Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

LAYAK AU PARADIS D'ORSY


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 362.325 - Moyenne Selectif : 332.917
2020 - PreSel : 375.065 - Moyenne Selectif : 347.083
2019 - PreSel : 375.065 - Moyenne Selectif : 324.325

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
04/06/2022
37 - RING CLUB SPORTIF DE CHIEN D'UTILITE DE LANGEAIS ALART Guy

DUBREUIL CYRIL Niv. 2
ALART KEVIN Niv. 1
Niv.
Niv.
2
Blanc
-
11/02/2022
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN AUBRY Frederic

MERCADO ROSALES MISAEL Niv. 2
LINISE RAYAN Niv. 1
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
3
353.750
10
13/11/2021
85 - CLUB CANIN GENETOUZIEN – Champ. Régional GLADIEUX Serge

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
BERTONI FLORIAN Niv. 2
Niv.
championnat regional
229.300
13
21/08/2021
41 - EDUCATION ET SPORT CANIN DE PRUNAY-CASSEREAU - NE Berger Belge CHIRAT Michel
BOTTARO Stéphane
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 2
OLIVO CHARLY Niv. 1
WESKA DORIAN Niv. 1
3
287.749
17
03/07/2021
85 - CLUB CANIN GENETOUZIEN - Coupe des Clubs SECRETAIN Pierre-Yves

HEYN KEVIN Niv. 2
JOUANNEAU WILHELM Niv. 1
MEYER LAURENT Niv. 1
PINELLOS-RESANO David Niv. 1
3
364.100
3
12/06/2021
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE ALART Guy

LEMAUF CLEMENT Niv. 2
RAULT YANN Niv. 2
PINEAU AURELIEN Niv. 1
Niv.
3
359.337
4
13/03/2021
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE GORON Roger

ATTRA XAVIER Niv. 2
FOUILLEUL FLORIAN Niv. 2
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
AUGIS RODRIGUE Niv. 1
3
345.598
7
12/09/2020
49 - AMICALE CANINE VERNOISE BERNARD Laurent

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
LEMAUF CLEMENT Niv. 2
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
Brevet
Blanc
-
15/08/2020
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

MILETIC DAVID Niv. 3
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
361.350
4
11/07/2020
44 - CYNO RING CLUB COUFFE ALART Guy

LEMAUF CLEMENT Niv. 2
GLEMAIN VICTOR Niv. 1
Niv.
Niv.
3
380.600
6
01/02/2020
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS CHARRIERE Jean-Marc

LEMAUF CLEMENT Niv. 2
DUROY BAPTISTE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
346.600
7
14/09/2019
49 - AMICALE CANINE VERNOISE - Champ. Régional AUBRY Frederic

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
SARPEDON Jean Marie Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 2
Niv.
championnat regional
363.550
6
24/08/2019
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES BARRIOL Jean-Marc
SIMON Patrick
CUYNET ALAN Niv. 3
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 1
LEBRETON EDDY Niv. 2
3
339.075
8
09/03/2019
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE GORON Roger

GRAVELEAU ADRIEN Niv. 2
BERTONI FLORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
349.250
8
12/01/2019
72 - AMICALE CANINE THOREENNE CAVAILLE Eric

RAULT YANN Niv. 2
MONTIGNY BENOIT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
369.875
2
10/11/2018
86 - EDUCATION ET SPORTS CANINS CHATELLERAUDAIS DEL PUPPO Jean-Marcel

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
Niv.
3
376.150
1
29/09/2018
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE - Champ. Régional HEDE Richard

CASOLE AURELIEN Niv. 3
LEGRAND ROMAIN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
372.724
6
21/07/2018
37 - RING CLUB SPORTIF DE C.U. DE LANGEAIS PECHEREAU Michel

CHARTON ALEXIS Niv. 2
FOUILLEUL FLORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
30/06/2018
53 - CLUB LAVALLOIS DU CHIEN DE TRAVAIL TISSERAND Camille

LEGRAND ROMAIN Niv. 2
MONTIGNY BENOIT Niv. 2
BRIERE QUENTIN Niv. 1
Niv.
3
361.350
6
09/06/2018
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE HEDE Richard

MARION STEPHANE Niv. 2
BERTONI FLORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
383.625
2
14/04/2018
85 - CLUB CANIN GENETOUZIEN - Coupe des Clubs SECRETAIN Pierre-Yves

DESNOES DAMIEN Niv. 2
DUGLEUX MORGAN Niv. 1
BERTONI FLORIAN Niv. 1
Niv.
3
372.950
3
03/02/2018
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS SIMON Patrick

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
350.900
6
09/12/2017
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS - Champ. Régional RIVIERE Michel

CASOLE AURELIEN Niv. 3
LEGRAND ROMAIN Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 2
Niv.
championnat regional
348.425
14
11/11/2017
53 - CLUB LAVALLOIS DU CHIEN DE TRAVAIL CAPON Jean-Claude

CALVEZ JIMMY Niv. 3
FAUCHEUX Sebastien Niv. 1
MONTIGNY Benoit Niv. 1
Niv.
3
317.999
-
07/10/2017
53 - CLUB LAVALLOIS DU CHIEN DE TRAVAIL TISSERAND Camille

VEILLON Samuel Niv. 2
MONTIGNY Benoit Niv. 1
FAUCHEUX Sebastien Niv. 1
Niv.
3
374.550
3
02/09/2017
49 - AMICALE CANINE VERNOISE BARRIOL Jean-Marc

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
SIMON Remi Niv. 2

3
329.175
8
08/04/2017
85 - CLUB CANIN GENETOUZIEN GLADIEUX Serge

ALART KEVIN Niv. 2
MARCHAND MARCEL Niv. 1
PIAU FLORIAN Niv. 1
2
276.000
3
04/02/2017
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS PEPIN Serge

TUDORET Sébastien Niv. 2
DELOBELLE Christopher Niv. 1

2
246.000
4
10/12/2016
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS BERNARD Philippe

VIVIER Thibaut Niv. 2
LEGRAND ROMAIN Niv. 1
VEILLON Samuel Niv. 2
2
279.100
1
17/09/2016
44 - BOUGUENAIS SPORT CANIN AUBRY Frédéric

CZESNIEWSKI Mehdi Niv. 2
RAULT Yann Niv. 1

1
191.750
2
13/08/2016
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE GORON Roger

DENIAU Dominique Niv. 2
TONIN Julien Niv. 1

1
185.700
1
02/07/2016
85 - CLUB CANIN GENETOUZIEN ALART Guy

ALART Kévin Niv. 2
SARPEDON Jean Marie Niv. 2

Brevet
92.080
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/05/2022
44 - EDUCATION SPORT CANIN CORDEMAIS - Selectif 3 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
331.325
11
16/04/2022
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Selectif 2 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
367.950
8
19/03/2022
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES - Selectif 1 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
TAREFET SOFIANE Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
299.475
23
24/10/2020
22 - CLUB CANIN DE POMMERIT JAUDY – Selectif 3 – Jury C MUNTO Claude
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
349.525
7
26/09/2020
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS – Selectif 2 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
FACON AMAEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
339.900
6
14/03/2020
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE – Selectif 1 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
351.824
8
09/11/2019
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE - Selectif 2 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
291.500
18
05/10/2019
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - Selectif 1 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
357.150
10