Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

MISTRAL DU DOMAINE DU BOUCHONNOIS


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 372.630 - Moyenne Selectif : 364.946
2020 - PreSel : 356.437 - Moyenne Selectif : 345.096

Finales Ring
2022 - Coupe : 336.900 - Championnat : 701.846

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
22/10/2022
59 - CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS ROTBART Cathy
CHIRAT Michel
BAKALE MICKAEL Niv. 2
CILIS DYLAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
367.675
8
02/09/2022
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG – Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
SAADI ADEL Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 2
IMEKRAZ YACINE Niv. 2
championnat regional
361.812
4
20/08/2022
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON BARRIOL Jean-Marc

DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
WAIN YANNICK Niv. 2
DREXEL FABIEN Niv. 1
FIRMIN Thibault Niv. 2
3
372.625
1
30/07/2022
60 - C.E.C. NOYONNAIS BERNARD Philippe

TAREFET SOFIANE Niv. 3
PEFFERKORN ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
369.050
1
12/02/2022
76 - CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE POIRIER Jean-Pierre

IMEKRAZ YACINE Niv. 2
LEMOAL CHARLENE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
361.350
3
22/01/2022
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE SONET Lionel

BOUCHEZ DANY Niv. 3
BERTHOL MATTHIAS Niv. 1
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
3
376.750
3
30/10/2021
60 - CLUB CANIN DE CHANTILLY BERNARD Laurent

DOYEN YOANN Niv. 2
TAREFET SOFIANE Niv. 3
Niv.
Niv.
3
373.250
2
04/09/2021
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG DUTERNE Gérard

BOUCHEZ DANY Niv. 3
ROGET SEBASTIEN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
Abandon
-
05/06/2021
02 - CLUB CANIN SPORT EDUCATION DE SOISSONS – Champ. Régional GLADIEUX Serge

DOYEN YOANN Niv. 2
THIBAULT JORDAN Niv. 2
DENNEULIN JOHNNY Niv. 2
Niv.
3
364.925
7
15/02/2020
80 - AMIENS CANIN CLUB BORTOLUZZI Michel

BAERT PHILIPPE Niv. 2
IMEKRAZ YACINE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
349.250
2
08/02/2020
76 - CLUB D'EDUC.CANINE DE LA COUSINERIE - Coupe des Clubs POIRIER Jean-Pierre

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
MADELENA LUCAS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
347.875
3
18/01/2020
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE AUBRY Frederic

BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
MADELENA LUCAS Niv. 1
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
3
327.000
3
26/10/2019
51 - CLUB REGIONAL DE DRESSAGE DU CHIEN UTILITAIRE DE REIMS MALAISE Maurice

HERDUIN NICOLAS Niv. 2
GARCIA PIERRE-ERIC Niv. 1
THIBAULT JORDAN Niv. 1
Niv.
3
346.225
6
28/09/2019
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Champ. Régional GORON Roger

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
championnat regional
360.250
4
13/10/2018
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG CHANE KANE Jean-Luc

GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
BAERT PHILIPPE Niv. 2
Niv.
3
330.375
3
06/10/2018
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE PEPIN Serge

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
SAID SOFIAN Niv. 2
LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 1
Niv.
championnat regional
367.587
2
04/08/2018
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BEUVRY PEPIN Serge

VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Niv.
3
361.625
5
24/04/2018
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Coupe des Clubs SECRETAIN Pierre-Yves

BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
VERNET Sebastien Niv. 2
Niv.
Niv.
2
277.200
2
13/01/2018
95 - CYNO CLUB DE GOUSSAINVILLE AUBRY Frederic

DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
DA COSTA TEIXEIRA ROMEO Niv. 1
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
2
287.400
1
07/10/2017
02 - C E C DE LA VALLEE DU RIEU PEPIN Serge

KOSC EDDY Niv. 2
HERMAN BENJAMIN Niv. 1
Niv.
Niv.
1
186.800
1
23/09/2017
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Coupe des clubs FOURNEL Jenny
DUTERNE Gérard
VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 2
Niv.
Niv.
1
196.900
2
23/09/2017
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Coupe des clubs FOURNEL Jenny
DUTERNE Gérard
VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 2
Niv.
Niv.
Brevet
96.700
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
25/06/2022
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE - Championnat de France BEYER Michel
BERNARD Philippe
BOTTARO Stéphane
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
TAREFET SOFIANE Niv. 3
Niv.
Champ. 701.846 : 16
Coupe 336.900
14
30/04/2022
62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE - Selectif 3 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Niv.
SelectifA
362.950
5
02/04/2022
60 - C.E.C. NOYONNAIS - Selectif 2 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
TAREFET SOFIANE Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
361.537
5
05/03/2022
27 - CUEC DE THUIT ANGER - Selectif 1 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
370.350
-
17/10/2020
77 - CENTRE CANIN FONTAINEBLEAU – Selectif 3 – Jury C MUNTO Claude
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
369.050
2
19/09/2020
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX – Selectif 2 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
343.200
-
07/03/2020
21 - ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
323.037
17