Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

LENNOX LAND VAN MECHELAAR


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 Mondioring 3 - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 370.395 - Moyenne Selectif : 338.983
2019 - PreSel : 366.137 - Moyenne Selectif : 352.702

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/09/2020
49 - AMICALE CANINE VERNOISE BERNARD Laurent

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
LEMAUF CLEMENT Niv. 2
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
3
Blanc
-
11/07/2020
44 - CYNO RING CLUB COUFFE ALART Guy

LEMAUF CLEMENT Niv. 2
GLEMAIN VICTOR Niv. 1
Niv.
Niv.
3
380.600
5
01/02/2020
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS CHARRIERE Jean-Marc

LEMAUF CLEMENT Niv. 2
DUROY BAPTISTE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
372.075
3
14/09/2019
49 - AMICALE CANINE VERNOISE - Champ. Régional AUBRY Frederic

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
SARPEDON Jean Marie Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 2
Niv.
championnat regional
361.900
7
13/07/2019
44 - CYNO RING CLUB COUFFE PRIGENT Yvon

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LEMAUF CLEMENT Niv. 2
GLEMAIN VICTOR Niv. 1
Niv.
3
368.225
3
18/05/2019
29 - BODILIS SPORTS CANINS COURTEILLE Jean-Luc

DESNOES DAMIEN Niv. 2
ALEXANDRE ANTHONY Niv. 1
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
Niv.
3
360.800
1
21/04/2019
44 - EDUCATION CANINE ET SPORTIVE DES SORINIERES TISSERAND Camille

RAULT YANN Niv. 2
LEGRAND ROMAIN Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
Niv.
3
348.150
4
09/03/2019
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE GORON Roger

GRAVELEAU ADRIEN Niv. 2
BERTONI FLORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
352.000
7
02/02/2019
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS BOSTVIRONNOIS Georges

RAULT YANN Niv. 2
BRIERE QUENTIN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
359.161
4
27/10/2018
53 - C. E. C. CASTROGONTERIEN PRIGENT Yvon

OZENNE FREDERICK Niv. 2
MONTIGNY BENOIT Niv. 2
RENOUX GAETAN Niv. 1
Niv.
3
349.074
4
29/09/2018
44 - CLUB CANIN DE BASSE-GOULAINE - Champ. Régional HEDE Richard

CASOLE AURELIEN Niv. 3
LEGRAND ROMAIN Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
380.600
3
09/06/2018
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE HEDE Richard

MARION STEPHANE Niv. 2
BERTONI FLORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
02/06/2018
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT DEL PUPPO Jean-Marcel

DASSIE JEAN Niv. 2
DUROY BAPTISTE Niv. 1
WENZLER FREDERIC Niv. 1
GLEMAIN VICTOR Niv. 1
3
333.000
6
05/05/2018
44 - SAINT MARS CHIENS BERNARD Laurent

TAREFET Sofiane Niv. 2
LIFFLER GLENN Niv. 2
LEGRAND ROMAIN Niv. 2
Niv.
3
353.100
3
08/10/2017
44 - EDUCATION CANINE ET SPORTIVE DES SORINIERES ALART Guy

VIVIER Thibaut Niv. 2
LEMAUF CLEMENT Niv. 1
Niv.
Niv.
2
289.800
1
10/06/2017
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE TISSERAND Camille

DESNOES DAMIEN Niv. 2
TACHER MARIE-PIERRE Niv. 1
LEGRAND ROMAIN Niv. 1
TAREFET Sofiane Niv. 2
2
285.600
1
04/02/2017
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS PEPIN Serge

TUDORET Sébastien Niv. 2
DELOBELLE Christopher Niv. 1

1
196.150
1
16/07/2016
44 - CYNO RING CLUB COUFFE TISSERAND Camille

TUDORET Sébastien Niv. 2
LIFFLER Glenn Niv. 1

1
183.500
2
18/06/2016
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE TISSERAND Camille

TAREFET Sofiane Niv. 3
DESNOES Damien Niv. 2
TACHER Marie-Pierre Niv. 1
Brevet
98.350
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
24/10/2020
22 - CLUB CANIN DE POMMERIT JAUDY – Selectif 3 – Jury C MUNTO Claude
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
345.125
9
26/09/2020
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS – Selectif 2 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
FACON AMAEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
333.575
9
14/03/2020
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE – Selectif 1 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
338.250
11
09/11/2019
49 - CLUB SAUMUROIS D'EDUCATION CANINE - Selectif 2 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
336.230
12
05/10/2019
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - Selectif 1 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
369.173
3

Résultats des concours en Mondioring

Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
27/05/2022
68 - C. E. C. DE MULHOUSE-BRUNSTATT MARMOT Dominique
PORCU Vincent
BAUSMAYER Adrien Niv.3
VOELTZEL SEBASTIEN Niv.2
CHOPARD NICOLAS Niv.2
Niv.
Mondioring championnat France
266.50
12
12/03/2022
44 - BOUGUENAIS SPORT CANIN TISSERAND Camille RAVON Raphaël Niv.3
LAUE GUILLAUME Niv.1
Niv.
Mondioring 3
360.00
2
22/01/2022
69 - C.C.T. DE VILLEFRANCHE SUR SAONE JACQUEMIN Christian BRIAL PIERRE Niv.3
ARONDEL DAVID Niv.2
FABRE SEBASTIEN Niv.1
Niv.
Mondioring 3
372.00
3