Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

LOOK DU BANC DES HERMELLES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 367.235 - Moyenne Selectif : 333.300
2019 - PreSel : 363.990 - Moyenne Selectif : 358.325

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/09/2019
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

HEYN KEVIN Niv. 2
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
3
334.950
7
30/06/2019
91 - CLUB D’UTILISATION ET D’EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN BERNARD Philippe

DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
MILLA AVILA MANUEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
352.924
4
02/06/2019
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS CHIRAT Michel

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
378.675
1
18/05/2019
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL AMENDOLA Serge

CASOLE AURELIEN Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
LE PROUX DE LA RIVIERE FRANCOIS Niv. 1
DA COSTA TEIXEIRA ROMEO Niv. 1
3
370.975
2
03/11/2018
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE BERNARD Philippe

RICHARD JEROME Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
Niv.
3
360.250
4
06/10/2018
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL - Champ. Régional BARRIOL Jean-Marc

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
TOSTAIN Samuel Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
championnat regional
348.150
6
15/09/2018
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

PRIGENT Francois Xavier Niv. 2
ROBERT JULIEN Niv. 1
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
3
359.975
7
07/07/2018
91 - CLUB D'UTILISATION ET D'EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN CHIRAT Michel

DOUCET ANTOINE Niv. 2
QUINCHON JONATHAN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
365.497
1
23/06/2018
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS CAPON Jean-Claude

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
350.075
4
12/05/2018
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL SONET Lionel

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
DA COSTA TEIXEIRA ROMEO Niv. 1
CASOLE AURELIEN Niv. 3
AUZOU GUILLAUME Niv. 2
3
357.775
2
04/11/2017
28 - CLUB DU CHIEN DROUAIS BERNARD Laurent

DELAUNAY Frederic Niv. 2
NJOUMECK Leopold Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
2
294.600
1
10/06/2017
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS DEPREZ Gilles

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
ATKINSON JOHN Niv. 1

2
286.200
1
06/05/2017
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL SONET Lionel

LHOMEL Bernard Niv. 2
BOUAFIA KARIM Niv. 1

1
181.850
5
22/04/2017
91 - AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS PEPIN Serge

DAVID CHRISTOPHER Niv. 2
KEBBACH JONATHAN Niv. 1

1
176.350
9
22/04/2017
91 - AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS PEPIN Serge

DAVID CHRISTOPHER Niv. 2
KEBBACH JONATHAN Niv. 1

Brevet
99.450
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/09/2020
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX – Selectif 2 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
0.000
-
07/03/2020
21 - ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
333.300
12
23/11/2019
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
350.350
10
19/10/2019
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
DOUCET ANTOINE Niv. 3

SelectifB
366.300
4