Accueil - Ring - Campagne - Mondio - IGP-FH - Pistage - Obé - Pedigrees - Amis - PA
Résultats chiens - Calendriers - Clubs - Envoi résultats - Photos - Ring Canada - Ring Espagne - Admin

ICAR DIT IAM DU VIEUX MARRONIER


Propriétaire : FAPAC : licence :

Race : Sexe : LOF : Nais. Tat. :

Père :

Mère :

Club : Voir les autres chiens du club

Dépt. Régionale : Groupe Ring :

Les différentes disciplines et échelons n'apparaissent actuellement que pour les chiens ayant fait des concours saisis dans les bases de données du site ainsi que ceux notoirement connus, les mises à jours se feront automatiquement lors de la saisie de nouveaux concours ou bien manuellement selon nos renseignements.
Ring
Mondioring
Campagne Pistage RCI/FCI Obéissance RU
Ring 3 - - - -
-
- -


Palmarès : -

Sélectifs Ring
2019 - PreSel : 376.295 - Moyenne Selectif : 374.788
2018 - PreSel : 374.280 - Moyenne Selectif : 373.775
2017 - PreSel : 375.200 - Moyenne Selectif : 362.149

Finales Ring
2018 - Coupe : 375.100 - Championnat : 740.975
2017 - Coupe : 365.762 - Championnat : 727.911

Résultats des concours en Ring
Concours en France
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
20/07/2019
62 - AMICALE CANINE DE OYE PLAGE RIVIERE Michel

RICHARD JEROME Niv. 2
DELVILLE LUDOVIC Niv. 1
BRAME JOYCE Niv. 1
Niv.
3
391.050
1
02/03/2019
62 - A.S. CUCQ SPORT CANIN 62 BARRIOL Jean-Marc

BOUCHEZ DANY Niv. 3
COUPIGNY NICOLAS Niv. 2
DENNEULIN Johnny Niv. 1
Niv.
3
364.300
1
29/09/2018
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Champ. Régional CHIRAT Michel

VILLAIN AXEL Niv. 3
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
BOUCHEZ DANY Niv. 3
Niv.
championnat regional
369.600
6
21/07/2018
62 - AMICALE CANINE DE OYE PLAGE RIVIERE Michel

VERRY Johan Niv. 3
GREGORIEFF DAMIEN Niv. 2
DEBROUWER REMI Niv. 2
HAULTCOEUR Cedric Niv. 2
3
367.587
-
30/09/2017
62 - SPORT CANIN DE MONT BERNANCHON - Champ. Régional POIRIER Jean-Pierre

CASOLE AURELIEN Niv. 3
DEBROUWER REMI Niv. 2
FIRMIN Thibault Niv. 2
Niv.
championnat regional
373.912
2
19/08/2017
41 - FLAIR ET CROCS FAVEROLLES - NE Berger Belge GLADIEUX Serge
BARRIOL Jean-Marc
SIMON Remi Niv. 2
DENIAU DOMINIQUE Niv. 2
CAMUS YANNICK Niv. 2
SEMAINE THOMAS Niv. 2
3
373.450
4
22/07/2017
62 - AMICALE CANINE DE OYE PLAGE RIVIERE Michel

TOSTAIN Samuel Niv. 3
HAULTCOEUR Cedric Niv. 2
COUPIGNY NICOLAS Niv. 1
VITAL QUENTIN Niv. 1
3
382.162
2
19/02/2017
59 - CERCLE CYNOPHILE TOURQUENNOIS DUTERNE Gérard

DURIEUX Maxime Niv. 2
BOUCHEZ DANY Niv. 2

3
386.950
1
19/11/2016
59 - CLUB CANIN D'EMMERIN PEPIN Serge

FIRMIN Thibault Niv. 2
LESOEN Steve Niv. 2
DELOBELLE Christopher Niv. 1
3
363.000
1
22/10/2016
62 - SPORTS ET LOISIRS CANINS - Champ. Régional Junior SONET Lionel

MALLET Romain Niv. 3
DEBROUWER Rémi Niv. 2
BEHAEGHEL Roman Niv. 3
championnat regional
376.575
3
02/07/2016
60 - C.E.C. NOYONNAIS BARRIOL Jean-Marc

GREGORIEFF Damien Niv. 2
CHAVAL Adrien Niv. 1

3
375.950
2
30/04/2016
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS CAPON Jean-Claude

BAUSMAYER Adrien Niv. 2
CHARTON Alexis Niv. 2

3
339.625
8
26/09/2015
60 - AMICALE CANINE DE VILLERS SAINT PAUL CHEVALIER Bernard
CARRIERE Jean-Pierre
SAID Sofian Niv. 2
MILETIC DAVID Niv. 2
DEBROUWER Rémi Niv. 3
2
250.600
7


Sélectifs et Finales Ring
Date
Dept - Club
Juge(s)
HA
Echelon
Points
Place
14/12/2019
33 - CLUB BORDELAIS D'EDUCATION CANINE - Championnat de France BORTOLUZZI Michel
MITROPOLITIS Claude
LICHTLE Bernard
BOUCHEZ DANY Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Finale
Coupe 0.000
-
16/11/2019
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 2 - Jury B RICCI Luigi
CAPON Jean-Claude
TOSTAIN SAMUEL Niv. 3
BOUTONNET MATTHIEU Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifB
379.775
1
12/10/2019
60 - CLUB CANIN DE MERU - Selectif 1 - Jury A LEONI Jean-François
SONET Lionel
BOUCHEZ DANY Niv. 3
CASOLE AURELIEN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
369.800
5
16/06/2018
11 - CLUB D'EDUCATION ET DE SPORTS CANINS DE LA CLAPE - Championnat de France SAUVAGE Aimé
ALART Guy
SAORIN Daniel
VILLAIN AXEL Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
Champ. 740.975 : 5
Coupe 375.100
6
12/05/2018
60 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE DE BEAUVAIS - Selectif 3 - Jury A POIRIER Jean-Pierre
DUTERNE Gérard
HAULTCOEUR Cyril Niv. 3
VERRY Johan Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifA
381.425
2
14/04/2018
59 - EMULATION CANINE D'ANICHE - Selectif 2 - Jury C FOURNEL Jenny
VOLLE Eric
CEYTE SEBASTIEN Niv. 3
CUYNET ALAN Niv. 3
Niv.
Niv.
SelectifC
366.124
3
17/03/2018
02 - CANIN CLUB DE BUCY-LE-LONG - Selectif 1 - Jury B AMENDOLA Serge
MALAISE Maurice
AMENDOLA Michael Niv. 3
VILLAIN Axel Niv. 3

SelectifB
350.075
5
17/06/2017
62 - EDUCATION SPORT CANIN CALAIS - Championnat de France DEL PUPPO Jean-Marcel
CARRIERE Jean-Pierre
LEONI Jean-François
LECOMTE ROMAIN Niv. 3
BEHAEGHEL ROMAN Niv. 3
CADOUX FLORIAN Niv. 3
Champ. 727.911 : 10
Coupe 365.762
8
06/05/2017
59 - ASSOCIATION CYNOPHILE BRUAYSIENNE - Selectif 3 - Jury B BEYER Michel
CAVAILLE Eric
MALLET Romain
BAUSMAYER Adrien

SelectifB
340.186
13
08/04/2017
76 - CLUB CYNOPHILE SOUS LE VAL - Selectif 2 - Jury A BARQUISSEAU Joel
AUBRY Frederic
CASOLE Aurelien
CADOUX Florian

SelectifA
376.112
2
11/03/2017
59 - CLUB DU CHIEN DE DEFENSE RENAULT DOUAI - Selectif 1 - Jury C PECHEREAU Michel
TISSERAND Camille
BEHAEGHEL Roman
LECOMTE Romain

SelectifC
370.150
3