Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

JAKAL DE LA VALLEE DU GRAND LOUP


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 361.607 - Moyenne Selectif : 0.000
2019 - PreSel : 361.607 - Moyenne Selectif : 0.000
2018 - PreSel : 380.050 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
11/07/2020
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE GORON Roger

SAADI ADEL Niv. 2
DAVID GAEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
368.775
3
25/01/2020
45 - ORLEANS DOG TRAINING SECRETAIN Pierre-Yves

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
DUPUY Victorien Niv. 1
Niv.
Niv.
3
350.350
2
14/09/2019
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN CAVAILLE Eric

RAULT YANN Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
371.800
3
07/09/2019
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE GLADIEUX Serge

HEYN KEVIN Niv. 2
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
3
353.100
3
24/08/2019
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES BERNARD Laurent

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
DUROY BAPTISTE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
369.050
1
29/06/2019
77 - CHATELET CANIN CLUB PITON Dominique

GIROUX CYRILLE Niv. 2
DAVID GAEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
352.000
2
25/05/2019
45 - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES SIMON Patrick

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
SAADI ADEL Niv. 1
Niv.
Niv.
3
300.550
8
27/10/2018
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Champ. Régional CHEVALIER Bernard

CADOUX FLORIAN Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 3
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
championnat regional
292.550
10
06/10/2018
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS BOSTVIRONNOIS Georges

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
362.087
5
20/01/2018
41 - CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN SIMON Patrick

BLOSCH MARCEAU Niv. 2
GAUTHIER-LE THUAUT NATHAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
376.475
2
18/11/2017
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS JOB Patrick
AUBRY Frederic
AMENDOLA MICHAEL Niv. 3
DEHUREAU ALEXIS Niv. 1
HOAREAU FRANCOIS Niv. 1
Niv.
3
349.500
6
21/10/2017
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE - Champ. Régional BOSTVIRONNOIS Georges

BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
366.025
8
30/09/2017
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS AUBRY Frederic

HILT MATHIEU Niv. 2
DELAGOUTTE GUILLAUME Niv. 1
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
3
389.950
1
10/06/2017
36 - C.E.C. ISSOLDUNOIS DUTEIL Christian

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
FOUILLEUL FLORIAN Niv. 1

3
370.425
1
13/05/2017
45 - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE POIRIER Jean-Pierre

BORDIER CYRIL Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1

3
376.750
2
04/03/2017
77 - AMICALE CANINE DE LA VALLEE DU LOING BOSTVIRONNOIS Georges

BLAIS Dominique Niv. 2
DEHUREAU Alexis Niv. 1

3
386.650
2
21/01/2017
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE POIRIER Jean-Pierre
BOSTVIRONNOIS Georges
BLANC Guillaume Niv. 2
PAULINO CHARLES EDOUARD Niv. 1
BOUTET Gaêtan Niv. 2
BASTIER Pierre-Louis Niv. 1
3
318.950
10
10/12/2016
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BEYER Michel

BOUCHAKOUA Eric Niv. 2
PAYET Jeremy Niv. 1

3
338.987
5
01/10/2016
45 - ASSOCIATION CANINE DU BEAUNOIS POIRIER Jean-Pierre

SIMON Rémi Niv. 2
DELAGOUTTE Guillaume Niv. 1
DENIAU Dominique Niv. 2
3
297.275
12
27/08/2016
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES AMENDOLA Serge

AMENDOLA Michaël Niv. 3
DENIAU Dominique Niv. 2

3
353.925
2
14/05/2016
45 - CERCLE CYNOPHILE DE BEAUCE DETRAIT Jean

DAVID Christopher Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
BLAIS Dominique Niv. 1
2
285.600
1
16/04/2016
45 - C.E.C. MALESHERBES LENNE Fabrice

BEDIN Jean Christophe Niv. 2
DELAGOUTTE Guillaume Niv. 1

2
243.000
11
13/03/2016
45 - CLUB CYNOPHILE ET SPORTIF DU GATINAIS DE PANNES AUBRY Frédéric

DELAGOUTTE Guillaume Niv. 1
MILLA AVILA MANUEL Niv. 1

1
184.150
7
06/02/2016
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN SCHOTT Alfred

BOUZIDI Nabil Niv. 2
DENIAU Dominique Niv. 2

1
187.350
1
06/02/2016
77 - CLUB AMILLIS SPORT CANIN SCHOTT Alfred

BOUZIDI Nabil Niv. 2
DENIAU Dominique Niv. 2

Brevet
100.000
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/09/2020
17 - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL – Selectif 2 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
FACON AMAEL Niv. 3
Niv.
SelectifA
Forfait
-
07/03/2020
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE – Selectif 1 – Jury C BERNARD Laurent
SAORIN Daniel
TAREFET SOFIANE Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
353.937
14
26/10/2019
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3

SelectifB
269.500
13
14/04/2018
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
Forfait
-
17/03/2018
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Selectif 1 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE Sébastien Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 3

SelectifC
329.450
17