Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

JIVARO BENSON


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 379.575 - Moyenne Selectif : 0.000
2019 - PreSel : 377.450 - Moyenne Selectif : 350.763
2018 - PreSel : 373.132 - Moyenne Selectif : 340.787

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
27/09/2019
59 - CLUB CYNOPHILE ' LES VENGEURS-HALLUIN ' - Champ. Régional DUTERNE Gérard

HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
MABIRE MANUEL Niv. 3
Niv.
Niv.
championnat regional
343.200
6
14/09/2019
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE PEPIN Serge

SAID SOFIAN Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
Niv.
Niv.
3
373.175
1
24/08/2019
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES BARRIOL Jean-Marc
SIMON Patrick
CUYNET ALAN Niv. 3
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 1
LEBRETON EDDY Niv. 2
3
335.225
9
20/07/2019
62 - AMICALE CANINE DE OYE PLAGE RIVIERE Michel

RICHARD JEROME Niv. 2
DELVILLE LUDOVIC Niv. 1
BRAME JOYCE Niv. 1
Niv.
3
382.800
2
18/05/2019
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN RICCI Luigi

BAERT PHILIPPE Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
MADELENA LUCAS Niv. 1
BAKAEL MICKAEL Niv. 1
3
359.975
6
13/10/2018
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI PECHEREAU Michel

RICHARD JEROME Niv. 2
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
Niv.
3
383.900
1
29/09/2018
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Champ. Régional CHIRAT Michel

VILLAIN AXEL Niv. 3
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Niv.
championnat regional
372.075
5
15/09/2018
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE PEPIN Serge

FIRMIN Thibault Niv. 2
MABIRE MANUEL Niv. 3
DEDECKER Boris Niv. 1
Niv.
3
378.775
1
29/07/2018
59 - CLUB CANIN D'EMERCHICOURT BARRIOL Jean-Marc

SAID SOFIAN Niv. 2
VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
3
372.175
3
30/06/2018
62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE PEPIN Serge

HAULTCOEUR Cedric Niv. 2
ROSEAU LEEROY Niv. 1
DEDECKER Boris Niv. 1
BRAME JOYCE Niv. 1
3
377.120
1
11/11/2017
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS PEPIN Serge

BAERT PHILIPPE Niv. 3
DEMARET Guewen Niv. 2
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1
Niv.
3
366.674
4
21/10/2017
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
Niv.
championnat regional
362.450
3
16/09/2017
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE DUTERNE Gérard

FIRMIN Thibault Niv. 2
VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
Niv.
Niv.
3
377.487
2
02/09/2017
62 - UNION CANINE DE ST-MARTIN-AU-LAERT CAPON Jean-Claude

HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1

3
349.800
3
05/08/2017
62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS SONET Lionel

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
VITAL QUENTIN Niv. 1
3
374.550
3
08/07/2017
62 - CLUB CYNOPHILE D'ANNEZIN LEZ BETHUNE POIRIER Jean-Pierre

VAN AUDEKERK Julien Niv. 2
DELATTRE ADRIEN Niv. 1
VITAL QUENTIN Niv. 1
3
363.550
2
03/06/2017
62 - CERCLE CYNOPHILE HENINOIS PEPIN Serge

BOUCHEZ DANY Niv. 2
RICHARD JEROME Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
3
325.875
7
13/05/2017
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN RICCI Luigi

FIRMIN Thibault Niv. 2
KOSC EDDY Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
3
378.400
1
29/04/2017
62 - CLUB EDUCATION CANINE SAILLY SUR LA LYS CAPON Jean-Claude

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1
2
241.200
7
10/09/2016
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE CAVAILLE Eric

FIRMIN Thibault Niv. 2
VAN AUBEKERK Julien Niv. 1

2
288.000
2


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
21/03/2020
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE – Selectif 1 – Jury A - Annulé PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
0.000
-
16/11/2019
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 2 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
340.725
9
12/10/2019
60 - CLUB CANIN DE MERU - Selectif 1 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
360.800
8
12/05/2018
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
370.975
4
14/04/2018
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
325.237
17
17/03/2018
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
336.325
14