Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Admin

JUMPER DU DOMAINE DE GEDAI


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 376.897 - Moyenne Selectif : 362.736
2019 - PreSel : 376.897 - Moyenne Selectif : 353.343
2018 - PreSel : 370.542 - Moyenne Selectif : 354.618

Finales Ring
2021 - Coupe : 344.875 - Championnat : 707.611

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
28/05/2022
59 - UNION CANINE DES FLANDRES PEPIN Serge

BUTEZ-VITAL QUENTIN Niv. 2
DRIQUE JASON Niv. 1
Niv.
Niv.
3
376.200
1
10/11/2018
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE ACHIETOIS DETRAIT Jean

BOUCHEZ DANY Niv. 3
LEPKE REINHALD Niv. 1
BOUAFIA KARIM Niv. 1
Niv.
3
379.500
2
29/09/2018
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Champ. Régional CHIRAT Michel

VILLAIN AXEL Niv. 3
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Niv.
championnat regional
380.600
1
25/08/2018
59 - LES MORDUS DU DOUAISIS CHIRAT Michel

FIRMIN Thibault Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
LEPKE REINHALD Niv. 1
Niv.
3
370.170
4
04/08/2018
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BEUVRY PEPIN Serge

VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Niv.
3
370.700
3
23/06/2018
59 - C.C.D.P. DE SALOME RICCI Luigi

BOUCHEZ DANY Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
Niv.
3
369.237
3
09/06/2018
59 - LES AMIS DU CHIEN DE DEFENSE DE LA REGION D'ARMENTIERES GORON Roger

SAID Sofian Niv. 2
PEFFERKORN Alexandre Niv. 1
Niv.
Niv.
3
383.537
1
16/12/2017
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE RICCI Luigi

VAN AUDEKERK JULIEN Niv. 2
VITAL QUENTIN Niv. 1
BRAME JOYCE Niv. 1
Niv.
3
315.650
9
04/11/2017
59 - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS BOISSEAU Michel

BORDIER CYRIL Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
DENNEULIN Johnny Niv. 1
RUTKOWSKI TOMASZ Niv. 1
3
362.740
5
21/10/2017
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
Niv.
championnat regional
363.825
2
16/09/2017
59 - CLUB CYNOPHILE LES VENGEURS-HALLUIN REGUER Jean-Yves

DURIEUX Maxime Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 2
Niv.
Niv.
3
381.980
2
26/08/2017
59 - LES MORDUS DU DOUAISIS SECRETAIN Pierre-Yves

MABIRE Manuel Niv. 3
DURIEUX Maxime Niv. 2
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1
3
367.670
3
29/07/2017
59 - CLUB CANIN D'EMERCHICOURT CHIRAT Michel

ORIENTAL WILFRANTZ Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
LAURENT TEDDY Niv. 1
3
369.974
3
24/06/2017
62 - CLUB D'EDUCATION CANINE DE BEUVRY CAPON Jean-Claude

BOUCHEZ DANY Niv. 2
DURIEUX Maxime Niv. 2
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1
3
358.875
4
27/05/2017
59 - UNION CANINE DES FLANDRES PEPIN Serge

VILLAIN AXEL Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 2

3
369.237
2
22/04/2017
59 - LIMONT FONTAINE EDUCATION CANINE BOISSEAU Michel

VILLAIN AXEL Niv. 3
DELOBELLE CHRISTOPHER Niv. 1

3
350.350
3
19/02/2017
59 - CERCLE CYNOPHILE TOURQUENNOIS DUTERNE Gérard

DURIEUX Maxime Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 2

3
352.825
10
04/02/2017
59 - CANING CLUB DE CAMBRAI DUTERNE Gérard

DELAUNAY Fréderic Niv. 2
BUTEZ-VITAL Quentin Niv. 1

3
385.275
1
17/12/2016
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE AMENDOLA Serge

LESOEN Steve Niv. 2
BUTEZ-VITAL Quentin Niv. 1
FIRMIN Thibault Niv. 2
3
337.887
5
19/11/2016
59 - CLUB CANIN D'EMMERIN PEPIN Serge

FIRMIN Thibault Niv. 2
LESOEN Steve Niv. 2
DELOBELLE Christopher Niv. 1
3
362.725
2
05/11/2016
59 - CLUB CYNOPHILE MADELEINOIS CARRIERE Jean-Pierre

FIRMIN Thibault Niv. 2
VAN AUBEKERK Julien Niv. 2
VIDAL Valentin Niv. 1
3
375.925
5
28/05/2016
59 - UNION CANINE DES FLANDRES PEPIN Serge

BEHAEGHEL Roman Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1

2
283.200
1
05/03/2016
59 - CLUB DU CHIEN DE BERGER D'UTILITE DE LILLE REGUER Jean-Yves

BAUSMAYER Adrien Niv. 2
CHAVAL Adrien Niv. 1
LAVIE Jean-François Niv. 1
1
193.400
1
12/12/2015
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE PEPIN Serge

VANHOVE Grégory Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 2

1
195.050
1
12/12/2015
59 - EDUCATION CANINE COMINOISE PEPIN Serge

VANHOVE Grégory Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 2

Brevet
99.450
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
23/10/2021
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Championnat de France BOUTERIGE Jean-Claude
CAVAILLE Eric
COURTEILLE Jean-Luc
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Champ. 707.611 : 15
Coupe 344.875
16
31/10/2020
60 - CLUB CANIN DE MERU – Selectif 3 – Jury C MUNTO Claude
SAORIN Daniel
GRINGET SEBASTIEN Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
0.000
-
03/10/2020
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS – Selectif 2 – Jury B FONTAINE Daniel
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
360.085
6
05/09/2020
80 - CLUB D'EDUCATION CANINE D'ABBEVILLE – Selectif 1 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
365.387
7
16/11/2019
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 2 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
346.511
8
12/10/2019
60 - CLUB CANIN DE MERU - Selectif 1 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
360.175
10
12/05/2018
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
361.625
9
14/04/2018
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
341.011
11
17/03/2018
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
347.611
6