Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

LUCIUS DE LA CITE DES LOUPS GRIS


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2022 - PreSel : 366.572 - Moyenne Selectif : 324.449

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
02/07/2022
77 - CENTRE CANIN FONTAINEBLEAU CAVAILLE Eric

SAADI ADEL Niv. 2
FLORENT SAMUEL Niv. 1
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
Niv.
3
200.465
11
01/10/2021
42 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE ET DE POLICE LORETTOIS SAORIN Daniel
BILLAT Yves
DUBUS RICHARD Niv. 3
ANTUNES JEROME Niv. 2
ISSARTE ERIC Niv. 2
TERRIER ARNAUD Niv. 1
3
235.675
10
25/09/2021
95 - CLUB CANIN DU VAL D'OISE – Champ. Régional CARRIERE Jean-Pierre

ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
KHANFOUR HABIB Niv. 2
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
championnat regional
330.550
21
18/09/2021
94 - CLUB DES AMIS DU CHIEN DE SUCY EN BRIE LEONI Jean-François

AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
ROUSSEAU ANTONY Niv. 2
FAMIBELLE LUDOVIC Niv. 1
Niv.
3
358.675
3
03/07/2021
77 - CENTRE CANIN FONTAINEBLEAU BOISSEAU Michel

SAADI ADEL Niv. 2
PEYNET YANN Niv. 1
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
Niv.
3
381.150
1
13/02/2021
95 - CLUB CANIN DE L'ISLE-ADAM BERNARD Philippe

DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
BOURGEOIS VINCENT Niv. 1
LE PROUX DE LA RIVIERE FRANCOIS Niv. 1
Niv.
3
358.050
2
24/10/2020
59 - C.C.D.P. de SALOME AMENDOLA Serge
CARRIERE Jean-Pierre
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
FAMIBELLE LUDOVIC Niv. 1
SAID SOFIAN Niv. 2
SAID SOFIAN Niv. 2
3
368.412
2
25/09/2020
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON – Champ. Régional SECRETAIN Pierre-Yves

BOUCHEZ DANY Niv. 3
FIRMIN Thibault Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 2
Niv.
championnat regional
323.400
11
14/09/2019
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE PEPIN Serge

SAID SOFIAN Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
Niv.
Niv.
3
371.900
2
07/09/2019
67 - TRAINING CLUB CANIN DE STRASBOURG - NT CBA LEONI Jean-François

MASSON YANNICK Niv. 3
GROSSIR KEVIN Niv. 2
ROSER FREDERIC Niv. 1
Niv.
2
280.800
2
20/07/2019
62 - AMICALE CANINE DE OYE PLAGE RIVIERE Michel

RICHARD JEROME Niv. 2
DELVILLE LUDOVIC Niv. 1
BRAME JOYCE Niv. 1
Niv.
2
279.600
1
29/06/2019
62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE DUTERNE Gérard

DEMARET Guewen Niv. 2
ROSEAU LEEROY Niv. 1
DELVILLE LUDOVIC Niv. 1
Niv.
2
279.600
4
26/01/2019
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE RICCI Luigi

BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
COUPIGNY NICOLAS Niv. 2
Niv.
Niv.
2
277.200
1
15/09/2018
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE PEPIN Serge

FIRMIN Thibault Niv. 2
MABIRE MANUEL Niv. 3
DEDECKER Boris Niv. 1
Niv.
2
283.800
1
04/11/2017
59 - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS BOISSEAU Michel

BORDIER CYRIL Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
DENNEULIN Johnny Niv. 1
RUTKOWSKI TOMASZ Niv. 1
3
Blanc
-
05/08/2017
57 - T.C.C. FLORANGE RICCI Luigi

MARCOS Michael Niv. 2
BECQUET CYRILLE Niv. 1

2
257.400
3
01/07/2017
62 - BERGER CLUB DE LAMBRES LES AIRE CHIRAT Michel

FIRMIN Thibault Niv. 2
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1

2
271.200
3
03/06/2017
59 - AMIS DU CHIEN DE DEFENSE D'ARMENTIERES CAPON Jean-Claude

ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 2
SENECAT DAMIEN Niv. 1

2
197.400
2
13/05/2017
59 - EDUCATION CANINE DE ROOST WARENDIN RICCI Luigi

FIRMIN Thibault Niv. 2
KOSC EDDY Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
2
258.600
7
29/04/2017
62 - CLUB EDUCATION CANINE SAILLY SUR LA LYS CAPON Jean-Claude

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
DEDECKER Boris Niv. 1
2
238.200
10
17/12/2016
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE AMENDOLA Serge

LESOEN Steve Niv. 2
BUTEZ-VITAL Quentin Niv. 1
FIRMIN Thibault Niv. 2
1
194.500
2
17/09/2016
59 - AMICALE CANINE DE GRANDE-SYNTHE BARRIOL Jean-Marc

FIRMIN Thibault Niv. 2
BOUCHEZ Dany Niv. 1
RICHARD Jérôme Niv. 1
1
171.950
10


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/05/2022
77 - EDUCATION ET SPORT CANIN VILLEMEROIS - Selectif 3 - Jury C DELPECH Jean-Claude
MARTIN Richard
TAREFET SOFIANE Niv. 3
ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
320.573
9
16/04/2022
91 - CLUB DU CHIEN D'OLLAINVILLE - Selectif 2 - Jury B SECRETAIN Pierre-Yves
PRIGENT Yvon
GARGUILLO GIANNI Niv. 3
BILLOD JEREMY Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
311.025
13
19/03/2022
78 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'EPONE - Selectif 1 - Jury A GLADIEUX Serge
RIVIERE Michel
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
341.748
13