Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

JUSTICE DE LA CROISEE DES LOUPS


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 355.740 - Moyenne Selectif : 335.000
2019 - PreSel : 355.740 - Moyenne Selectif : 331.606

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
11/07/2020
24 - RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN RIVIERE Michel

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
Niv.
3
373.087
2
25/01/2020
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE RIVIERE Michel

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
3
364.100
5
24/08/2019
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES BARRIOL Jean-Marc
SIMON Patrick
CUYNET ALAN Niv. 3
CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 1
LEBRETON EDDY Niv. 2
3
301.225
13
06/07/2019
24 - RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN MARTIN Richard

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
MERLE LAURENT Niv. 1
Niv.
3
350.075
2
08/06/2019
33 - CLUB CANIN RUSCADIEN GLADIEUX Serge

SAID SOFIAN Niv. 2
DRAPEAU MAXIME Niv. 1
Niv.
Niv.
3
348.150
4
18/05/2019
33 - CLUB CANIN DE SAINT DENIS DE PILE BILLAT Yves

DASSIE JEAN Niv. 2
BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
3
348.100
5
02/02/2019
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE SCHAFFNER Gilbert

AMORIM DYLAN Niv. 2
GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
325.875
-
10/11/2018
40 - CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCAROSSE ET DU PAYS DE BORN - Champ. Régional CAVAILLE Eric

GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
357.775
-
27/10/2018
19 - OBJAT CLUB CANIN SCHAFFNER Gilbert

TONIN JULIEN Niv. 2
LEBOUCHER JIMMY Niv. 1
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
3
Blanc
-
29/09/2018
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE DEPREZ Gilles

CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
ELHORRIBURE CLAUDE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
328.350
13
18/08/2018
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE CAVAILLE Eric

FACON Amael Niv. 2
MADELENAT David Niv. 1
DERENNES Xavier Niv. 2
Niv.
3
308.700
5
07/07/2018
24 - RING OBEISSANCE CANINE ST MESMIN RIVIERE Michel

SEMAINE THOMAS Niv. 2
MERLE LAURENT Niv. 1
THIRIET NICOLAS Niv. 1
Niv.
3
371.800
2
09/06/2018
33 - CLUB CANIN RUSCADIEN GLADIEUX Serge

MERCADO ROSALES MISAEL Niv. 2
DENOST PIERRE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
344.212
6
28/04/2018
87 - SPORT CANIN AIXOIS SIMON Patrick

TONIN JULIEN Niv. 2
THIRIET NICOLAS Niv. 1
MADELENAT David Niv. 1
Niv.
3
350.900
2
31/03/2018
33 - EDUC CANINE FLAIR PLAY BOUTERIGE Jean-Claude

DASSIE JEAN Niv. 2
GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
335.250
4
27/01/2018
33 - DOG'S TRAINING CLUB CANIN MAYER Jean-Pierre

GADOT JEAN-BAPTISTE Niv. 2
CORRAL FELIPE Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Blanc
-
25/03/2017
33 - EDUC CANINE FLAIR PLAY DEL PUPPO Jean-Marcel

LOSITO Olivier Niv. 2
TONIN Julien Niv. 1

2
272.400
1
14/01/2017
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC RIVIERE Michel

DOSTA Fernando Niv. 3
ELHORRIBURE Claude Niv. 1
SEMAINE THOMAS Niv. 1
2
266.400
-
01/10/2016
89 - AMICALE CANINE D'APPOIGNY BARRIOL Jean-Marc

NOTARIANNI Fabrice Niv. 2
YOMBA Patrick Niv. 1

2
262.200
3
11/06/2016
33 - CLUB CANIN RUSCADIEN SCHAFFNER Gilbert

DOSTA Fernando Niv. 3
BERRUETA Ruben Niv. 3
SOULE Jérémy Niv. 1
1
175.300
8
09/01/2016
24 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE SOURZAC MARTIN Richard

AMORIM Dylan Niv. 2
SKRHA Andrej Niv. 2

Brevet
95.050
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
31/10/2020
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE – Selectif 3 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
0.000
-
03/10/2020
31 - RING CLUB BESSIERAN – Selectif 2 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
FACON AMAEL Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
335.325
7
05/09/2020
40 - CLUB CYNOPHILE D'UTILISATION DE BISCARROSSE ET PAYS DE BORN – Selectif 1 – Jury C BERNARD Laurent
SAORIN Daniel
TAREFET SOFIANE Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
334.675
10
09/11/2019
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
346.137
8
05/10/2019
33 - FLAIR ET CROC 33 - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 3

SelectifB
317.075
14