Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

JIWA DU CAMI DE CATHERIC


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 368.670 - Moyenne Selectif : 369.424
2019 - PreSel : 366.577 - Moyenne Selectif : 356.400

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
11/07/2020
25 - CLUB CANIN D'ALLENJOIE CHARRIERE Jean-Marc

AUZOU GUILLAUME Niv. 3
MASSON YANNICK Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
3
357.500
3
28/09/2019
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER AUBRY Frederic

MASSON YANNICK Niv. 3
VITSE TERRY Niv. 2
Niv.
Niv.
3
363.750
3
31/08/2019
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN ELETTO Louis

BILLOD JEREMY Niv. 3
FERNANDEZ EMMANUEL Niv. 2
Niv.
Niv.
3
379.225
1
29/06/2019
21 - EDUCATION CANINE DU VAL DE NORGES CHARRIERE Jean-Marc

MILLET GREGORY Niv. 2
NUNES Eddy Niv. 2
Niv.
Niv.
3
360.987
4
01/06/2019
68 - TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY SIMON Patrick

CUYNET ALAN Niv. 3
ROSER FREDERIC Niv. 1
CUISANCE REMI Niv. 1
Niv.
3
361.175
2
09/03/2019
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE COURTEILLE Jean-Luc

LECOMTE ROMAIN Niv. 3
LANGLAIT OLIVIER Niv. 3
Niv.
Niv.
3
358.050
3
02/02/2019
01 - CLUB CANIN DES DOMBES LICHTLE Bernard

LANGLAIT OLIVIER Niv. 3
VANDEDERKHOVE EMMANUEL Niv. 1
VITSE TERRY Niv. 1
Niv.
3
370.150
3
10/11/2018
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER BOSTVIRONNOIS Georges

HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
BERTONI FLORIAN Niv. 1
PAULINO CHARLES EDOUARD Niv. 1
Niv.
3
336.000
7
20/10/2018
74 - EDUCATION CANINE THONONAISE - Champ. Régional Junior BOSTVIRONNOIS Georges

LECOMTE ROMAIN Niv. 3
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
BENMESTOURA AMINE Niv. 1
Niv.
championnat regional
350.174
7
22/09/2018
69 - CERCLE AMICAL DU BERGER VAUGNERAY FONTAINE Daniel

DUBUIS LIONEL Niv. 2
VITSE TERRY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
361.350
3
02/06/2018
68 - TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY BOTTARO Stéphane

GROSSIR KEVIN Niv. 2
LE DALLOUR Arnaud Niv. 1
MASSON YANNICK Niv. 2
Niv.
2
283.800
3
03/03/2018
63 - CLUB EDUCATION CANINE DE RIOM PITON Dominique
CHARRIERE Jean-Marc
BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
Niv.
2
287.400
1
10/02/2018
42 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE LORETTOIS SAORIN Daniel

SINTES Fabrice Niv. 3
HOAREAU Samuel Niv. 1
Niv.
Niv.
2
287.400
1
18/11/2017
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE CAVAILLE Eric
FONTAINE Daniel
CADOUX FLORIAN Niv. 3
HERMANN Lonni-Anthony Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
2
Blanc
-
11/11/2017
03 - CLUB D'EDUCATION CANINE DU VAL D'ALLIER CHEVALIER Bernard

BOUDIER STEPHANE Niv. 2
PAULINO CHARLES EDOUARD Niv. 1
HAMEL Eric Niv. 1
Niv.
2
273.600
1
03/06/2017
68 - TRAINING CLUB CANIN DE CERNAY BOSTVIRONNOIS Georges

VERRY Johan Niv. 3
MASSON Yannick Niv. 2

1
182.950
-
01/04/2017
01 - CLUB CANIN DES DOMBES DEPREZ Gilles

CHABOT MICHAEL Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 1

1
193.950
1
01/04/2017
01 - CLUB CANIN DES DOMBES DEPREZ Gilles

CHABOT MICHAEL Niv. 2
DUBUS RICHARD Niv. 1

Brevet
99.100
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/09/2020
38 - Club du Chien de Défense et d'Utilité de Chartreuse – Selectif 2 – Jury C MUNTO Claude
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
370.799
2
07/03/2020
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS – Selectif 1 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
368.049
3
16/11/2019
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUCATION ET DE TRAVAIL ISEROIS - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
343.750
11
12/10/2019
69 - CLUB DU CHIEN DE POLICE DE CORBAS - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 3

SelectifB
369.050
4