Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

LOOK DU BANC DES HERMELLES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 368.410 - Moyenne Selectif : 354.408
2020 - PreSel : 367.235 - Moyenne Selectif : 348.058
2019 - PreSel : 363.990 - Moyenne Selectif : 358.325

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
15/10/2022
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL – Champ. Régional RICCI Luigi

GROSSIR KEVIN Niv. 3
BENECH BERTRAND Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
352.000
6
08/10/2022
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS – Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

SAADI ADEL Niv. 3
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
PEFFERKORN ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
championnat regional
372.360
3
10/09/2022
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

KHANFOUR HABIB Niv. 2
EYGONNET EYMERIC Niv. 1
LOMBARD ROMAIN Niv. 2
Niv.
3
377.762
4
04/06/2022
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM ROTBART Cathy

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
LEMOAL CHARLENE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
380.787
2
11/12/2021
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES GORON Roger

HEYN KEVIN Niv. 2
ALEXANDRE ANTHONY Niv. 1
DESAMBLANC FRANCOIS Niv. 1
Niv.
3
383.625
1
13/11/2021
27 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EVREUX SECRETAIN Pierre-Yves

GROSSIR KEVIN Niv. 2
DESAMBLANC FRANCOIS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
358.700
1
16/10/2021
60 - CLUB CANIN DE MERU - Challenge Inter Races DELPECH Jean-Claude

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
AUGIS RODRIGUE Niv. 1
SEJOR JULIEN Niv. 2
Niv.
3
320.100
8
09/10/2021
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL GLADIEUX Serge

BOUCHEZ DANY Niv. 3
BENECH BERTRAND Niv. 1
Niv.
Niv.
3
372.075
2
25/09/2021
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE – Champ. Régional CARRIERE Jean-Pierre

ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 2
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
championnat regional
358.050
10
18/09/2021
78 - EDUCATION CANINE DU MESNIL-ST-DENIS FIN Jean-Pierre

GROSSIR KEVIN Niv. 2
LECONTE TONY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
304.700
3
07/09/2019
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

HEYN KEVIN Niv. 2
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
3
334.950
7
30/06/2019
91 - CLUB D’UTILISATION ET D’EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN BERNARD Philippe

DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
MILLA AVILA MANUEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
352.924
4
02/06/2019
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS CHIRAT Michel

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
378.675
1
18/05/2019
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL AMENDOLA Serge

CASOLE AURELIEN Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
LE PROUX DE LA RIVIERE FRANCOIS Niv. 1
DA COSTA TEIXEIRA ROMEO Niv. 1
3
370.975
2
03/11/2018
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE BERNARD Philippe

RICHARD JEROME Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
Niv.
3
360.250
4
06/10/2018
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL - Champ. Régional BARRIOL Jean-Marc

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
TOSTAIN Samuel Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
championnat regional
348.150
6
15/09/2018
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

PRIGENT Francois Xavier Niv. 2
ROBERT JULIEN Niv. 1
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
3
359.975
7
07/07/2018
91 - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN CHIRAT Michel

DOUCET ANTOINE Niv. 2
QUINCHON JONATHAN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
365.497
1
23/06/2018
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS CAPON Jean-Claude

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
350.075
4
12/05/2018
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL SONET Lionel

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
DA COSTA TEIXEIRA ROMEO Niv. 1
CASOLE AURELIEN Niv. 3
AUZOU GUILLAUME Niv. 2
3
357.775
2
04/11/2017
28 - CLUB DU CHIEN DROUAIS BERNARD Laurent

DELAUNAY Frederic Niv. 2
NJOUMECK Leopold Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
2
294.600
1
10/06/2017
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS DEPREZ Gilles

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
ATKINSON JOHN Niv. 1

2
286.200
1
06/05/2017
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL SONET Lionel

LHOMEL Bernard Niv. 2
BOUAFIA KARIM Niv. 1

1
181.850
5
22/04/2017
91 - AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS PEPIN Serge

DAVID CHRISTOPHER Niv. 2
KEBBACH JONATHAN Niv. 1

1
176.350
9
22/04/2017
91 - AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS PEPIN Serge

DAVID CHRISTOPHER Niv. 2
KEBBACH JONATHAN Niv. 1

Brevet
99.450
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/05/2022
77 - EDUCATION ET SPORT CANIN VILLEMEROIS - Selectif 3 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
TAREFET SOFIANE Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
353.800
2
16/04/2022
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Selectif 2 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
351.100
2
19/03/2022
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Selectif 1 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
358.325
3
17/10/2020
77 - CENTRE CANIN FONTAINEBLEAU – Selectif 3 – Jury C MUNTO Claude
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
341.275
6
19/09/2020
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX – Selectif 2 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
369.600
-
07/03/2020
21 - ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
333.300
12
23/11/2019
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
350.350
10
19/10/2019
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
DOUCET ANTOINE Niv. 3

SelectifB
366.300
4