Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

VIPER DU BANC DES HERMELLES


Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmar�s : -

Sélectifs Ring
2013 - PreSel : 384.620 - Moyenne Selectif : 340.800
2012 - PreSel : 383.570 - Moyenne Selectif : 354.020
2011 - PreSel : 383.047 - Moyenne Selectif : 364.162
2010 - PreSel : 382.679 - Moyenne Selectif : 354.383
2009 - PreSel : 381.864 - Moyenne Selectif : 362.146
Sel 2008,
Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/10/2013
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Champ. régional SIMON Patrick

BOUCHER Benoît Niv. 3
TAREFET Sofiane Niv. 2

championnat regional
Blanc
-
02/02/2013
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS MARTIN Richard

DOLTAIRE Olivier Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 1

3
Blanc
-
15/12/2012
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC SCHAFFNER Gilbert

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
BAHEUX Frédéric Niv. 1
SKRHA Andrej Niv. 3
3
Forfait
-
10/11/2012
72 - ASSOCIATION CYNOPHILE D'ARNAGE ALART Guy

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 1

3
382.525
2
06/10/2012
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS TOUY Philippe

DAVARD Yoann Niv. 2
DOGUET Damien Niv. 1

3
387.200
1
22/09/2012
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN DEL PUPPO Jean-Marcel

DAVARD Yoann Niv. 2
SHANMUGALINGAM Ajanthan Niv. 1

3
385.275
1
18/08/2012
50 - UNION SPORT.CANINE DE HAYE PESNEL - Champ. Régional BEYER Michel
BERNARD Laurent
BOUTONNET Matthieu Niv. 2
CASOLE Aurélien Niv. 3
VEILLON Samuel Niv. 2
championnat regional
372.900
5
28/07/2012
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE DUCHENE Patrice

MAILLOT Gaetan Niv. 2
DUBUCHE Laurent Niv. 2
DOGUET Damien Niv. 1
3
388.300
1
14/07/2012
44 - CYNO RING CLUB COUFFE SECRETAIN Pierre-Yves

BOUTONNET Matthieu Niv. 2
VEZIN Brice Niv. 1

3
379.900
3
25/02/2012
45 - ORLEANS DOG TRAINING CAPON Jean-Claude

DUPUY Victorien Niv. 3
VIROULAUD Paul Niv. 1

3
372.350
4
03/12/11
35 - CLUB CANIN DE SAINT GILLES GORON Roger

CALVEZ Jimmy Niv. 2
OUBAHMANE Thierry Niv. 1

3
376.475
5
16/10/11
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS - Champ. Régional Basse Normandie AMENDOLA Serge AMENDOLA Michaël Niv.3
championnat regional
388.850
2
03/09/11
72 - ASSOCIATION CYNOPHILE D'ARNAGE CAVAILLE Eric TUDORET Sébastien Niv.2
AUZOU Guillaume Niv.2
CASOLE Aurélien Niv.3
3
387.230
1
24/07/11
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE PEPIN Serge

MALLET Romain Niv. 2
DUBOIS Damien Niv. 1
LEFEUVRE Guillaume Niv. 1
3
387.200
1
02/07/11
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BOUTERIGE Jean-Claude BOUCHER Benoît Niv.2
NOUFRAY Julien Niv.2
3
376.750
1
05/02/11
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS HEDE Richard SIMON Rémi Niv.2
CATHELINEAU Kevin Niv.2
3
376.937
5
22/01/11
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES TISSERAND Camille DOLTAIRE Olivier Niv.2
SARPEDON Jean Marie Niv.1
3
384.175
3
18/12/2010
81 - CLUB CHIENS D'UTILITE DE GAILLAC GLADIEUX Serge
SCHAFFNER Gilbert
CLAVERIE Frederic Niv.2
BETREMIEUX Bruno Niv.1
SAINT PERE Stian Niv.2
PIGNY Sylvain Niv.1
3
380.900
1
13/11/2010
72 - ASSOCIATION CYNOPHILE D'ARNAGE PEPIN Serge CALVEZ Jimmy Niv.2
SANTUNE Aurelien Niv.2
FOUILLEUL Thierry Niv.2
3
387.475
2
09/10/2010
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS ALART Guy MALLET Romain Niv.2
ALART Kevin Niv.1
3
370.700
5
11/09/2010
14 - CLUB UTILIS.CYNOPH.VALLEE DE L'ORNE - Champ. Régional B NORMANDIE FROMAGE Georges
SECRETAIN Pierre-Yves
DEBOISSY Arnaud Niv.1
DUBUCHE Laurent Niv.3
GOUJON Jose Niv.2
championnat regional
371.250
8
31/07/2010
72 - SPORTING CLUB CANIN LA BAZOGE SIMON Patrick

SIMON Remi Niv.2
CANIOU Antoine Niv.1

3
315.575
13


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
25/05/2013
50 - EDUCATION SPORT.CANINE DE LA HAGUE - Sélectif 3 Jury B BRUEL Jean-Claude
CAPON Jean-Claude
CEYTE Sébastien Niv. 3
PINAT Johnny Niv. 3

SelectifB
324.075
22
27/04/2013
72 - ASSOCIATION CYNOPHILE D'ARNAGE - Sélectif 2 Jury C BARQUISSEAU Joël
BOISSEAU Michel
CASOLE Aurélien Niv. 3
BOUCHER Benoît Niv. 3

SelectifC
356.400
13
30/03/2013
22 - CLUB EDUCATION CANINE DE LANRODEC - Sélectif 1 Jury A FONTAINE Daniel
DUTEIL Christian
HAULTCOEUR Cedric Niv. 3
WIERZBA Jérome Niv. 3

SelectifA
341.924
25
19/05/2012
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP - Sélectif 3 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
366.575
7
21/04/2012
29 - CLUB CANIN DE L'ODET - Sélectif 2 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
332.211
19
24/03/2012
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS - Sélectif 1 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DARDENNE Claude Niv. 3

SelectifA
363.275
6
25/06/2011
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN - Championnat de France BARQUISSEAU Joël
AGREMONT André
AMENDOLA Serge
MALSERT Christophe Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
DEBROUWER Rémi Niv.3
Finale
Coupe Blanc
-
28/05/11
29 - CENTRE D'EDUC.CANINE DE PLOMEUR - Sélectif 3 Jury C DELPECH Jean-Claude
HEDE Richard
ATTRA Xavier Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
SelectifC
364.925
7
07/05/11
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Sélectif 2 Jury B SIMON Patrick
CHIRAT Michel
DEBROUWER Rémi Niv.3
LANGLAIT Olivier Niv.3
SelectifB
365.475
8
16/04/11
50 - UNION SPORT.CANINE DE HAYE PESNEL - Sélectif 1 Jury A CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
MALSERT Christophe Niv.3
HILT Mathieu Niv.3
SelectifA
362.087
11
22/05/2010
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE - Jury C RICCI Luigi
DUTERNE Gerard
BILLOD Jeremy Niv.3
ISSARTE Eric Niv.3

SelectifC
359.700
7
01/05/2010
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS - Jury B TOUY Philippe
BERNARD Philippe
HANTZ Michael Niv.3
DUBUCHE Laurent Niv.3

SelectifB
343.750
16
10/04/2010
29 - CARHAIX SPORT CANIN - Jury A MARTIN Richard
JOB Patrick
MONESTIE Marc Niv.3
ATTRA Xavier Niv.3

SelectifA
359.700
16
16/05/2009
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - Jury C AGREMONT André
FOURNEL Jenny
KORBER Thomas
SCHLERNITZAUER Lorent
SelectifC
347.600
19
26/04/2009
29 - CLUB MORLAISIEN DU CHIEN D'UTILITE - Jury B BRUEL Jean-Claude
DUCHENNE Patrice
BOTTARO Stéphane
SIMON Hugues
SelectifB
367.125
12
04/04/2009
45 - SPORT CANIN 45 - Jury A PITON Dominique
AMANDOLA Serge
DOSTA Fernando
VANHOVE Jimmy
SelectifA
371.712
10
17/05/2008
29 - CLUB CANIN DE REDENE MALAISE Maurice
SCHLEININGER Corinne
D'ALMEDIA Michaël
GOUERRE Christophe

SelectifB
348.000
21
26/04/2008
37 - ENTENTE CANINE DE LUYNES BERNARD Laurent
DEJARDIN Francis
ALAN Jean-Marc
POLLET Grégory

SelectifC
351.000
20
05/04/2008
61 - SPORT CANIN ALENCONNAIS RIVIERE Michel
GLADIEUX Serge
SKRHA Andrej
NECKER Norbert

SelectifA
356.000
18