194.650
1
24/03/2018
02 - CERCLE CYNOPHILE DE SAINT-QUENTIN BERNARD Philippe

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
KOSC EDDY Niv. 2
Niv.
Niv.
Brevet
97.800
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
30/04/2022
62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE - Selectif 3 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Niv.
SelectifA
352.000
12
02/04/2022
60 - C.E.C. NOYONNAIS - Selectif 2 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
TAREFET SOFIANE Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
354.387
13
05/03/2022
27 - CUEC DE THUIT ANGER - Selectif 1 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
358.600
-