Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

L'BOY DES TERRES D'ARES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 Mondioring 1 - - -
-
Obeissance Brevet -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 370.070 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
11/07/2020
68 - TRAINING CLUB MINIER DE WITTENHEIM JOB Patrick

BENMESTOURA AMINE Niv. 2
CUISANCE REMI Niv. 1
Niv.
Niv.
3
375.925
1
23/11/2019
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE SCHAFFNER Gilbert

MESANGE TEDDY Niv. 2
DENOST PIERRE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
376.200
1
09/11/2019
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN FONTAINE Daniel

GROSSIR KEVIN Niv. 2
BENMESTOURA AMINE Niv. 2
BLUMBERGER BRICE Niv. 1
Niv.
3
380.600
-
14/09/2019
25 - CENTRE CANIN DE CHEMAUDIN - Champ. Régional LICHTLE Bernard

CASOLE AURELIEN Niv. 3
MARCOS Michael Niv. 2

championnat regional
339.724
6
31/08/2019
25 - CLUB CANIN DE L'ISLE SUR LE DOUBS JOB Patrick

GROSSIR KEVIN Niv. 2
BLUMBERGER BRICE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
340.400
4
29/06/2019
21 - EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES CHARRIERE Jean-Marc

MILLET GREGORY Niv. 2
NUNES Eddy Niv. 2
Niv.
Niv.
3
372.087
2
18/05/2019
42 - GROUPE EDUCATION CANINE CRAINTILLEUX BOSTVIRONNOIS Georges

ANTUNES JEROME Niv. 2
VANDEDERKHOVE EMMANUEL Niv. 1
BENMESTOURA AMINE Niv. 2
Niv.
3
Blanc
-
27/04/2019
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN - Coupe des Clubs SAUVAGE Aimé

MILLET GREGORY Niv. 2
NUNES Eddy Niv. 2
Niv.
Niv.
2
285.600
2
10/11/2018
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN - Champ. Régional AMENDOLA Serge
JOB Patrick
MILLET GREGORY Niv. 2
SOUVENBRIE FABIEN Niv. 3
GROSSIR KEVIN Niv. 2
MASSON YANNICK Niv. 3
2
276.000
1
22/09/2018
71 - AMICALE CANINE PITON Dominique

NUNES Eddy Niv. 2
BEN SALEM MUSTAPHA Niv. 1
Niv.
Niv.
2
284.400
1
21/04/2018
42 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MABLY ROANNE - Coupe des Clubs TOUY Philippe

DUBUS RICHARD Niv. 2
GROSSIR Kevin Niv. 2
Niv.
Niv.
1
187.900
-
24/02/2018
69 - C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE COURTEILLE Jean-Luc

CHARRET LIONEL Niv. 2
ALEXANDRE LAURENT Niv. 1
BENMESTOURA AMINE Niv. 1
Niv.
1
Blanc
-
23/09/2017
38 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE BILLAT Yves
FONTAINE Daniel
PERSONNAT JULIEN Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
1
Blanc
-
23/09/2017
38 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE VIENNE BILLAT Yves
FONTAINE Daniel
PERSONNAT JULIEN Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 2
Niv.
Niv.
2
Blanc
-
24/06/2017
42 - CLUB CANIN DE L'ONDAINE SAUVAGE Aimé
BILLAT Yves
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
CHAMPALLE DUTOIT GUILLAUME Niv. 1
DUBUIS LIONEL Niv. 1
1
194.500
2
10/06/2017
69 - CENTRE CYNOPHILE DU VAL DE SAONE BOSTVIRONNOIS Georges

MANERA Raphael Niv. 2
BENMESTOURA AMINE Niv. 1

1
Blanc
-
20/05/2017
69 - CLUB DES AMIS DU CHIEN - CAC CIVRIEUX PITON Dominique

ANTUNES JEROME Niv. 2
CARBONNELLE YANNICK Niv. 2
FILLION KRIS Niv. 1
1
173.600
6
22/04/2017
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON JOB Patrick

MASSON Yannick Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 1

1
166.600
5
22/04/2017
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON JOB Patrick

MASSON Yannick Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 1

Brevet
90.650
-
11/03/2017
38 - CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN LICHTLE Bernard

PERSONNAT Julien Niv. 2
BENMESTOURA Amine Niv. 1

1
Blanc
-
11/03/2017
38 - CLUB D'EDUCATION ET SPORT CANIN BERJALLIEN LICHTLE Bernard

PERSONNAT Julien Niv. 2
BENMESTOURA Amine Niv. 1

Brevet
Disq.
-
-




3
375.925
1


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
24/10/2020
67 - CLUB CANIN SCHIRRHEIN SCHIRRHOFFEN – Selectif 3 – Jury B ALART Guy
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
Forfait
-
26/09/2020
88 - T.C.C. DE SAINT-NABORD – Selectif 2 – Jury C MUNTO Claude
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
354.200
7
14/03/2020
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
351.650
9

Résultats des concours en Mondioring

Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
20/10/2018
69 - CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS - Challenge Inter races HUBERT Stephane RIOUFFREYT Gaël Niv.3
OLIVO CHARLY Niv.1
SEVERIN BENJAMIN Niv.1
Niv.
Mondioring 1
163.00
0

 

Résultats des concours en Obéissance

Date
Dept - Club
Juge(s)
Echelon
Points
Place
20/07/2019
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN JOB Patrick
Obeissance Brevet
87.50
0