Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

IOKY DE LA VALLEE DU GRAND LOUP DIT IXL


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2020 - PreSel : 381.167 - Moyenne Selectif : 363.521
2019 - PreSel : 381.627 - Moyenne Selectif : 362.000
2018 - PreSel : 370.975 - Moyenne Selectif : 336.806
2017 - PreSel : 362.865 - Moyenne Selectif : 350.933

Finales Ring

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
29/08/2020
18 - C.E.C. ASNIERES-LES-BOURGES COURTEILLE Jean-Luc

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 3
HUGOT GREGORY Niv. 2
Niv.
Niv.
3
378.675
1
15/02/2020
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN CAVAILLE Eric

DELAUNAY FREDERIC Niv. 2
DUPUY Victorien Niv. 1
Niv.
Niv.
3
312.037
5
25/01/2020
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE RIVIERE Michel

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
AMENDOLA ALEXANDRE Niv. 2
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
3
382.250
1
14/09/2019
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN CAVAILLE Eric

RAULT YANN Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
377.300
2
06/07/2019
41 - EDUCATION CANINE SALBRISIENNE COURTEILLE Jean-Luc

FACON AMAEL Niv. 3
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
LEFEBVRE FREDDY Niv. 1
Niv.
3
373.087
2
25/05/2019
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY AMENDOLA Serge

BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
NUNES Eddy Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
3
397.000
1
16/02/2019
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN GORON Roger

CHARPAGNE MAXIME Niv. 2
VILBOUX LOïC Niv. 1
Niv.
Niv.
3
374.561
5
12/01/2019
03 - AMICALE CANINE DOMERATOISE CHEVALIER Bernard

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
BOUCHAKOUA ERIC Niv. 2
MERLE LAURENT Niv. 1
Niv.
3
373.725
1
08/12/2018
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BARRIOL Jean-Marc

BASTIER PIERRE-LOUIS Niv. 2
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
Niv.
3
Forfait
-
27/10/2018
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Champ. Régional CHEVALIER Bernard

CADOUX FLORIAN Niv. 3
HILT MATHIEU Niv. 3
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
championnat regional
333.025
5
15/09/2018
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN ALART Guy

LEGRAND ROMAIN Niv. 2
GAUTHIER-LE THUAUT NATHAN Niv. 1
HUGOT GREGORY Niv. 1
Niv.
3
387.200
-
18/08/2018
23 - C E C DE LA SOUTERRAINE CAVAILLE Eric

FACON Amael Niv. 2
MADELENAT David Niv. 1
DERENNES Xavier Niv. 2
Niv.
3
375.650
2
09/06/2018
58 - CLUB CANIN DU NIVERNAIS DE GARCHIZY BOISSEAU Michel

DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
Niv.
Niv.
3
350.350
4
20/01/2018
41 - CLUB DE SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN SIMON Patrick

BLOSCH MARCEAU Niv. 2
GAUTHIER-LE THUAUT NATHAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
361.350
3
09/12/2017
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BARRIOL Jean-Marc

BLAIS DOMINIQUE Niv. 2
DELAGOUTTE GUILLAUME Niv. 1
Niv.
Niv.
3
389.400
1
21/10/2017
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE - Champ. Régional BOSTVIRONNOIS Georges

BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
Niv.
Niv.
championnat regional
381.425
2
16/09/2017
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN ELETTO Louis

CZESNIEWSKI MEHDI Niv. 2
FOUILLEUL FLORIAN Niv. 1
Niv.
Niv.
3
367.950
3
21/01/2017
41 - SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN RIVIERE Michel

DELAUNAY Fréderic Niv. 2
BLAIS Dominique Niv. 2

3
349.200
7
10/12/2016
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE AUBRY Frédéric

DUBREUIL Cyril Niv. 2
DOUCET Antoine Niv. 1

3
364.375
7
29/10/2016
28 - CLUB DU CHIEN DROUAIS - Champ. Régional SECRETAIN Pierre-Yves

CASOLE Aurélien Niv. 3
BOUTONNET Matthieu Niv. 3

championnat regional
370.975
1
17/09/2016
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN TISSERAND Camille

MARCHAND Florian Niv. 2
DUBREUIL Cyril Niv. 1

3
364.375
2
18/06/2016
36 - C.E.C. ISSOLDUNOIS ELETTO Louis

DENIAU Dominique Niv. 2
PAULINO CHARLES EDOUARD Niv. 1

3
365.400
2
30/04/2016
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS BOSTVIRONNOIS Georges

TAREFET Sofiane Niv. 3
AMENDOLA Alexandre Niv. 3

2
285.000
1
02/04/2016
41 - CERCLE CANIN MONTRICHARDAIS HEDE Richard

ZANOLIN-DUPIN Jean Niv. 2
BOUGRIER Olivier Niv. 1

2
266.400
3
23/01/2016
41 - SPORT CANIN ST LAURENT-NOUAN LEONI Jean-François

SIMON Rémi Niv. 2
GADOT Jean-Baptiste Niv. 1

1
194.700
1
12/12/2015
45 - EDUCATION CANINE ST PEROISE BOSTVIRONNOIS Georges
AUBRY Frédéric
ORY François Niv. 2
MAITRE Romain Niv. 1
BOUTET Gaêtan Niv. 2
DAVID Gaël Niv. 1
1
177.450
-


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
17/10/2020
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES – Selectif 3 – Jury B ALART Guy
KARCENTY Alain
HERMANN LONNI-ANTHONY Niv. 3
SINTES FABRICE Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
371.250
1
19/09/2020
17 - CLUB ROCHELAIS DU CHIEN DE TRAVAIL – Selectif 2 – Jury A PEPIN Serge
GORON Roger
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BAUSMAYER ADRIEN Niv. 3
FACON AMAEL Niv. 3
Niv.
SelectifA
364.012
3
07/03/2020
87 - C.U.C.T. LE CROC FIDELE – Selectif 1 – Jury C BERNARD Laurent
SAORIN Daniel
TAREFET SOFIANE Niv. 3
MILETIC DAVID Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
355.300
12
30/11/2019
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Selectif 2 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
347.800
8
26/10/2019
28 - CANIS CLUB CHARTRAIN - Selectif 1 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3

SelectifB
376.200
2
14/04/2018
16 - CENTRE D'EDUCATION CANINE COGNACAIS - Selectif 2 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
Forfait
-
17/03/2018
45 - EDUCATION ET SPORT CANIN ST-BRISSONNAIS - Selectif 1 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE Sébastien Niv. 3
CUYNET Alan Niv. 3

SelectifC
309.599
23
06/05/2017
37 - CLUB D'EDUCATION CANINE AMBOISIEN - Selectif 3 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
329.000
7
08/04/2017
79 - CENTRE D'EDUC. CANINE DE MONCOUTANT - Selectif 2 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
354.750
1
11/03/2017
19 - CLUB CYNOPHILE DU PAYS DE BRIVE - Selectif 1 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
369.050
2