Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

J'ITZAL DU ROYAUME DES SEPT ILES


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 361.515 - Moyenne Selectif : 322.988
2019 - PreSel : 360.360 - Moyenne Selectif : 335.825

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
18/01/2020
ESP - CENTRO CANINO TOSKAHUA SONET Lionel

LEBRETON EDDY Niv. 2
LEBRETON STEVENS Niv. 2
GUILLEN COBOS IVAN Niv. 1
Niv.
3
359.425
2
07/09/2019
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS PECHEREAU Michel

MARTINEZ JEROME Niv. 2
JULIEN FLORENT Niv. 1
Niv.
Niv.
3
358.875
7
10/11/2018
40 - CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCAROSSE ET DU PAYS DE BORN - Champ. Régional CAVAILLE Eric

GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
366.025
-
13/10/2018
64 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MONTBRUN MARTIN Richard

MARTINEZ JEROME Niv. 2
LEBRETON EDDY Niv. 2
LEBRETON STEVENS Niv. 1
BERRUETA RUBEN Niv. 2
3
363.550
2
29/09/2018
64 - CLUB CANIN EUSKAL-HERRIA DELPECH Jean-Claude

AMORIM DYLAN Niv. 2
SANDER FABIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
359.700
3
01/09/2018
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS CAVAILLE Eric

GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
SANDER FABIEN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
326.700
7
14/07/2018
33 - PEUJARD SPORT CANIN DEJARDIN Francis

ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
DENOST PIERRE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
353.650
3
09/06/2018
33 - CLUB CANIN RUSCADIEN GLADIEUX Serge

MERCADO ROSALES MISAEL Niv. 2
DENOST PIERRE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
342.650
7
25/11/2017
ESP - NATURALGOS BARCELONA TOUY Philippe MARTINEZ Laurent Niv. 2
BERRUETA RUBEN Niv. 2
BRIGAUDIN ANTHONY Niv. 2
Niv.
3
352.935
6
02/09/2017
64 - CLUB CYNOPHILE BAYONNAIS PECHEREAU Michel

ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
MARTINEZ Jerome Niv. 1
SANDER FABIEN Niv. 1
Niv.
2
262.800
3
10/06/2017
33 - CLUB CANIN RUSCADIEN DEL PUPPO Jean-Marcel

MERCADO ROSALES MISAEL Niv. 2
AMORIM DYLAN Niv. 2
DASSIE JEAN Niv. 1
2
259.200
3
08/04/2017
40 - CLUB CYNOPHILE LANDAIS DEJARDIN Francis

TABOUCHE Samir Niv. 2
DASSIE JEAN Niv. 1

2
273.600
-
21/01/2017
64 - ASSOCIATION CANINE DENGUINOISE AGREMONT André

CHARTON Alexis Niv. 2
SOULE Jérémy Niv. 1
CANIVEZ Christophe Niv. 1
2
233.400
2
03/12/2016
64 - CANIS CLUB PALOIS DELPECH Jean-Claude

TABOUCHE Samir Niv. 2
SOULE Jérémy Niv. 1

1
196.700
1
26/11/2016
40 - CLUB CYNOPHILE DE BISCAROSSE ET DU PAYS DE BORN BERNARD Laurent

BLANC Guillaume Niv. 2
ELHORRIBURE Claude Niv. 1

1
188.450
1
23/07/2016
64 - EDUCATION CANINE ET SPORTIVE DE PAU-LESCAR CAVAILLE Eric

FERRAND Amaury Niv. 2
BERRUETA Ruben Niv. 3
ELHORRIBURE Claude Niv. 1
Brevet
96.700
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
31/10/2020
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE – Selectif 3 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
0.000
-
03/10/2020
31 - RING CLUB BESSIERAN – Selectif 2 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
FACON AMAEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
308.275
12
05/09/2020
40 - CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCARROSSE ET PAYS DE BORN – Selectif 1 – Jury C BERNARD Laurent
SAORIN Daniel
TAREFET SOFIANE Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
337.700
8
09/11/2019
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
332.850
13
05/10/2019
33 - FLAIR ET CROC 33 - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 3

SelectifB
338.800
8