Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

LARZAC DU TERRIL NOMADE


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 379.389 - Moyenne Selectif : 347.917
2020 - PreSel : 367.592 - Moyenne Selectif : 355.775

Finales Ring
2021 - Coupe : 271.400 - Championnat : 646.200

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/02/2022
59 - CANING CLUB DE CAMBRAI MALAISE Maurice

THIBAULT JORDAN Niv. 2
DUQUESNES VALENTIN Niv. 1
DRIQUE JASON Niv. 1
Niv.
3
380.050
4
06/11/2021
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI PECHEREAU Michel

FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
DRIQUE JASON Niv. 1
ROSEAU LEEROY Niv. 1
Niv.
3
367.675
-
28/08/2021
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE GORON Roger

SAID SOFIAN Niv. 2
BORDIER CYRIL Niv. 2
Niv.
Niv.
3
389.125
3
03/07/2021
62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE BERNARD Philippe

SAID SOFIAN Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
WAIN YANNICK Niv. 1
Niv.
3
385.000
1
06/02/2021
59 - CANING CLUB DE CAMBRAI AUBRY Frederic

BOUCHEZ DANY Niv. 3
WAIN YANNICK Niv. 1
DUQUESNES VALENTIN Niv. 1
Niv.
3
372.900
6
25/01/2020
51 - SPORT ET DRESSAGE CANIN FAGNIERES BERNARD Philippe

DOYEN YOANN Niv. 2
GOUX SEBASTIEN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
383.900
1
05/10/2019
62 - C.E.C. HULLUCH BOISSEAU Michel

CADOUX FLORIAN Niv. 2
BAKAEL MICKAEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
366.300
1
27/09/2019
59 - CLUB CYNOPHILE ' LES VENGEURS-HALLUIN ' - Champ. Régional DUTERNE Gérard

HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
MABIRE MANUEL Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
310.024
16
27/07/2019
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE PEPIN Serge

BOUCHEZ DANY Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
3
357.998
5
29/06/2019
62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE DUTERNE Gérard

DEMARET Guewen Niv. 2
ROSEAU LEEROY Niv. 1
DELVILLE LUDOVIC Niv. 1
Niv.
3
368.410
1
08/06/2019
59 - CANING CLUB DE CAMBRAI BOTTARO Stéphane

DOYEN YOANN Niv. 2
DELVILLE LUDOVIC Niv. 1
ROSEAU LEEROY Niv. 1
Niv.
3
361.350
6
11/05/2019
62 - C.C.D. DE WIMILLE ET DU BOULONNAIS CAPON Jean-Claude

BOYER JEAN MAX Niv. 3
BAERT PHILIPPE Niv. 2
BRAME JOYCE Niv. 1
Niv.
3
328.850
1
13/10/2018
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI PECHEREAU Michel

RICHARD JEROME Niv. 2
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
Niv.
3
341.275
5
29/09/2018
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Champ. Régional CHIRAT Michel

VILLAIN AXEL Niv. 3
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Niv.
championnat regional
329.450
19
04/08/2018
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BEUVRY PEPIN Serge

VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Niv.
3
340.850
9
19/05/2018
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE DES VERTES VALLEES CHIRAT Michel

BOUCHEZ DANY Niv. 2
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1
DEBROUWER REMI Niv. 2
ROSER FREDERIC Niv. 1
3
337.700
9
14/10/2017
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI PECHEREAU Michel

DUCROCQ Bruno Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
Niv.
Niv.
2
283.800
-
08/07/2017
62 - CLUB CYNOPHILE D'ANNEZIN LEZ BETHUNE POIRIER Jean-Pierre

VAN AUDEKERK Julien Niv. 2
DELATTRE ADRIEN Niv. 1
VITAL QUENTIN Niv. 1
2
259.800
4
03/06/2017
62 - CERCLE CYNOPHILE HENINOIS PEPIN Serge

BOUCHEZ DANY Niv. 2
RICHARD JEROME Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
2
252.200
6
29/04/2017
62 - CLUB EDUCATION CANINE SAILLY SUR LA LYS CAPON Jean-Claude

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1
2
282.000
3
19/11/2016
59 - CLUB CANIN D'EMMERIN PEPIN Serge

FIRMIN Thibault Niv. 2
LESOEN Steve Niv. 2
DELOBELLE Christopher Niv. 1
1
192.300
3
10/09/2016
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE CAVAILLE Eric

FIRMIN Thibault Niv. 2
VAN AUBEKERK Julien Niv. 1

1
176.350
8


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
30/04/2022
62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE - Selectif 3 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Niv.
SelectifA
358.050
8
02/04/2022
60 - C.E.C. NOYONNAIS - Selectif 2 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
TAREFET SOFIANE Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
356.400
10
05/03/2022
27 - CUEC DE THUIT ANGER - Selectif 1 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
329.300
-
23/10/2021
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Championnat de France BOUTERIGE Jean-Claude
CAVAILLE Eric
COURTEILLE Jean-Luc
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Champ. 646.200 : 24
Coupe 271.400
26
31/10/2020
60 - CLUB CANIN DE MERU – Selectif 3 – Jury C MUNTO Claude
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
0.000
-
03/10/2020
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS – Selectif 2 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
367.350
3
05/09/2020
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
382.250
1