Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

UPPERCUT DES GEORGEONNES


Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : Sélectifs Ring 2007, 2008, 2009, 2010, finaliste Ring 2007, 2008

Sélectifs Ring
2012 - PreSel : 373.395 - Moyenne Selectif : 338.342
2011 - PreSel : 380.441 - Moyenne Selectif : 354.108
2010 - PreSel : 370.002 - Moyenne Selectif : 358.666
2009 - PreSel : 380.147 - Moyenne Selectif : 0.000

Finales Ring
2008 - Coupe : 372.625 - Championnat : 753.479
2007 - Coupe : 374.650 - Championnat : 743.262

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
05/10/2013
38 - CLUB CANIN DU VERSOUD - Champ. régional junior DUTEIL Christian

MONESTIE Marc Niv. 3
THOULOUZE Julien Niv. 2
SINTES Fabrice Niv. 3
MAREAU François Niv. 1
championnat regional
Blanc
-
20/10/2012
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC - Champ. Régional SONET Lionel

CASOLE Aurélien Niv. 3
TALBOT Michaël Niv. 1
ISSARTE Eric Niv. 2
championnat regional
336.325
16
22/09/2012
38 - CLUB CANIN DU VERSOUD BOSTVIRONNOIS Georges

SERRANO Pierre-Olivier Niv. 2
LAGALLARDE Julien Niv. 1

3
367.675
8
01/09/2012
01 - CLUB SPORTIF CANIN OYONNAXIEN LENNE Fabrice

BOTTARO Stéphane Niv. 2
AIT MANSOUR Mourad Niv. 1

3
363.550
6
05/11/11
07 - AMICALE CANINE D'AUBENAS CAVAILLE Eric RIVET Bertrand Niv.2
THOULOUZE Julien Niv.1
3
375.930
1
29/10/11
13 - CLUB CANIN DE MOURIES FONTAINE Daniel EYRAUD Johan Niv.2
MILETIC DAVID Niv.1
VIGNALS Jimmy Niv.1
3
385.000
1
15/10/11
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE- Champ. Régional Senior Rhone Alpes FOURNEL Jenny MALSERT Christophe Niv.3
DUPLAN JORDAN Niv.1
championnat regional
351.450
10
10/09/11
38 - CLUB CANIN DU VERSOUD DUTEIL Christian BILLOT Jérémy Niv.3
SINTES Fabrice Niv.2
SOTO MAIOR DE OLIV Albano Niv.2
3
379.770
1
19/02/11
07 - AMICALE CANINE ROCHEMAURE MALAISE Maurice SINTES Fabrice Niv.2
THOULOUZE Julien Niv.1
3
380.325
1
11/12/2010
84 - EDUCATION CANINE AUBIGNANAISE HEDE Richard RODRIGUEZ Rémy Niv.2
FAIVRE Didier Niv.1
3
382.800
2
09/10/2010
73 - ENTENTE CANINE DU VAL GELON - Champ. Régional Senior RHONE ALPES TOUY Philippe ATTRA Xavier Niv.3
LE GAC Yann Niv.1
LANGLAIT Olivier Niv.3
championnat regional
386.100
1
25/09/2010
38 - CLUB CANIN DU VERSOUD VOLLE Eric CAMUS Yannick Niv.2
MARTINON Frederic Niv.1
3
376.230
1
18/09/2010
74 - ENTENTE CANINE ANNEMASSIENNE BOSTVIRONNOIS Georges POLLET Gregory Niv.2
BECHKER Mehdi Niv.2
3
365.570
1
20/02/2010
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE - Ech. 2 et 3 MARTIN Richard

SINTES Fabrice Niv.3
CHARRET Lionel Niv.1

3
355.250
9


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
26/05/2012
69 - AMICALE VOURLOISE D'EDUCATION CANINE - Sélectif 3 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
358.600
8
28/04/2012
43 - A.V.C.D. SPORTS CANINS - Sélectif 2 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
321.750
16
31/03/2012
38 - CERCLE DU CHIEN DE DEFENSE DE GRENOBLE - Sélectif 1 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DUCROCQ Bruno Niv. 3

SelectifA
334.675
19
14/05/11
73 - CLUB CANIN DES PAYS DU GRAND LAC - Sélectif 3 Jury B SIMON Patrick
CHIRAT Michel
DEBROUWER Rémi Niv.3
LANGLAIT Olivier Niv.3
SelectifB
353.650
10
23/04/11
26 - CLUB D'EDUC. CANINE GOUBETOIS - Sélectif 2 Jury C DELPECH Jean-Claude
HEDE Richard
ATTRA Xavier Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
SelectifC
353.375
9
02/04/11
38 - CLUB DU CHIEN D'EDUC. ET TRAVAIL ISEROIS - Sélectif 1 Jury A CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
MALSERT Christophe Niv.3
HILT Mathieu Niv.3
SelectifA
355.300
6
22/05/2010
73 - SECTION CYNOPHILE D'AITON - Jury A MARTIN Richard
JOB Patrick
MONESTIE Marc Niv.3
ATTRA Xavier Niv.3

SelectifA
366.025
5
01/05/2010
69 - CLUB DU CHIEN DE DEF. ET DE POLICE DE LYON - Jury C RICCI Luigi
DUTERNE Gerard
BILLOD Jeremy Niv.3
ISSARTE Eric Niv.3

SelectifC
343.123
9
10/04/2010
26 - SPORT CANIN VALENTINOIS - Jury B TOUY Philippe
BERNARD Philippe
HANTZ Michael Niv.3
DUBUCHE Laurent Niv.3

SelectifB
366.850
4
02/05/2009
26 - CLUB D'EDUC. CANINE GOUBETOIS - Jury A PITON Dominique
AMANDOLA Serge
DOSTA Fernando
VANHOVE Jimmy
SelectifA
Forfait
-
11/04/2009
26 - C.C.U. DE PIERRELATTE - Jury C AGREMONT André
FOURNEL Jenny
KORBER Thomas
SCHLERNITZAUER Lorent
SelectifC
307.450
24
22/06/2008
62 - LE TOUQUET - Championnat de France TISSERAND Camille
BRUEL Jean-Claude
JOB Patrick
ISSARTE Eric
MAINFROID Laurent
AGIUS Nicolas
Champ. 753.479 : 3
Coupe 372.625
6
12/04/2008
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE BERNARD Laurent
DEJARDIN Francis
ALAN Jean-Marc
POLLET Grégory

SelectifC
382.000
1
24/05/2008
69 - CERCLE DU CHIEN DE TRAVAIL DE FRONTENAS RIVIERE Michel
GLADIEUX Serge
SKRHA Andrej
NECKER Norbert

SelectifA
376.000
2
03/05/2008
73 - ENTENTE CANINE DU VAL GELON MALAISE Maurice
SCHLEININGER Corinne
D'ALMEDIA Michaël
GOUERRE Christophe

SelectifB
383.000
1
17/06/2007
43 - LE PUY EN VELAY - Championnat de France MARTIN Richard
PITON Dominique
TOUY Philippe
BOTTARO Stéphane
DOSTA Fernando
PUYGRENIER David
Champ. 743.262 : 9
Coupe 374.650
5
19/05/2007
26 - CLUB CANIN DE PIERRELATTE TISSERAND Camille
HEDE Richard
MAINFROID Laurent
CASOLE Aurélien

SelectifB
378.000
5
28/04/2007
26 - CLUB D'EDUCATION CANINE GOUBETOIS ELETTO Louis
POIRIER Jean-Pierre
AGIUS Nicolas
ROSTAND Gaël

SelectifA
357.000
9
07/04/2007
42 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE MABLY ROANNE BOUTERIGE Jean-Claude
BILLAT Yves
BROSSELARD Jean-François
ISSARTE Eric

SelectifC
369.000
7