Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

LEWIS


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 371.510 - Moyenne Selectif : 342.887

Finales Ring
2021 - Coupe : 345.950 -

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/05/2022
62 - C.C.D. DE WIMILLE ET DU BOULONNAIS BEYER Michel

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAKALE MICKAEL Niv. 2
DREXEL FABIEN Niv. 1
Niv.
3
317.636
6
16/04/2022
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE BERNARD Philippe

DOYEN YOANN Niv. 2
LE BRETON YOANN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
328.900
4
17/07/2021
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE CARRIERE Jean-Pierre

FIRMIN Thibault Niv. 2
DENNEULIN JOHNNY Niv. 2
RENOUX BENJAMIN Niv. 1
Niv.
3
342.375
-
19/09/2020
60 - CLUB CANIN DE MERU POIRIER Jean-Pierre

MABIRE MANUEL Niv. 3
IMEKRAZ YACINE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
372.537
2
08/02/2020
62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS CHIRAT Michel

FIRMIN Thibault Niv. 2
BAKAEL MICKAEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
376.125
1
18/01/2020
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN BERNARD Philippe

DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
ELALLAM ISMAEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
343.200
5
27/09/2019
59 - CLUB CYNOPHILE ' LES VENGEURS-HALLUIN ' - Champ. Régional DUTERNE Gérard

HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
MABIRE MANUEL Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
376.175
3
20/07/2019
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE CARRIERE Jean-Pierre

LECRIVAIN SULLIVAN Niv. 2
MADELENA LUCAS Niv. 1
DEBROUWER REMI Niv. 2
Niv.
3
378.400
2
27/04/2019
59 - UNION AMICALE CANINE ORCHESIENNE DUTERNE Gérard

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
DEMARET Guewen Niv. 2
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
2
289.200
1
13/04/2019
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON - Coupe des Clubs CAPON Jean-Claude

DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
RICHARD JEROME Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
2
279.800
5
15/12/2018
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE DUTERNE Gérard

BAERT PHILIPPE Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
Niv.
Niv.
2
260.400
4
15/09/2018
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE PEPIN Serge

FIRMIN Thibault Niv. 2
MABIRE MANUEL Niv. 3
DEDECKER Boris Niv. 1
Niv.
2
276.600
2
30/06/2018
62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE PEPIN Serge

HAULTCOEUR Cedric Niv. 2
ROSEAU LEEROY Niv. 1
DEDECKER Boris Niv. 1
BRAME JOYCE Niv. 1
2
264.000
2
03/03/2018
62 - A.S. CUCQ SPORT CANIN 62 CAPON Jean-Claude

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
Niv.
Niv.
2
250.800
3
16/09/2017
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE DUTERNE Gérard

FIRMIN Thibault Niv. 2
VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
Niv.
Niv.
1
189.100
2
26/08/2017
59 - LES MORDUS DU DOUAISIS SECRETAIN Pierre-Yves

MABIRE Manuel Niv. 3
DURIEUX Maxime Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
1
194.500
1
05/08/2017
62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS SONET Lionel

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
VITAL QUENTIN Niv. 1
1
176.350
3
05/08/2017
62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS SONET Lionel

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
VITAL QUENTIN Niv. 1
Brevet
97.250
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
23/10/2021
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Championnat de France BOUTERIGE Jean-Claude
CAVAILLE Eric
COURTEILLE Jean-Luc
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Finale
Inv. de race
Coupe 345.950
13
31/10/2020
60 - CLUB CANIN DE MERU – Selectif 3 – Jury C MUNTO Claude
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
0.000
-
03/10/2020
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS – Selectif 2 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
359.425
10
05/09/2020
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
326.348
25