Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

JANGO DU CREUX THATCHER


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2019 - PreSel : 370.590 - Moyenne Selectif : 368.700
2018 - PreSel : 373.805 - Moyenne Selectif : 357.187

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
28/09/2019
45 - CANIS CLUB D'INGRE POIRIER Jean-Pierre

DOUCET ANTOINE Niv. 3
WESKA DORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
350.900
2
25/05/2019
45 - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES SIMON Patrick

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
SAADI ADEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
361.625
4
06/04/2019
45 - ORLEANS DOG TRAINING - Annulé TISSERAND Camille

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
DUPUY Victorien Niv. 1
Niv.
Niv.
3
368.225
3
12/01/2019
41 - CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN POIRIER Jean-Pierre

TAREFET SOFIANE Niv. 3
GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
347.149
3
27/10/2018
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Champ. Régional CHEVALIER Bernard

CADOUX FLORIAN Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 3
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
championnat regional
352.500
4
06/10/2018
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS BOSTVIRONNOIS Georges

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
370.425
2
15/09/2018
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN ALART Guy

LEGRAND ROMAIN Niv. 2
GAUTHIER-LE THUAUT NATHAN Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
3
383.350
-
27/01/2018
45 - ORLEANS DOG TRAINING RIVIERE Michel

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DUPUY Victorien Niv. 1
CHARPAGNE MAXIME Niv. 1
Niv.
3
377.050
1
18/11/2017
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS JOB Patrick
AUBRY Frederic
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
DEHUREAU ALEXIS Niv. 1
HOAREAU FRANCOIS Niv. 1
Niv.
3
361.912
4
21/10/2017
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE - Champ. Régional BOSTVIRONNOIS Georges

BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
380.325
3
30/09/2017
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS AUBRY Frederic

HILT MATHIEU Niv. 2
DELAGOUTTE GUILLAUME Niv. 1
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
3
378.762
2
15/07/2017
95 - C E COMP. CANINE DE PIERRELAYE GLADIEUX Serge

SAINTEMARIE NICOLAS Niv. 2
BRIAULT CHRISTOPHE Niv. 1

3
370.975
1
10/06/2017
36 - C.E.C. ISSOLDUNOIS DUTEIL Christian

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
FOUILLEUL FLORIAN Niv. 1

3
330.550
4
13/05/2017
45 - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE POIRIER Jean-Pierre

BORDIER CYRIL Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1

3
345.950
6
01/04/2017
45 - C.E.C. MALESHERBES SECRETAIN Pierre-Yves

MARCOS Michael Niv. 2
SIMON Remi Niv. 2

3
Blanc
-
21/01/2017
41 - SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN RIVIERE Michel

DELAUNAY Fréderic Niv. 2
BLAIS Dominique Niv. 2

2
276.600
1
10/12/2016
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BEYER Michel

BOUCHAKOUA Eric Niv. 2
PAYET Jeremy Niv. 1

2
255.600
4
12/11/2016
45 - ORLEANS DOG TRAINING DEL PUPPO Jean-Marcel

DUBREUIL Cyril Niv. 2
CHARPAGNE Maxime Niv. 1
DUPUY Victorien Niv. 1
2
276.600
1
15/10/2016
45 - CANIS CLUB D'INGRE LEONI Jean-François

SIMON Rémi Niv. 2
BLAIS Dominique Niv. 1

2
286.200
2
30/04/2016
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS BOSTVIRONNOIS Georges

TAREFET Sofiane Niv. 3
AMENDOLA Alexandre Niv. 3

1
196.700
1
13/03/2016
45 - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES AUBRY Frédéric

DELAGOUTTE Guillaume Niv. 1
MILLA AVILA MANUEL Niv. 1

1
155.450
11
13/03/2016
45 - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES AUBRY Frédéric

DELAGOUTTE Guillaume Niv. 1
MILLA AVILA MANUEL Niv. 1

Brevet
89.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/12/2019
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Championnat de France BORTOLUZZI Michel
MITROPOLITIS Claude
LICHTLE Bernard
BOUCHEZ DANY Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Finale
Coupe 0.000
-
30/11/2019
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
370.087
2
26/10/2019
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3

SelectifB
367.312
3
12/05/2018
87 - CLUB CYNOPHILE DU CHATENET EN DOGNON - Selectif 3 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
VILLAIN AXEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
333.249
9
14/04/2018
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
369.325
2
17/03/2018
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Selectif 1 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE Sébastien Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 3

SelectifC
368.225
2