Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

MARIUS DES GARDIENS D'ATHENA


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 382.330 - Moyenne Selectif : 359.641
2020 - PreSel : 381.610 - Moyenne Selectif : 344.125
2019 - PreSel : 377.872 - Moyenne Selectif : 365.206

Finales Ring
2019 - Coupe : 362.449 - Championnat : 727.655

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
27/11/2021
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE BERNARD Philippe

WAIN YANNICK Niv. 2
DUQUESNES VALENTIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
377.300
3
13/11/2021
59 - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS POIRIER Jean-Pierre

FIRMIN Thibault Niv. 2
LESOEN STEVE Niv. 1
DUQUESNES VALENTIN Niv. 1
Niv.
3
355.025
5
24/09/2021
59 - EMULATION CANINE MAUBEUGEOISE – Champ. Régional AMENDOLA Serge

SOUVENBRIE FABIEN Niv. 3
DOYEN YOANN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
386.650
2
18/09/2021
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN ALART Guy

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
GIRAUDEAU PIERRE Niv. 1
LEMOAL CHARLENE Niv. 1
Niv.
3
391.600
1
11/09/2021
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON SONET Lionel

FIRMIN Thibault Niv. 2
DEDECKER BORIS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
376.050
2
21/08/2021
59 - CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS BERNARD Philippe

DOYEN YOANN Niv. 2
BUTEZ-VITAL QUENTIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
337.637
10
06/02/2021
59 - CANING CLUB DE CAMBRAI AUBRY Frederic

BOUCHEZ DANY Niv. 3
WAIN YANNICK Niv. 1
DUQUESNES VALENTIN Niv. 1
Niv.
3
380.050
2
27/09/2019
59 - CLUB CYNOPHILE ' LES VENGEURS-HALLUIN ' - Champ. Régional DUTERNE Gérard

HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
MABIRE MANUEL Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
287.600
20
14/09/2019
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN CAVAILLE Eric

RAULT YANN Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
361.900
5
31/08/2019
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON CHIRAT Michel

BOUCHEZ DANY Niv. 3
LESOEN STEVE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
375.837
2
27/07/2019
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE PEPIN Serge

BOUCHEZ DANY Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
3
357.511
6
13/07/2019
59 - LOUP DENAISIEN BOISSEAU Michel

BAERT PHILIPPE Niv. 2
DEMARET Guewen Niv. 2
LESOEN STEVE Niv. 1
Niv.
3
384.175
-
08/06/2019
59 - CANING CLUB DE CAMBRAI BOTTARO Stéphane

DOYEN YOANN Niv. 2
DELVILLE LUDOVIC Niv. 1
ROSEAU LEEROY Niv. 1
Niv.
3
386.100
1
26/01/2019
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE RICCI Luigi

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
COUPIGNY NICOLAS Niv. 2
Niv.
Niv.
3
385.737
1
03/11/2018
59 - CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS RICCI Luigi

BAERT PHILIPPE Niv. 2
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
Niv.
3
336.600
7
08/09/2018
59 - EMULATION CANINE MAUBEUGEOISE DUTERNE Gérard

VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
RICHARD JEROME Niv. 2
Niv.
Niv.
2
247.200
3
25/08/2018
59 - LES MORDUS DU DOUAISIS CHIRAT Michel

FIRMIN Thibault Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
2
291.000
1
29/07/2018
59 - CLUB CANIN D'EMERCHICOURT BARRIOL Jean-Marc

SAID SOFIAN Niv. 2
VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
2
282.800
1
07/07/2018
62 - CLUB CYNOPHILE D'ANNEZIN LEZ BETHUNE CAPON Jean-Claude

MABIRE MANUEL Niv. 3
ROSEAU LEEROY Niv. 1
BOURDEAUDUCQ ARNAUD Niv. 1
Niv.
2
294.000
1
16/06/2018
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - GP SCC CAPON Jean-Claude

BILLOD JEREMY Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 2
Niv.
1
196.700
2
28/04/2018
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Coupe des Clubs BARRIOL Jean-Marc

BOUCHEZ DANY Niv. 2
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 2
Niv.
Niv.
1
195.600
1
24/03/2018
02 - CERCLE CYNOPHILE DE SAINT-QUENTIN BERNARD Philippe

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
KOSC EDDY Niv. 2
Niv.
Niv.
1
200.000
1
13/01/2018
59 - CANING CLUB DE CAMBRAI CHIRAT Michel

MABIRE MANUEL Niv. 3
LEPKE REINHALD Niv. 1
BOURDEAUDUCQ ARNAUD Niv. 1
Niv.
Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
25/06/2022
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Championnat de France BEYER Michel
BERNARD Philippe
BOTTARO Stéphane
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
TAREFET SOFIANE Niv. 3
Niv.
Finale
Coupe Blanc
-
30/04/2022
62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE - Selectif 3 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Niv.
SelectifA
357.687
11
02/04/2022
60 - C.E.C. NOYONNAIS - Selectif 2 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
TAREFET SOFIANE Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
359.337
9
05/03/2022
27 - CUEC DE THUIT ANGER - Selectif 1 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
361.900
-
31/10/2020
60 - CLUB CANIN DE MERU – Selectif 3 – Jury C MUNTO Claude
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
0.000
-
03/10/2020
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS – Selectif 2 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
347.600
15
05/09/2020
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
340.650
20
14/12/2019
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Championnat de France BORTOLUZZI Michel
MITROPOLITIS Claude
LICHTLE Bernard
BOUCHEZ DANY Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Champ. 727.655 : 14
Coupe 362.449
12
16/11/2019
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 2 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
354.211
5
12/10/2019
60 - CLUB CANIN DE MERU - Selectif 1 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
376.200
3