Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

ANDY DES PLAINES DE THIERACHE


Fiche pedigree

Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 Mondioring 3 - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2012 - PreSel : 385.712 - Moyenne Selectif : 361.167
2011 - PreSel : 382.342 - Moyenne Selectif : 365.020
2010 - PreSel : 378.514 - Moyenne Selectif : 352.228
2009 - PreSel : 380.816 - Moyenne Selectif : 369.028

Finales Ring
2011 - Coupe : 378.950 - Championnat : 743.970
2009 - Coupe : 294.250 - Championnat : 331.639

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
12/11/11
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - Champ. Régional SHO RIVIERE Michel DERUY Maxime Niv.2
PRIGENT François Xavier Niv.3
GIRAUD Emmanuel Niv.2
championnat regional
386.925
4
17/09/11
44 - BOUGUENAIS SPORT CANIN DEJARDIN Francis DOLTAIRE Olivier Niv.2
GIRAUD Emmanuel Niv.2
RONTARD Sylvain Niv.1
3
394.625
1
24/07/11
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE PEPIN Serge

MALLET Romain Niv. 2
DUBOIS Damien Niv. 1
LEFEUVRE Guillaume Niv. 1
3
377.300
4
05/03/11
85 - CLUB CANIN YONNAIS PITON Dominique DERUY Maxime Niv.2
GIRAUD Emmanuel Niv.2
3
384.450
1
05/02/11
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS HEDE Richard SIMON Rémi Niv.2
CATHELINEAU Kevin Niv.2
3
391.600
1
02/10/2010
53 - C. E. C. CASTROGONTERIEN - Champ. Régional PAYS DE LOIRE TISSERAND Camille SKRHA Andrej Niv.3
CASOLE Aurelien Niv.3
championnat regional
379.500
6
04/09/2010
44 - CANI CLUB CONCELLOIS RIVIERE Michel GIRAUD Emmanuel Niv.2
OUBAHMANE Thierry Niv.1
3
387.937
1
07/08/2010
44 - CLUB CANIN DE TRAVAIL MULTI RACES DEJARDIN Francis CALVEZ Jimmy Niv.2
CARRE Christophe Niv.2
3
381.700
3
26/06/2010
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE TISSERAND Camille DUPUY Victorien Niv.3
BOUTET Gaetan Niv.2
3
368.775
4
06/02/2010
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS TISSERAND Camille

MAINFROID Laurent Niv.2
ROYER Thomas Niv.1

3
374.550
5


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
19/05/2012
56 - C.U.E.C. DE PLESCOP - Sélectif 3 Jury B GLADIEUX Serge
GORON Roger
PRIGENT François Xavier Niv. 3
VANHOVE Jimmy Niv. 3

SelectifB
368.500
6
21/04/2012
29 - CLUB CANIN DE L'ODET - Sélectif 2 Jury C DEJARDIN Francis
PITON Dominique
DOSTA Fernando Niv. 3
CHARLES Damien Niv. 3

SelectifC
345.400
15
24/03/2012
49 - SPORT CANIN CHOLETAIS - Sélectif 1 Jury A DEL PUPPO Jean-Marcel
MALAISE Maurice
KORBER Thomas Niv. 3
DARDENNE Claude Niv. 3

SelectifA
369.600
3
25/06/2011
39 - CERCLE CYNOPHILE DAMPARISIEN - Championnat de France BARQUISSEAU Joël
AGREMONT André
AMENDOLA Serge
MALSERT Christophe Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
DEBROUWER Rémi Niv.3
Champ. 743.970 : 5
Coupe 378.950
1
28/05/11
29 - CENTRE D'EDUC.CANINE DE PLOMEUR - Sélectif 3 Jury C DELPECH Jean-Claude
HEDE Richard
ATTRA Xavier Niv.3
CASOLE Aurélien Niv.3
SelectifC
359.161
10
07/05/11
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Sélectif 2 Jury B SIMON Patrick
CHIRAT Michel
DEBROUWER Rémi Niv.3
LANGLAIT Olivier Niv.3
SelectifB
365.200
9
16/04/11
50 - UNION SPORT.CANINE DE HAYE PESNEL - Sélectif 1 Jury A CARRIERE Jean-Pierre
KARCENTY Alain
MALSERT Christophe Niv.3
HILT Mathieu Niv.3
SelectifA
370.700
5
22/05/2010
61 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE L'AIGLE - Jury C RICCI Luigi
DUTERNE Gerard
BILLOD Jeremy Niv.3
ISSARTE Eric Niv.3

SelectifC
334.436
18
01/05/2010
85 - CLUB CANIN CHALLANDAIS - Jury B TOUY Philippe
BERNARD Philippe
HANTZ Michael Niv.3
DUBUCHE Laurent Niv.3

SelectifB
361.999
10
10/04/2010
29 - CARHAIX SPORT CANIN - Jury A MARTIN Richard
JOB Patrick
MONESTIE Marc Niv.3
ATTRA Xavier Niv.3

SelectifA
360.250
14
27/06/2009
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE- Championnat de France MUNTO Claude
FONTAINE Daniel
BERNARD Philippe
SKRHA Andrej Niv. 3
POLLET Grégory Niv. 3
ALAN Jean-Marc Niv. 3
Champ. 331.639 : 26
Coupe 294.250
28
16/05/2009
44 - CANI CLUB CONCELLOIS - Jury C AGREMONT André
FOURNEL Jenny
KORBER Thomas
SCHLERNITZAUER Lorent
SelectifC
356.236
13
26/04/2009
29 - CLUB MORLAISIEN DU CHIEN D'UTILITE - Jury B BRUEL Jean-Claude
DUCHENNE Patrice
BOTTARO Stéphane
SIMON Hugues
SelectifB
369.424
8
04/04/2009
45 - SPORT CANIN 45 - Jury A PITON Dominique
AMANDOLA Serge
DOSTA Fernando
VANHOVE Jimmy
SelectifA
381.425
2

Résultats des concours en Mondioring

Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
01/12/2012
44 - EDUCATION SPORT CANIN CORDEMAIS TISSERAND Camille DUPUY Victorien Niv.3
BOUTET Gaetan Niv.3
THIBAULT Jordan Niv.1
Mondioring 3
292.00
9
17/06/2012
44 - CLUB NANTAIS D'EDUCATION CANINE RIVIERE Michel DUPUY Victorien Niv.3
BOUTET Gaetan Niv.3
Mondioring 3
338.00
5