Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

LYNOS DE LA VALLEE DU GRAND LOUP


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 373.932 - Moyenne Selectif : 334.400
2019 - PreSel : 373.932 - Moyenne Selectif : 366.119

Finales Ring
2019 - Coupe : 350.174 - Championnat : 716.293

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
27/06/2020
91 - CLUB D’UTILISATION ET D’EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN MALAISE Maurice

SAADI ADEL Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 2
Niv.
Niv.
3
388.850
3
25/01/2020
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE RIVIERE Michel

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
3
Forfait
-
30/06/2019
91 - CLUB D’UTILISATION ET D’EDUCATION CANINE DE VAUHALLAN BERNARD Philippe

DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
MILLA AVILA MANUEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
375.100
1
02/06/2019
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS CHIRAT Michel

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
358.325
3
25/05/2019
45 - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES SIMON Patrick

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
SAADI ADEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
364.100
3
04/05/2019
77 - CENTRE CANIN FONTAINEBLEAU BOISSEAU Michel

DOUCET ANTOINE Niv. 3
MONIER REMY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
0.000
-
08/12/2018
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS FOURNEL Jenny

CUYNET ALAN Niv. 3
OURS GERARD Niv. 1
Niv.
Niv.
3
369.336
3
03/11/2018
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE BERNARD Philippe

RICHARD JEROME Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
Niv.
3
376.200
1
29/09/2018
77 - AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING - Champ. Régional BARRIOL Jean-Marc

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
TOSTAIN Samuel Niv. 3
CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
Niv.
championnat regional
356.125
5
07/07/2018
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE BARRIOL Jean-Marc

DAVID CHRISTOPHER Niv. 2
SAADI ADEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
377.575
3
23/06/2018
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MAUREPAS CAPON Jean-Claude

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
357.962
3
19/05/2018
91 - AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS CHANE KANE Jean-Luc

ORY MATHIEU Niv. 2
FAUCONNIER BAPTISTE Niv. 1
MENNESSON DAVID Niv. 1
BOUAFIA KARIM Niv. 1
3
371.450
1
28/04/2018
41 - CLUB CYNOPHILE DU BLAISOIS BOISSEAU Michel

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
GAUTHIER-LE THUAUT NATHAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
375.100
3
04/11/2017
28 - CLUB DU CHIEN DROUAIS BERNARD Laurent

DELAUNAY Frederic Niv. 2
NJOUMECK Leopold Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
2
287.500
3
08/07/2017
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE GORON Roger

DAVID CHRISTOPHER Niv. 2
KEBBACH JONATHAN Niv. 1
SANTUNE Aurelien Niv. 2
2
279.000
3
13/05/2017
45 - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE POIRIER Jean-Pierre

BORDIER CYRIL Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1

1
195.600
1
22/04/2017
91 - AMICALE CYNOPHILE DE MARCOUSSIS PEPIN Serge

DAVID CHRISTOPHER Niv. 2
KEBBACH JONATHAN Niv. 1

1
198.900
1
01/04/2017
45 - C.E.C. MALESHERBES SECRETAIN Pierre-Yves

MARCOS Michael Niv. 2
SIMON Remi Niv. 2

Brevet
98.350
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/09/2020
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX – Selectif 2 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
0.000
-
07/03/2020
21 - ASSOCIATION D'EDUCATION CANINE LAMARCHOISE – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
334.400
11
14/12/2019
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Championnat de France BORTOLUZZI Michel
MITROPOLITIS Claude
LICHTLE Bernard
BOUCHEZ DANY Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Champ. 716.293 : 16
Coupe 350.174
17
23/11/2019
95 - C.U.E.C. D'ARGENTEUIL - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
380.237
1
19/10/2019
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
DOUCET ANTOINE Niv. 3

SelectifB
352.000
12