Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

POPEYE OF THE SILVER RAILS


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - Campagne 2 - -
-
Obeissance Brevet -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 368.770 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
11/06/2022
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY AUBRY Frederic

BOUCHEZ DANY Niv. 3
NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
Niv.
Niv.
3
364.675
6
12/02/2022
52 - CLUB CANIN LOUVEMONTAIS JOB Patrick

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
NAVARRE CEDRIC Niv. 1
HENRIET SILVAIN Niv. 1
LORENTZ DELPHINE Niv. 1
3
325.050
-
22/01/2022
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ PEPIN Serge

DOUCET ANTOINE Niv. 3
DRIQUE JASON Niv. 1
FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
Niv.
3
314.875
5
04/12/2021
52 - CLUB CANIN LOUVEMONTAIS CHIRAT Michel

GARCIA PIERRE-ERIC Niv. 2
HENRIET SILVAIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
367.350
1
30/10/2021
57 - TRAINING CLUB CANIN FOLSCHVILLER DUTERNE Gérard

FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
BLUMBERGER BRICE Niv. 2
KANTE IDRISSA Niv. 2
Niv.
3
373.450
2
18/09/2021
57 - CLUB CANIN STE-MARIE-AUX-CHENES – Champ. Régional MALAISE Maurice

MASSON YANNICK Niv. 3
KANTE IDRISSA Niv. 2
BLUMBERGER BRICE Niv. 2
Niv.
championnat regional
321.200
18
21/08/2021
41 - EDUCATION ET SPORT CANIN DE PRUNAY-CASSEREAU - NE Berger Belge CHIRAT Michel
BOTTARO Stéphane
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 2
OLIVO CHARLY Niv. 1
WESKA DORIAN Niv. 1
3
373.450
2
12/06/2021
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY PITON Dominique

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
Niv.
Niv.
3
357.800
6
06/02/2021
21 - ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE ELETTO Louis

ALEXANDRE LAURENT Niv. 2
CHENEVIER AURELIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
371.800
1
03/10/2020
57 - T.C.C. ROMBAS LEONI Jean-François

FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
BLUMBERGER BRICE Niv. 1
KANTE IDRISSA Niv. 2
Niv.
3
366.850
3
19/09/2020
57 - TRAINING CLUB CANIN DE METZ – Champ. Régional CHIRAT Michel

BOUCHEZ DANY Niv. 3
FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
KANTE IDRISSA Niv. 2
Niv.
championnat regional
329.450
14
08/08/2020
57 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF MALAISE Maurice

VERRY Johan Niv. 3
BLUMBERGER BRICE Niv. 1
KANTE IDRISSA Niv. 2
Niv.
3
341.825
-
23/11/2019
88 - T.C.C. DE SAINT-NABORD ELETTO Louis

FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
BLUMBERGER BRICE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
356.950
5
24/08/2019
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES BARRIOL Jean-Marc
SIMON Patrick
CUYNET ALAN Niv. 3
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 1
LEBRETON EDDY Niv. 2
2
273.000
3
13/07/2019
54 - CLUB CANIN DU GRAND NANCY LEONI Jean-François

LAPORTE YOHANN Niv. 2
DAINCHE XAVIER Niv. 2
Niv.
Niv.
2
281.400
-
01/06/2019
57 - T.C.C. FLORANGE RICCI Luigi

MARCOS Michael Niv. 2
RIFFIART JEAN-FRANçOIS Niv. 1
Niv.
Niv.
2
268.200
2
06/04/2019
57 - TRAINING CLUB CANIN DE MERTEN - Coupe des Clubs DUTERNE Gérard

KANTE IDRISSA Niv. 2
LEFEVRE Florian Niv. 1
GOTTFREUND CEDRIC Niv. 2
Niv.
2
290.400
1
16/06/2018
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - GP SCC CAPON Jean-Claude

BILLOD JEREMY Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 2
Niv.
1
175.800
14
07/04/2018
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD - Coupe des Clubs CAPON Jean-Claude

LAPORTE YOHANN Niv. 2
KRAUSER PASCAL Niv. 1
KANTE IDRISSA Niv. 1
Niv.
1
197.800
-
14/10/2017
57 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF LEONI Jean-François

DELOR Roger Niv. 2
RICHARD RUDY Niv. 1
Niv.
Niv.
1
179.650
11
16/09/2017
84 - C.E.C. LE CALIMERO BOUTERIGE Jean-Claude

AZZOPARDI BRUNO Niv. 2
ROUSSIOT JEREMY Niv. 2
MARTINEZ Laurent Niv. 2
Niv.
Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
30/04/2022
57 - T.C.C. SAINT-AVOLD - Selectif 3 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
TAREFET SOFIANE Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
Forfait
-
02/04/2022
51 - CLUB CANIN SUIPPES - Selectif 2 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
288.850
19
05/03/2022
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE - Selectif 1 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
327.250
-

Résultats des concours en Campagne

Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
20/11/2021
91 - C.E.C. D'ETAMPES BOISSEAU Michel
MONICAULT Yves
VOELTZEL SEBASTIEN Niv.3
DUPUY Victorien Niv.3
LEROY BORIS Niv.1
Campagne 2
280.0
3

Résultats des concours en Obéissance

Date
Dept - Club
Juge(s)
Echelon
Points
Place
02/09/2017
57 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE DISTROFF CAILLEAU Jean-Marc
Obeissance Brevet
98.00
0