Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

IRKO DU MARL'HOUR


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 373.157 - Moyenne Selectif : 357.199
2019 - PreSel : 373.157 - Moyenne Selectif : 340.681

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
01/02/2020
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS CHARRIERE Jean-Marc

LEMAUF CLEMENT Niv. 2
DUROY BAPTISTE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
369.600
4
28/09/2019
17 - CLUB CANIN PONTOIS - Champ. Régional DEL PUPPO Jean-Marcel

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
Niv.
championnat regional
355.850
2
13/07/2019
44 - CYNO RING CLUB COUFFE PRIGENT Yvon

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LEMAUF CLEMENT Niv. 2
GLEMAIN VICTOR Niv. 1
Niv.
3
354.225
5
02/06/2019
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT RIVIERE Michel

AMORIM DYLAN Niv. 2
DUROY BAPTISTE Niv. 1
TAREFET SOFIANE Niv. 3
Niv.
3
374.737
2
06/04/2019
17 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DES CARRIERES NOIRES AUBRY Frederic

DASSIE JEAN Niv. 2
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
Niv.
3
344.500
5
09/03/2019
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE GORON Roger

GRAVELEAU ADRIEN Niv. 2
BERTONI FLORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
368.225
2
08/12/2018
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS TISSERAND Camille

RAULT YANN Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
LEGRAND ROMAIN Niv. 2
Niv.
3
361.350
3
10/11/2018
86 - EDUCATION ET SPORTS CANINS CHATELLERAUDAIS DEL PUPPO Jean-Marcel

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
Niv.
3
370.150
2
29/09/2018
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE - Champ. Régional HEDE Richard

CASOLE AURELIEN Niv. 3
LEGRAND ROMAIN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
377.300
4
18/08/2018
85 - CENTRE D'EDUCATION CANIN TALMONTAIS - Coupe des Clubs DEJARDIN Francis

BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
BERTONI FLORIAN Niv. 1
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
Niv.
3
375.375
2
30/06/2018
85 - CLUB CANIN GENETOUZIEN GLADIEUX Serge

SARPEDON Jean Marie Niv. 2
PIAU FLORIAN Niv. 2
TAREFET Sofiane Niv. 2
Niv.
3
342.925
6
09/06/2018
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE HEDE Richard

MARION STEPHANE Niv. 2
BERTONI FLORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
343.200
9
23/09/2017
17 - CLUB DU CHIEN D'UTILITE DES CARRIERES NOIRES - Champ. Régional BERNARD Philippe

BAERT PHILIPPE Niv. 3
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
Niv.
championnat regional
289.300
10
13/05/2017
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE CHEVALIER Bernard

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 1
TABOUCHE Samir Niv. 2
DASSIE JEAN Niv. 1
3
262.122
9
25/03/2017
33 - EDUC CANINE FLAIR PLAY DEL PUPPO Jean-Marcel

LOSITO Olivier Niv. 2
TONIN Julien Niv. 1

3
Blanc
-
19/03/2017
17 - CLUB CANIN PONTOIS DEJARDIN Francis

TABOUCHE Samir Niv. 2
DASSIE JEAN Niv. 1

3
305.800
-
11/02/2017
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE PECHEREAU Michel
SCHAFFNER Gilbert
AMORIM Dylan Niv. 2
ELHORRIBURE Claude Niv. 1
TABOUCHE Samir Niv. 2
FACON Amaël Niv. 2
3
286.650
13
20/08/2016
85 - CENTRE D'EDUCATION CANIN TALMONTAIS DEJARDIN Francis

DESNOES Damien Niv. 2
LEGRAND ROMAIN Niv. 1
TACHER Marie-Pierre Niv. 1
2
278.400
2
16/07/2016
33 - PEUJARD SPORT CANIN MARTIN Richard

GOUX Sébastien Niv. 2
MANERA Raphaël Niv. 2

2
277.400
3
19/03/2016
17 - CLUB CANIN PONTOIS DEL PUPPO Jean-Marcel

VOISIN Jérémy Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1
TAREFET Sofiane Niv. 3
1
187.900
2
20/02/2016
33 - EDUC CANINE FLAIR PLAY DEJARDIN Francis

LOSITO Olivier Niv. 2
TONIN Julien Niv. 1

1
187.900
1


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
17/10/2020
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES – Selectif 3 – Jury B ALART Guy
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
369.237
2
19/09/2020
17 - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL – Selectif 2 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
FACON AMAEL Niv. 3
Niv.
SelectifA
343.387
6
07/03/2020
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE – Selectif 1 – Jury C BERNARD Laurent
SAORIN Daniel
TAREFET SOFIANE Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
358.974
8
30/11/2019
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
343.650
9
26/10/2019
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3

SelectifB
337.711
11