Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

LIROY DE LA AILZALLERIE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 353.980 - Moyenne Selectif : 284.937
2020 - PreSel : 357.506 - Moyenne Selectif : 273.900

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
30/04/2022
84 - CLUB PERNOIS D'EDUCATION CANINE ET SPORTS CANINS BILLAT Yves

TOUACHE THIERRY Niv. 2
MICHEL CEDRIC Niv. 2
Niv.
Niv.
3
348.150
9
26/02/2022
13 - CLUB CANIN DE MOURIES ELETTO Louis

TOUACHE THIERRY Niv. 2
MILOUD RACHID Niv. 1
Niv.
Niv.
3
340.450
9
29/01/2022
34 - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON MOUCHEGHIAN Tony

GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MICHEL CEDRIC Niv. 2
Niv.
Niv.
3
305.250
11
15/01/2022
26 - CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR MUNTO Claude

ISSARTE ERIC Niv. 2
HOAREAU SAMUEL Niv. 2
SCHRICKE NICOLAS Niv. 1
JEANPIERRE PAUL Niv. 1
3
334.125
7
30/10/2021
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER CHARRIERE Jean-Marc

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
HENON KEVIN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
338.800
8
16/10/2021
42 - CLUB CANIN DE L'ONDAINE – Champ. Régional KARCENTY Alain

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DUBUIS LIONEL Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
344.762
15
09/10/2021
13 - CLUB CANIN DE MOURIES – Champ. Régional CAVAILLE Eric

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
HOAREAU SAMUEL Niv. 2
MILOUD RACHID Niv. 1
championnat regional
Blanc
-
28/08/2021
26 - CENTRE EDUCATION CANINE DE MONTELIMAR VOLLE Eric

VACHER FRANCK Niv. 2
SCHRICKE NICOLAS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
323.950
9
22/05/2021
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE CHARRIERE Jean-Marc

CEYTE SEBASTIEN Niv. 2
ROCHET JASON Niv. 1
Niv.
Niv.
3
352.550
7
10/10/2020
06 - FLAIRS ET CROCS AZUREENS – Champ. Régional ELETTO Louis

TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
RACLIN MANUEL Niv. 2
BRIAL PIERRE Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
championnat regional
316.250
17
22/02/2020
13 - CLUB CANIN DE MOURIES ELETTO Louis

ISSARTE ERIC Niv. 2
MILOUD RACHID Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
15/02/2020
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE FOURNEL Jenny

CHARTON ALEXIS Niv. 2
ROCHET JASON Niv. 1
Niv.
Niv.
3
356.675
4
18/01/2020
13 - CLUB CANIN DE MOURIES KARCENTY Alain

CARBONE BORIS Niv. 2
HENON KEVIN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
357.500
11
21/12/2019
13 - CLUB CANIN DE MOURIES CAVAILLE Eric

BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
MILOUD RACHID Niv. 1
CARBONE BORIS Niv. 2
Niv.
3
334.125
7
16/11/2019
07 - AMICALE CANINE D'AUBENAS BOTTARO Stéphane

HOAREAU SAMUEL Niv. 2
BENMESTOURA AMINE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
353.925
4
10/11/2019
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER COURTEILLE Jean-Luc

PERSONNAT JULIEN Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 2
RACLIN MANUEL Niv. 1
Niv.
3
311.300
8
12/10/2019
84 - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON - Champ. Régional TOUY Philippe
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 2
RACLIN MANUEL Niv. 1
VIDALINC JEREMY Niv. 1
championnat regional
354.750
4
28/09/2019
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE MOUCHEGHIAN Tony

CARBONE BORIS Niv. 2
BRIAL PIERRE Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
Niv.
3
364.680
2
21/09/2019
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON FOURNEL Jenny

LECOMTE ROMAIN Niv. 3
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
SOUSSAINTEAN MATT Niv. 1
CHARTON ALEXIS Niv. 2
3
340.361
6
07/09/2019
34 - EDUCATION CANINE RESTINCLIERES KARCENTY Alain

CHARTON ALEXIS Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 2
MILOUD RACHID Niv. 1
Niv.
3
354.937
6
19/07/2019
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS BILLAT Yves

DUBUS RICHARD Niv. 3
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 2
Niv.
Niv.
3
345.037
5
08/06/2019
83 - SPORTING CLUB CANIN DU REVEST GORON Roger

MICHEL CEDRIC Niv. 2
RACLIN MANUEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
341.825
4
18/05/2019
34 - CLUB CANIN DE MAUGUIO CARNON SONET Lionel

MESANGE TEDDY Niv. 2
HENON KEVIN Niv. 1
Niv.
Niv.
2
277.600
2
27/04/2019
13 - AMICALE DE DRESSAGE DE BOUC-BEL-AIR - Coupe des Clubs SAORIN Daniel

AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
Niv.
Niv.
2
134.400
10
30/03/2019
34 - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON VOLLE Eric

GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILOUD RACHID Niv. 1
Niv.
Niv.
2
255.000
8
02/03/2019
30 - AMICALE CANINE DE LA LIQUIERE - Coupe des Clubs CAVAILLE Eric

ISSARTE ERIC Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 2
HOAREAU SAMUEL Niv. 2
Niv.
2
267.600
4
23/02/2019
13 - CLUB CANIN DE MOURIES KARCENTY Alain

TOUACHE Thierry Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
Niv.
Niv.
2
283.200
1
09/02/2019
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE MALAISE Maurice
VOLLE Eric
DOYEN YOANN Niv. 2
ROCHET JASON Niv. 1
HOAREAU Samuel Niv. 1
BIGUET PETIT-JEAN THIBAULT Niv. 1
2
276.600
3
10/11/2018
84 - CLUB DE DRESSAGE D'AVIGNON BILLAT Yves

DUBUS RICHARD Niv. 3
MICHEL CEDRIC Niv. 1
Niv.
Niv.
2
275.400
1
03/11/2018
07 - AMICALE CANINE D'AUBENAS FONTAINE Daniel

VACHER FRANCK Niv. 2
CHARTON ALEXIS Niv. 2
Niv.
Niv.
2
233.400
5
14/10/2018
83 - CLUB CANIN JEAN BRASSET LA VALETTE - Champ. Régional PITON Dominique
MOUCHEGHIAN Tony
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
CARBONE BORIS Niv. 2
LAFOSSE PENNETIER HENRI Niv. 1
LABASTRIES DAVID Niv. 1
2
231.000
14
15/09/2018
13 - CLUB CANIN DE MARIGNANE MITROPOLITIS Claude

MUGNIER ALEXIS Niv. 2
LABASTRIES DAVID Niv. 1
CARBONE BORIS Niv. 2
Niv.
2
272.400
2
21/07/2018
05 - CLUB CANIN GAPENCAIS KARCENTY Alain

CARBONE BORIS Niv. 2
RACLIN MANUEL Niv. 1
Niv.
Niv.
2
244.200
5
09/06/2018
13 - SECTION CANINE EUROCOPTER SAORIN Daniel

BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 2
Niv.
Niv.
2
268.800
2
17/02/2018
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE DELPECH Jean-Claude

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
HOAREAU Samuel Niv. 1
Niv.
Niv.
2
242.400
4
14/10/2017
13 - CLUB CANIN DE MOURIES - Champ. Régional ELETTO Louis
KARCENTY Alain
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 2
CARBONE BORIS Niv. 1
MICHEL CEDRIC Niv. 1
2
180.000
7
23/09/2017
30 - AMICALE CANINE DE LA LIQUIERE TOUY Philippe

ISSARTE Eric Niv. 2
HOAREAU Samuel Niv. 1
Niv.
Niv.
2
267.100
3
20/05/2017
34 - EDUCATION CANINE DU DARDAILLON MOUCHEGHIAN Tony

BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
HARDY THIERRY Niv. 1

2
247.500
3
08/04/2017
13 - AMICALE DE DRESSAGE DE BOUC-BEL-AIR SAORIN Daniel

AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 1
MICHEL CEDRIC Niv. 1

1
189.000
2
08/04/2017
13 - AMICALE DE DRESSAGE DE BOUC-BEL-AIR SAORIN Daniel

AUDISIO JEAN-CHARLES Niv. 1
MICHEL CEDRIC Niv. 1

2
238.800
6
04/03/2017
30 - EDUCATION CANINE UZETIENNE CHEVALIER Bernard

ROUSSIOT Jeremy Niv. 2
BENCHIMOL BENJAMIN Niv. 1

1
91.000
17
18/02/2017
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE DUTEIL Christian

HOAREAU Samuel Niv. 1
GRINGET Sébastien Niv. 1
DELOR Roger Niv. 2
1
145.550
4
21/01/2017
34 - EDUCATION CANINE RESTINCLIERES KARCENTY Alain

CAMUS Yannick Niv. 2
GRINGET Sébastien Niv. 1

1
137.300
5
26/11/2016
13 - CLUB CANIN DE MOURIES ELETTO Louis

EYRAUD Johan Niv. 3
TOUACHE Thierry Niv. 2

1
178.550
3
05/11/2016
84 - C. C. SAINT-SATURNIN-LES-AVIGNON MOUCHEGHIAN Tony

ROUSSIOT Jeremy Niv. 2
DALL'ORAA Andrea Niv. 1
CAMUS Yannick Niv. 1
1
165.900
4


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/05/2022
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC - Selectif 3 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
TAREFET SOFIANE Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
282.337
20
09/04/2022
43 - CLUB CANIN BRIVADOIS - Selectif 2 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
237.061
22
12/03/2022
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE - Selectif 1 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
335.412
17
24/10/2020
13 - CLUB CANIN DE MOURIES – Selectif 3 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
FACON AMAEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
260.150
17
26/09/2020
83 - ASSOCIATION DIVERTY CHIEN – Selectif 2 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
248.600
20
14/03/2020
11 - PORTEL SPORT CANIN P.S.C – Selectif 1 – Jury C BERNARD Laurent
SAORIN Daniel
TAREFET SOFIANE Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
312.950
23