Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

LYNX DE LOU D'ANA DIT LASCAR


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 366.371 - Moyenne Selectif : 366.025
2019 - PreSel : 366.151 - Moyenne Selectif : 354.625

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/10/2019
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS JOB Patrick

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
FLOCH Gwenael Niv. 1
3
342.375
4
20/07/2019
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN GORON Roger

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
ROUSSEAU ANTONY Niv. 1
NAVARRE CEDRIC Niv. 1
Niv.
3
376.200
2
25/05/2019
45 - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES SIMON Patrick

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
SAADI ADEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
360.250
5
06/04/2019
17 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DES CARRIERES NOIRES AUBRY Frederic

DASSIE JEAN Niv. 2
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
Niv.
3
369.425
4
16/02/2019
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM CARRIERE Jean-Pierre

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
ANGRAND SERGE Niv. 2
Niv.
3
344.875
4
12/01/2019
41 - CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN POIRIER Jean-Pierre

TAREFET SOFIANE Niv. 3
GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
362.395
1
08/12/2018
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BARRIOL Jean-Marc

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
355.850
5
27/10/2018
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Champ. Régional CHEVALIER Bernard

CADOUX FLORIAN Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 3
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
championnat regional
360.250
2
06/10/2018
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS BOSTVIRONNOIS Georges

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
362.487
4
16/06/2018
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - GP SCC CAPON Jean-Claude

BILLOD JEREMY Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 2
Niv.
2
278.400
3
02/06/2018
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT DEL PUPPO Jean-Marcel

DASSIE JEAN Niv. 2
DUROY BAPTISTE Niv. 1
WENZLER FREDERIC Niv. 1
GLEMAIN VICTOR Niv. 1
2
292.800
1
07/04/2018
45 - CANIS CLUB D'INGRE - Coupe des Clubs CARRIERE Jean-Pierre

BLOSCH MARCEAU Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
2
288.400
1
27/01/2018
45 - ORLEANS DOG TRAINING RIVIERE Michel

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DUPUY Victorien Niv. 1
CHARPAGNE MAXIME Niv. 1
Niv.
2
286.200
1
30/09/2017
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS AUBRY Frederic

HILT MATHIEU Niv. 2
DELAGOUTTE GUILLAUME Niv. 1
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
1
186.250
3
26/08/2017
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES BOISSEAU Michel

BORDIER CYRIL Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1

1
197.250
1
20/05/2017
45 - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES BEYER Michel

BOUZIDI NABIL Niv. 2
MILLA AVILA MANUEL Niv. 1

Brevet
100.000
-
01/10/2016
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS POIRIER Jean-Pierre

SIMON Rémi Niv. 2
DELAGOUTTE Guillaume Niv. 1
DENIAU Dominique Niv. 2
Brevet
87.360
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
07/03/2020
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE – Selectif 1 – Jury C BERNARD Laurent
SAORIN Daniel
TAREFET SOFIANE Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
366.025
7
30/11/2019
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
347.900
7
26/10/2019
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3

SelectifB
361.350
6