Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

LAZIO DE LA VALLEE DU GRAND LOUP


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 356.120 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
15/07/2022
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN MALAISE Maurice

KORBER THOMAS Niv. 2
FRAVAL DYLAN Niv. 1
SCHLAUDER MANUEL Niv. 1
Niv.
3
361.350
3
02/07/2022
77 - USM VILLEPARISIS CASOLE AURELIEN

ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
DINOT FRANCOIS Niv. 1
FRAVAL DYLAN Niv. 1
Niv.
3
367.950
3
04/06/2022
45 - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES BARRIOL Jean-Marc

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
DUPLESSIS DAMIEN Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 2
Niv.
2
Blanc
-
04/06/2022
45 - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES BARRIOL Jean-Marc

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
DUPLESSIS DAMIEN Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 2
Niv.
3
Blanc
-
28/05/2022
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX BOISSEAU Michel

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
FRAVAL DYLAN Niv. 1
BASSARD Sebastien Niv. 1
Niv.
3
320.600
15
30/10/2021
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) BERNARD Philippe

CASOLE AURELIEN Niv. 3
LECONTE TONY Niv. 1
IMEKRAZ YACINE Niv. 2
Niv.
3
288.750
14
25/09/2021
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE – Champ. Régional CARRIERE Jean-Pierre

ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 2
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
championnat regional
317.900
26
18/09/2021
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE LEONI Jean-François

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
ROUSSEAU ANTONY Niv. 2
FAMIBELLE LUDOVIC Niv. 1
Niv.
3
369.325
2
16/07/2021
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN GORON Roger

SAADI ADEL Niv. 2
FONTAINE DAMIEN Niv. 1
KORBER THOMAS Niv. 2
LECONTE TONY Niv. 1
3
354.200
3
12/06/2021
10 - CLUB CANIN DE ROMILLY PITON Dominique

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
Niv.
Niv.
3
335.875
12
22/05/2021
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX AMENDOLA Serge
ROTBART Cathy
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
ROUSSEAU ANTONY Niv. 2
Niv.
Niv.
3
370.675
2
24/10/2020
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) LICHTLE Bernard
BORTOLUZZI Michel
KHANFOUR HABIB Niv. 2
ROUSSEAU ANTONY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
369.600
1
10/10/2020
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Champ. Régional BERNARD Philippe

MABIRE MANUEL Niv. 3
MASSON YANNICK Niv. 3
SAADI ADEL Niv. 2
CHOPARD NICOLAS Niv. 1
championnat regional
341.550
11
17/07/2020
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN BOTTARO Stéphane
SIMON Patrick
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
ROUSSEAU ANTONY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
337.700
-
29/02/2020
51 - C.C.VERTUSIEN DE LA COTE DES BLANCS DUTERNE Gérard

FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
CUNY NICOLAS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
344.576
2
15/02/2020
80 - AMIENS CANIN CLUB BORTOLUZZI Michel

BAERT PHILIPPE Niv. 2
IMEKRAZ YACINE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
315.970
5
28/09/2019
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE - Champ. Régional CHIRAT Michel

BOUCHEZ DANY Niv. 3
DOYEN YOANN Niv. 2
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
championnat regional
310.700
17
07/09/2019
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

HEYN KEVIN Niv. 2
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
3
336.050
6
29/06/2019
77 - USM VILLEPARISIS POIRIER Jean-Pierre

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
IMEKRAZ YACINE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
350.075
5
09/06/2019
93 - CLUB CANIN DU VAL DE L'OURCQ (C.C.V.O.) SECRETAIN Pierre-Yves

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
SAADI ADEL Niv. 1
ANGRAND SERGE Niv. 2
Niv.
3
316.800
-
06/04/2019
95 - AMIS DU CHIEN BOXER D'ILE DE FRANCE (A.C.B.I.F.) BOISSEAU Michel

GREGORIEFF DAMIEN Niv. 3
DOYEN YOANN Niv. 2
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
3
349.625
2
03/11/2018
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE BERNARD Philippe

RICHARD JEROME Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
Niv.
2
224.500
4
30/06/2018
77 - USM VILLEPARISIS FIN Jean-Pierre

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 1
Niv.
Niv.
2
283.800
1
26/05/2018
77 - ENTENTE CYNOPHILE DE MOUROUX POIRIER Jean-Pierre

ANGRAND SERGE Niv. 2
BEDIN JEAN CHRISTOPHE Niv. 2
Niv.
Niv.
2
292.200
1
28/04/2018
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE - Coupe des Clubs PITON Dominique

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
2
281.400
2
03/03/2018
51 - C.C.VERTUSIEN DE LA COTE DES BLANCS BARRIOL Jean-Marc

MILETIC DAVID Niv. 2
BECQUET CYRILLE Niv. 1
Niv.
Niv.
1
195.600
2
17/06/2017
62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS - GP SCC BORTOLUZZI Michel

CONTIGNON NICOLAS Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
1
174.700
-
29/04/2017
77 - CHATELET CANIN CLUB SCHOTT Alfred

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
DOUCET ANTOINE Niv. 1

1
195.600
3
01/04/2017
45 - C.E.C. MALESHERBES SECRETAIN Pierre-Yves

MARCOS Michael Niv. 2
SIMON Remi Niv. 2

1
186.800
4


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
16/04/2022
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Selectif 2 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
Forfait
-
19/03/2022
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Selectif 1 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
324.225
19