Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

LOIS


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 382.562 - Moyenne Selectif : 0.000
2019 - PreSel : 382.562 - Moyenne Selectif : 342.150

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
18/01/2020
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN BERNARD Philippe

DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
ELALLAM ISMAEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
357.500
4
27/09/2019
59 - CLUB CYNOPHILE ' LES VENGEURS-HALLUIN ' - Champ. RĂ©gional DUTERNE GĂ©rard

HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
MABIRE MANUEL Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
387.200
1
27/07/2019
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE PEPIN Serge

BOUCHEZ DANY Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
3
369.050
1
22/06/2019
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI PECHEREAU Michel

BOYER JEAN MAX Niv. 3
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
DUCROCQ BRUNO Niv. 2
3
369.050
2
18/05/2019
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN RICCI Luigi

BAERT PHILIPPE Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
MADELENA LUCAS Niv. 1
BAKAEL MICKAEL Niv. 1
3
383.350
1
27/04/2019
59 - UNION AMICALE CANINE ORCHESIENNE DUTERNE GĂ©rard

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
DEMARET Guewen Niv. 2
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
3
389.125
1
03/11/2018
59 - CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS RICCI Luigi

BAERT PHILIPPE Niv. 2
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
Niv.
3
381.150
1
29/09/2018
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Champ. RĂ©gional CHIRAT Michel

VILLAIN AXEL Niv. 3
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Niv.
championnat regional
375.012
4
08/09/2018
59 - EMULATION CANINE MAUBEUGEOISE DUTERNE GĂ©rard

VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
RICHARD JEROME Niv. 2
Niv.
Niv.
3
361.900
2
25/08/2018
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge BOTTARO Stéphane
AUBRY Frederic
BAHEUX FREDERIC Niv. 2
CADOUX FLORIAN Niv. 3
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
MARTINEZ JEROME Niv. 1
3
376.387
2
07/07/2018
59 - LOUP DENAISIEN SECRETAIN Pierre-Yves

DEMARET Guewen Niv. 2
BAERT PHILIPPE Niv. 3
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
3
365.225
4
26/05/2018
59 - EDUCATION CANINE WATTRELOSIENNE CAPON Jean-Claude

VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
19/05/2018
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN CAPON Jean-Claude

RICHARD JEROME Niv. 2
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
Niv.
3
375.650
1
28/04/2018
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Coupe des Clubs BARRIOL Jean-Marc

BOUCHEZ DANY Niv. 2
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 2
Niv.
Niv.
3
349.849
2
31/03/2018
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE BEYER Michel

BOUCHEZ DANY Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
CHOPARD NICOLAS Niv. 1
Niv.
3
388.300
1
03/03/2018
51 - C.C.VERTUSIEN DE LA COTE DES BLANCS BARRIOL Jean-Marc

MILETIC DAVID Niv. 2
BECQUET CYRILLE Niv. 1
Niv.
Niv.
2
290.200
1
03/02/2018
59 - UNION CANINE DES FLANDRES DUTERNE Gérard

FIRMIN Thibault Niv. 2
VITAL QUENTIN Niv. 1
Niv.
Niv.
2
292.200
1
11/11/2017
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS PEPIN Serge

BAERT PHILIPPE Niv. 3
DEMARET Guewen Niv. 2
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1
Niv.
1
Blanc
-
11/11/2017
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS PEPIN Serge

BAERT PHILIPPE Niv. 3
DEMARET Guewen Niv. 2
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1
Niv.
2
Blanc
-
28/10/2017
59 - EMULATION CANINE MAUBEUGEOISE AMENDOLA Serge

BAERT PHILIPPE Niv. 3
EHINGER Jordan Niv. 2
Niv.
Niv.
2
271.200
1
23/09/2017
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Coupe des clubs FOURNEL Jenny
DUTERNE Gérard
VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 2
Niv.
Niv.
2
Blanc
-
23/09/2017
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Coupe des clubs FOURNEL Jenny
DUTERNE Gérard
VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 2
Niv.
Niv.
Brevet
Blanc
-
09/09/2017
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE AMENDOLA Serge

BOUCHEZ DANY Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
Niv.
Niv.
2
271.200
1
08/07/2017
59 - LOUP DENAISIEN BERNARD Philippe

DURIEUX Maxime Niv. 2
DEMARET Guewen Niv. 2
SENECAT DAMIEN Niv. 1
2
199.500
6
20/05/2017
59 - CLUB D'EDUCATION CANINE AUBERTOIS BARRIOL Jean-Marc

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
DURIEUX Maxime Niv. 2
BUTEZ-VITAL QUENTIN Niv. 1
1
196.800
1
22/04/2017
02 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE NAUROY DUTERNE Gérard

KOSC EDDY Niv. 2
HERDUIN NICOLAS Niv. 2

1
193.950
2
19/03/2017
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE RICCI Luigi

FIRMIN Thibault Niv. 2
BUTEZ-VITAL Quentin Niv. 1

1
189.000
3
04/03/2017
51 - C.C.VERTUSIEN DE LA COTE DES BLANCS SECRETAIN Pierre-Yves

EHINGER Jordan Niv. 2
DOYEN YOANN Niv. 1

Brevet
98.900
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
21/03/2020
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE – Selectif 1 – Jury A - AnnulĂ© PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
0.000
-
16/11/2019
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 2 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
349.800
6
12/10/2019
60 - CLUB CANIN DE MERU - Selectif 1 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
334.500
21